Цена ноутбука

покупка ноутбука

Сообщение #1  NIKI » 16 фев 2011, 20:10

добрый вечер я хотел сделать девушке приятный подарок,подарить ноутбук фирмы Acer,цена в приделах 5-7 тыс. гр. для работы?? посоветуйте пожалуйста
NIKI

Цена ноутбука

Сообщение #2  YUlya.Gorbunova » 25 окт 2011, 07:57

Подскажите, какая цена является оптимальной для ноутбука? К примеру, мне ноутбук нужен в основном лишь для работы: Интернет, Ворд и т.п., изредка графические редакторы. А мужу он нужен больше для игр в свободное время - всякие войнушки в режиме он-лайн и т.д. Ну и просмотр видео, конечно же, чтобы был на высоте на обоих ноутбуках. По размеру желательно с большим экраном. Сильно ли будет отличаться цена у этих ноутбуках и в каких ценовых пределах нужно их выбирать, чтобы всё необходимое было в норме?
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит.
YUlya.Gorbunova

Цена ноутбука

Сообщение #3  Dobkin » 25 окт 2011, 23:14

Все зависит от оперативной памяти и процессора. Для работы можно найти дешевый ноутбук. Я не из России, у нас за 300 долларов можно найти для работы ноутбук.
Dobkin

Цена ноутбука

Сообщение #4  Kaikanor » 26 окт 2011, 14:21

Dobkin писал(а):Все зависит от оперативной памяти и процессора. Для работы можно найти дешевый ноутбук. Я не из России, у нас за 300 долларов можно найти для работы ноутбук.

300 долларов это не ноут, работать будет не очень хорошо, подтормаживать возможно будет.
YUlya.Gorbunova писал(а):Подскажите, какая цена является оптимальной для ноутбука? К примеру, мне ноутбук нужен в основном лишь для работы: Интернет, Ворд и т.п., изредка графические редакторы. А мужу он нужен больше для игр в свободное время - всякие войнушки в режиме он-лайн и т.д. Ну и просмотр видео, конечно же, чтобы был на высоте на обоих ноутбуках. По размеру желательно с большим экраном. Сильно ли будет отличаться цена у этих ноутбуках и в каких ценовых пределах нужно их выбирать, чтобы всё необходимое было в норме?

Всё зависит от того какую сумму вы готовы потратить на каждый из ноутбуков. Оптимальной цены не существует. Вот вам реальный пример, недавно купил себе ноутбук, поскольку опыт у меня огромный, я взял недорогую модель, но с мощными характеристиками, в частности ещё нет таких игр, которые бы не пошли, или же тормозили. Так что игровой может быть как за 25000 так и за 70000, всё зависит от финансов.
Kaikanor
post совет
post совет

Цена ноутбука

Сообщение #5  Archukova » 26 окт 2011, 23:18

Цена хорошего игрового ноутбука не только может, но и должна начинаться от 25 тысяч, а для Вас подойдет и обычный нетбук, на распродаже в гипермаркетах электроники можно вполне найти и тысячи за 4.
Archukova

Цена ноутбука

Сообщение #6  Kaikanor » 27 окт 2011, 23:03

Archukova писал(а):Цена хорошего игрового ноутбука не только может, но и должна начинаться от 25 тысяч, а для Вас подойдет и обычный нетбук, на распродаже в гипермаркетах электроники можно вполне найти и тысячи за 4.

Не соглашусь с вами насчёт нетбука, не видел ещё аппаратов за 4000. А если уж говорить о нетбуке как средстве для работы, то для него необходимо просто 2 гигабайта оперативной памяти, был у меня некоторое время нетбук один, старенький сравнителтно, с 1 гигабайтом оперативной памяти, и процессором 1200 Мгц, вообщем нормально работать было просто невозможно, ждёшь по 2 минуты загрузки офиса, долгая загрузка броузера(стояла опера, так как только ей пользуюсь), долгая загрузка и тд. Если брать уж нетбук, то качественный и с хорошими данным, который сейчас стоит 9000-12000. Но вот за почти такие же деньги, можно купить ноутбук, который будет в разы мощнее, и куда удобнее для работы, в частности не придётся смотреть в маленький дисплей.
Kaikanor
post совет
post совет

Цена ноутбука

Сообщение #7  jenya41 » 14 ноя 2011, 12:30

Я покупал не ноут,а нетбук Asus всего за 300$.Оперативная 1 Гб,жесткий диск всего 160 Гб.Но мне этого достаточно)
jenya41

Цена ноутбука

Сообщение #8  Aleksey.Olegovich » 14 ноя 2011, 16:46

Автор написал же что предпочтительно с большим экраном, причем здесь нетбук? Смотря для каких целей, если только для интернета и просмотра фильмов достаточно недорогого ноутбука в пределах 400$. Если нужно играть в современные игры, то цена будет раза в 2 больше.
Aleksey.Olegovich

Цена ноутбука

Сообщение #9  irinai-2011 » 14 ноя 2011, 16:50

Kaikanor писал(а): Если брать уж нетбук, то качественный и с хорошими данным, который сейчас стоит 9000-12000. Но вот за почти такие же деньги, можно купить ноутбук, который будет в разы мощнее, и куда удобнее для работы, в частности не придётся смотреть в маленький дисплей.

То есть получается, что нетбук вообще не стоит расстраивать, как компьютер для работы и стоит сразу покупать ноутбук? Я вас правильно поняла?
irinai-2011

Цена ноутбука

Сообщение #10  Kaikanor » 14 ноя 2011, 17:15

irinai-2011 писал(а):
Kaikanor писал(а): Если брать уж нетбук, то качественный и с хорошими данным, который сейчас стоит 9000-12000. Но вот за почти такие же деньги, можно купить ноутбук, который будет в разы мощнее, и куда удобнее для работы, в частности не придётся смотреть в маленький дисплей.

То есть получается, что нетбук вообще не стоит расстраивать, как компьютер для работы и стоит сразу покупать ноутбук? Я вас правильно поняла?

Для чего например использую нетбук я. Иногда необходимо проверить/настроить сеть в определённом месте, тут самое оптимальное маленький нетбук, так как много действий нет необходимости делать, а положить его можно чуть ли не в карман. Экран у нетбука очень мал, я думаю вам будет просто неудобно долго сидеть за ним. Вообщем от сферы работы многое зависит, если же вам предстоит много печатать, бродить по интернету, то лучше не портить себе глаза и взять с нормальным экраном.

Между 15 дюймовым, и 17 дюймовым тоже есть нюансы, 15 дюймовый более мобильный и удобный в плане его переноса.
Kaikanor
post совет
post совет

покупка ноутбука

Сообщение #11  olenca-bosa » 21 ноя 2011, 16:06

Техническая характеристика конечно не на последнем месте должна быть, но коль это подарок для девушки, то обратите внимание на дизайн и вес. Вот увидите, она это оценит.
olenca-bosa

покупка ноутбука

Сообщение #12  Adolf.Petrov » 21 ноя 2011, 21:03

Обратите внимание на диагональ. Для девушки маленький ноутбук лучше. Узнайте, она играть будет или работать на нем – тогда выбирайте.
Adolf.Petrov

покупка ноутбука

Сообщение #13  Kaikanor » 22 ноя 2011, 05:22

Adolf.Petrov писал(а):Обратите внимание на диагональ. Для девушки маленький ноутбук лучше. Узнайте, она играть будет или работать на нем – тогда выбирайте.

А вот моей например наоборот больше нравятся с большой диагональю, она говорит в маленький смотреть неудобно :D Но внешний вид конечно играет для них роль, то бишь квадратные им не нравятся, тонкие, и с закруглёнными углами самое то)
Kaikanor
post совет
post совет

покупка ноутбука

Сообщение #14  Ivan.YAshkov » 22 ноя 2011, 14:49

Конечно же, на большом диагонале лучше и приятней работать. А с маленькой не так уж и удобно. И нужно узнать для чего нужен то ноутбук(нэтбук).
Ivan.YAshkov

покупка ноутбука

Сообщение #15  asd3 » 22 ноя 2011, 18:45

Советую для вашей девушки подарить нетбук фирмы Acer с экраном 10". Компактный, маленький, легкий и приятен при работе.
asd3

покупка ноутбука

Сообщение #16  Tirosprot » 23 ноя 2011, 04:37

Ну я бы вот наоборот не советовал покупать Acer, сейчас недорогие и качественные HP имеются, они довольно не плохи как по характеристикам, так и по внешнему виду.
Tirosprot
post совет
post совет

покупка ноутбука

Сообщение #17  Roman.Hristalov » 29 ноя 2011, 22:00

Acer очень ненадёжные, на их глюки все жалуются. Лучше купите Asus. Если нужен небольшой и легкий - то Asus Eee PC очень подойдёт.
Roman.Hristalov

покупка ноутбука

Сообщение #18  Tirosprot » 30 ноя 2011, 19:32

Ну насчёт глюков Acer они не всегда такие были, последние модели пошли с недочётами не большими, но вот что действительно плохо, это то что они слабенькие для нынешних запросов, а цена такая же как у моделей более мощных.
Tirosprot
post совет
post совет

Re: Цена ноутбука

Сообщение #19  stepanov123 » 05 дек 2011, 20:22

Советую присмотреться к ноутбукам Acer. При невысокой стоимости они комплектуются достаточно производительным железом. Для них характерно наилучшее соотношение цены и производительности. В среднем цена рабочее-игровой машины составит около 700$.
stepanov123

Re: покупка ноутбука

Сообщение #20  Honeynatty » 12 дек 2011, 14:59

Главное чтобы ваша девушка по достоинству оценила этот ваш подарок. Не дешевый все таки получается. И разобраться чтоб в нем смогла, без особых усилий. Может она вообще не ноутбук в подарок хотела бы?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор компьютера или ноутбука