Ноутбук для ребенка.

Какой ноутбук приобретать ребенку?

1. Самый дешевый.
0
Голосов нет
2. Довольно дорогой.
2
40%
3. Лучше приобрести стационарный компьютер.
2
40%
4. Лучше ребенку не делать такие дорогие подарки.
1
20%

Всего голосов : 5

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #1  Vitalina » 27 окт 2011, 23:56

Мой племянник просит что бы я подарила ему ноутбук на день рождение, какой ноутбук лучше взять на подарок для ребенка двенадцати лет.

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1-4 страниц сообщений ветки):

Изначально у многих возник логичный вопрос, для каких целей приобретается ноутбук ребенку. Если для работы – рефераты делать, то можно и не сильно дорогой на первое время приобрести. Если для игр, то уже явно подороже (тысяч за 20000 рублей) модель нужна, чтобы и играть можно было и не устарел он за пару лет. На что справедливо было замечено, что мало кто из современных детей на ноутбуке вообще работает. В основном, сидят в Интернете, либо играют в игрушки всевозможные. Дети ко всему прочему часто ломают, подаренные игрушки и относятся к ним вообще не очень бережно – это еще один плюсик к тому, что стоит покупать более дешевую модель. Кто-то утверждал, что ноутбук нельзя отремонтировать, на что представители службы технической поддержки возразили. Комплектующие для ноутбуков имеются сейчас в свободной продаже, и любой запросто может их приобрести.
Предлагались конкретные модели, правда нетбуков, для детей: ASUS Eee PC 1005PXD, ASUS Eee PC 1215N, Samsung NC110, Packard Bell DOT. Но на них не поиграешь и музыку не послушаешь и фильмы не посмотришь.
Из ноутбуков предлагались:
ASUS N53SV

Изображение

Процессор Core i5-2430M 2.4 GHz, память 4 GB DDR III SDRAM, жесткий диск на 620 гб, дисплей 15.6 " расширением 1366 x 768, видеокарта - NVIDIA GeForce GT 540M.
Dell Inspiron N5010

Изображение

Процессор Core i3-330M 2.66 GHz, память 3 GB DDR III SDRAM, жесткий диск на 250 гб, дисплей 15.6 " расширением 1366 x 768, видеокарта - ATI Mobility Radeon HD 5470.
HP Pavilion dv6

Изображение

Процессор Core i3-2330M 2.2 GHz, память 4 GB DDR III SDRAM, жесткий диск на 500 гб, дисплей 15.6 " расширением 1366 x 768, видеокарта - AMD Radeon HD 6770M .
Lenovo IdeaPad Y560

Изображение

Процессор Core i3-330M 2.13 GHz, память 2 GB DDR III SDRAM, жесткий диск на 320 гб, дисплей 15.6 " расширением 1366 x 768, видеокарта - ATI Mobility Radeon HD 5730.
Модели в принципе схожие, но уже довольно устаревшие. Для детей 12 лет, в самый раз бы подошли сейчас.
Выбор только за Вами!
Vitalina

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #2  Kaikanor » 28 окт 2011, 12:15

Не самая лучшая мысль дарить ноутбук племяннику, только если у вас денег конечно много :D Сейчас детям требуются достаточно мощные модели, и не стоит забывать что ноутбук не такой уж и дешёвый подарок, и покупается не на один год. Как минимум ребёнку нужен ноутбук и для отдыза, и для учёбы, следовательно цена ноутбука может быть от 20000. На самом деле можно купить конечно и дешевле, но вот только ваш племянник не сможет к примеру играть в те же игры что его сверстники. Вот и подумайте теперь, сможете ли вы сделать такой дорогой подарок :)
Kaikanor
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #3  porter » 28 окт 2011, 18:41

Согласен, придётся покупать дорогой ноутбук который не устареет особо через 2 года.. , ноутбук для ребёнка это только для интрнета и видео, иногда в отпуск можно брать, так лучше купить стационарный комп с большим монитором. Он и дешевле будет и надёжней и быстродействие будет больше. Если всё же решитесь то вероятно фирмы Lenovo , есть правда и у них досадные неприятности но samsung уж совсем стал экономить. Остальные как ноутбуки мало воспринимаю. MSI лучше не брать точно, у них были проблемы с петлями. Sony хорош но в 2 раза дороже это элитные не для детей. Asus и Aser так..., мне не очень, тошибы не щупал у нас их почти нет. НР неплох но будет стоить чуть дороже Lenovo. Огласите бюджет если всё же решите ноутбук взять а не стационарный ПК.
porter
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #4  Tanya.Pankevich » 30 окт 2011, 18:07

для начала нужно определиться зачем племяннику нужен ноутбук. если по большому счету для учебы, то обратите внимание на модели ASUS Eee PC 1005PXD, ASUS Eee PC 1215N, Samsung NC110, Packard Bell DOT, но скорее всего ребенку в 12 лет нужны больше игры, видео. в этом случае попробуйте посмотреть ASUS N53SV, Dell Inspiron N5010, HP Pavilion dv6, Lenovo IdeaPad Y560. и кстати, не забудьте про внешнее оформление, для детей это имеет немаловажное значение. удачи вам с покупкой)
Tanya.Pankevich

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #5  Murka » 07 ноя 2011, 11:29

Я считаю, что лучше купить стационарный компьютер. За ту цену ноутбука, можно купить намного лучше ПК. Сильно в моделях я не разбираюсь, поэтому не могу советовать.
Murka

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #6  Kaikanor » 07 ноя 2011, 17:37

Murka писал(а):Я считаю, что лучше купить стационарный компьютер. За ту цену ноутбука, можно купить намного лучше ПК. Сильно в моделях я не разбираюсь, поэтому не могу советовать.

Тут ещё вопрос в другом, может у ребёнка есть уже компьютер, а он хочет именно ноутбук. А насчёт ПК может он и лучше конечно, но уж точно обойдётся не дешевле, это я имею ввиду естественно с монитором, клавиатурой, мышкой, ну и колонками, чтобы уж полноценный был.
Kaikanor
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #7  soba_88 » 11 ноя 2011, 15:41

Я бы не советовал вам дарить ноутбук. Хороший ноутбук стоит дорого, а плохой дарить не стоит. А так рассчитывайте на сумму примерно около 600 долларов.
soba_88

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #8  Tirosprot » 11 ноя 2011, 17:04

soba_88 писал(а):Я бы не советовал вам дарить ноутбук. Хороший ноутбук стоит дорого, а плохой дарить не стоит. А так рассчитывайте на сумму примерно около 600 долларов.

Смысл от покупки ребёнку ноутбука за 600$? Толку от него никакого, в игры нормально не поиграть, а ребёнку это по моему самое важное.
Tirosprot
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #9  kyropatka » 11 ноя 2011, 20:10

Смотря для чего? Если ему для учёбы, то главное должен быть большой экран. Если же для игр, то надо покупать дорогой, так как игровых ноутбуков очень мало. Например у нас был Samsung R 60 plus
kyropatka

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #10  Tirosprot » 12 ноя 2011, 00:12

kyropatka писал(а):Смотря для чего? Если ему для учёбы, то главное должен быть большой экран. Если же для игр, то надо покупать дорогой, так как игровых ноутбуков очень мало. Например у нас был Samsung R 60 plus

Много вы видели детей, которым ноутбуки нужны для учёбы?))Студенты то покупают для развлечений в основном, а тут ребёнок. Как он может помочь для учёбы в школе, не могу понять, скорее будет отвлекать, всвязи с многочисленными играми, и интернетом.
Tirosprot
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #11  cherry » 13 ноя 2011, 19:23

Vitalina писал(а):Мой племянник просит что бы я подарила ему ноутбук на день рождение, какой ноутбук лучше взять на подарок для ребенка двенадцати лет.

Такой, чтоб когда грохнул (а это неизбежно), было не обидно за потраченные деньги. Паккард Белл как вам, например?
cherry

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #12  Kaikanor » 13 ноя 2011, 22:41

cherry писал(а):Такой, чтоб когда грохнул (а это неизбежно), было не обидно за потраченные деньги. Паккард Белл как вам, например?

Ну почему же сразу грохнуть? Всё зависит от того как пользоваться, и насколько аккуратен ребёнок. У меня у сестры младшей, ноутбук уже лет 5, как раз с 12 лет. и собственно за это время ни разу не роняла его, и всегда относилась бережно, протирала монитор, ухаживала за клавиатурой.
Kaikanor
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #13  Tirosprot » 13 ноя 2011, 23:48

Ну если будет неаккуратно с ним обращатся, то лучше вообще тогда не покупать :) Или купить компьютер, его думаю не уронит.
Tirosprot
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #14  kyropatka » 14 ноя 2011, 15:45

Ainon писал(а):
kyropatka писал(а):Смотря для чего? Если ему для учёбы, то главное должен быть большой экран. Если же для игр, то надо покупать дорогой, так как игровых ноутбуков очень мало. Например у нас был Samsung R 60 plus

Много вы видели детей, которым ноутбуки нужны для учёбы?))Студенты то покупают для развлечений в основном, а тут ребёнок. Как он может помочь для учёбы в школе, не могу понять, скорее будет отвлекать, всвязи с многочисленными играми, и интернетом.

Вы не много меня не поняли, я имела виду, что если ребёнку ноутбук необходим "для учёбы" тоесть чтобы научиться... А вообще детям до лет 15 не рекомендовала, слишком уж они быстро взрослеют
kyropatka

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #15  Kaikanor » 14 ноя 2011, 19:21

kyropatka писал(а):Вы не много меня не поняли, я имела виду, что если ребёнку ноутбук необходим "для учёбы" тоесть чтобы научиться... А вообще детям до лет 15 не рекомендовала, слишком уж они быстро взрослеют

Поверьте, нет ничего плохого в том что ребёнок раньше всему научится, ему же самому будет проще в будущем. То что преподают учителя в школе по информатике, он уже будет знать.
Kaikanor
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #16  asa » 15 ноя 2011, 15:06

Мне необходимо было поменять ноутбук, свой старый ноутбук отдала своему пятилетнему сыну, а себе купила новый более «мощный» ноутбук. Сынуля играет на нем в развивающиеся компьютерные игры, учась читать и считать.
asa

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #17  Tirosprot » 16 ноя 2011, 03:10

asa писал(а):Мне необходимо было поменять ноутбук, свой старый ноутбук отдала своему пятилетнему сыну, а себе купила новый более «мощный» ноутбук. Сынуля играет на нем в развивающиеся компьютерные игры, учась читать и считать.

Да обучающих игр для детей просто тонны, потом может чем то более полезным займётся, ноутбук вообще хорошо помогает развиваться ребёнку)
Tirosprot
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #18  Dobkin » 16 ноя 2011, 17:20

Если просит портативный компьютер, значит, ребенок хочет играть. Поэтому надо искать вариант, где характеристики высокие, но такой ноутбук дорогой!
Dobkin

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #19  Tirosprot » 16 ноя 2011, 23:44

Dobkin писал(а):Если просит портативный компьютер, значит, ребенок хочет играть. Поэтому надо искать вариант, где характеристики высокие, но такой ноутбук дорогой!

В основном конечно все дорогие ноутбуки, но можно же найти и подешевле, с приемлемыми характеристиками, думаю в 18-20т.р. если постараться, можно вполне уложится. Правдо мне как кажется, для ребёнка это будет уж слишком дорогой подарок, нельзя так сильно баловать детей)
Tirosprot
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #20  Axel » 20 ноя 2011, 16:55

Я бы не советовал брать дешевый вариант. Ноутбук меняется не раз в год, поэтому логично взять более дорогую модель с той целью, чтобы не пришлось делать апгрейд через год-другой. Если ребенок будет аккуратно им пользоваться, но на пять-шесть лет его вполне хватит.
Axel

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор компьютера или ноутбука