Планшет Slate PC Series 7

Сообщение #1  Gromoboec. » 11 сен 2011, 00:10

Компания Samsung выпустила новую модель планшетника Slate PC Series 7, который отличается достаточно мощными характеристиками. Сам девайс заключён в ултратонкий корпус, толщина которого всего 12,9 мм, а вес планшета 860 грамм. Однако при своих небольших габаритах, он обладает характеристиками современных ноутбуков.
Изображение Изображение
Сердцем устройства является процессор Intel Core i3 или Intel Core i5, с тактовой частотой 1,6 Ггц, и поддержкой технологии Sandy Bridge, позволяющей процессору поднимать тактовую частоту до 2,3 Ггц. кроме того модель оснащается 4 гигабайтами оперативной памяти на борту, и встроенным графическим процессором Intel HD Graphics 3000.

Модель оснастили ёмкостным сенсорным 11,6 дюймовым экраном, с соотношением сторон 16:9 и яркости в 400 нит. Управление планшетника осуществляется с помощью сенсорного экрана, или же цифрового пера. При желании аппарат можно подключать к док-станции с дополнительными портами и использовать как ноутбук. В этом режиме можно также подключить Bluetooth-клавиатуру и мышь.

Slate PC Series 7 имеет 2 камеры, фронтальную, и для фотоснимков, 2 Мп и 3 Мп соответственно, один USB порт,версии 2.0, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 3.0, WiMAX и HSPA, mini-HDMI и слот для карт формата Micro SD. В качестве устройства для хранения данных, используется твёрдотельный SSD накопитель, ёмкостью 32 или 64 гигабайта, в зависимости от комплектации. Время автономной работы планшета составляет 7 часов, а вывод из спящего режима всего 2 секунды. Стоит пожалуй отметить, что предустановленная система на нём Windows 7 Home Premium или Windows 7 Professional. Цена такого девайса составляет в среднем 1100$.
Gromoboec.

Сообщение #2  Tirosprot » 21 сен 2011, 01:57

Это уже не планшет, а компьютер полноценный выходит. Что мне особо нравится, дак это то что установлена система windows 7, да ещё и профессиональная, вот только цена слишком кусается. За такую цену можно взять навороченный ноутбук, не понимаю зачем такие мощные планшеты.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #3  Ivan.YAshkov » 03 ноя 2011, 15:11

А мне наоборот нравятся такие "монстры". Но цена и в правду слишком большая. Но и мощность же не малая, цена того стоит.
Ivan.YAshkov

Сообщение #4  Kaikanor » 04 ноя 2011, 00:36

Ivan.YAshkov писал(а):А мне наоборот нравятся такие "монстры". Но цена и в правду слишком большая. Но и мощность же не малая, цена того стоит.

Планшет хороший, но как и любой планшет в принципе, только для понтов. Если денег конечно много, то можно и купить)) Но лично я бы торопится не стал, лучше подождать кога цена падёт на него)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #5  Ivan.YAshkov » 08 ноя 2011, 16:48

Почему только для понтов? Она мне например хорошо помогает. С ним хорошо рассматривать фото, сидеть в интернете. И к тому же планшеты мобильны)).
Ivan.YAshkov

Сообщение #6  Kaikanor » 09 ноя 2011, 02:19

Ivan.YAshkov писал(а):Почему только для понтов? Она мне например хорошо помогает. С ним хорошо рассматривать фото, сидеть в интернете. И к тому же планшеты мобильны)).

Мне например он не очень удобен, мне гораздо удобнее нетбук, который по делу тоже мобилен :D
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты