Ноутбук Acer Aspire 7560G

Сообщение #1  Gromoboec. » 09 сен 2011, 21:48

Компания Acer выпустила семнадцатидюймовый ноутбук Acer Aspire 7560G. Данная модель просто создана для замены вашего настольного ПК. Внешний вид ноутбука весьмаа обычный, в нём нет ничего примечательного, но под непривлекательной внешностью, скрывается довольно мощная начинка. В первую очередь в Acer Aspire 7560G установлен новейший процессор от AMD - AMD Liano, основанный на архитектуре AMD Fusion, которая является конкурентом интеловской Sandy Bridge.
[img]http://i52.tinypic.com/mbmqlj.jpg[/img] [img]http://i52.tinypic.com/301h7rb.jpg[/img] [img]http://i51.tinypic.com/1zg9fk3.jpg[/img]
Корпус модели изготовлен из пластика чёрного цвета. Крышка ноутбука имееет специальное рельефное покрытие, поэтому царапины и отпечатки на нём будут практически не видны. Экран модели крепится к нижней части с помощью двух петлей. Днище девайса выполнена так же из зернистого пластика,чёрного цвета. Нижняя крышка ноутбука открывается довольно легко, для этого надо всего лишь выкрутить несколько винтов.

Acer Aspire 7560G имеет широкоформатный дисплей, диагональю 17,3 дюйма, с максимальным разрешением 1600х900 точек. Сам экран имеет глянцевое покрытие, что с одной стороны очень хорошо, так как изображение кажется чётче и ярче, но с другой стороны на таком дисплее остаются отпечатки, оседает пыль, и на экране видны блики.Звуковая система состоит из двух стереодинамиков, с отличным качеством звучания, и неплохой громкостью.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 24 секунды:[/color][/size]
Модель оснащается мощным, четырёхъядерным процессором AMD A6-3400M, с тактовой частотой 1,6 Ггц, кешем второго уровня 4 мб, и встроенной графикой UVD3. Процессор оснащён функцией Turbo Core, с помощью которой частота может возрастать до 2300 МГц. Кроме мощного процессора, модель имеет 4 гигабайта оперативной памяти, и видеокарту Radeon HD 6720G2. Особенностью видеокарты, яляется то, что она состоит из встроенной в ядро AMD Radeon HD 6520G, и внешней карты AMD Radeon HD 6650 по Cross Fire. Такая технология называется Dual Graphics. В качестве устройства для хранения данных, используется жёсткий диск SATA, объёмом 500 Гб.

Слева ноутбука находится порт USB 2.0, HDMI, разъёмы для наушников и микрофона. Справа ноутбука находятся: RJ-45, 2хUSB 2.0, разъём для подключения питания, и DVD Blu-Ray привод. Из беспроводных коммуникаций к сожалению присутствует только Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth не предоставляется. Так же ноутбук имеет видеокамеру, для создания видеоконференций 1,3 Мп. Схади ноутбука находятся решётки вентилятора, а спереди картридер.

Acer Aspire 7560G довольно неплохая модель, которая способна заменить настольный ПК. Сочетает в себе мощный процессор, и отличную графическую карту, которой вполне хватит для большинства современных игр. Цена ноутбука около 20000 р.
Gromoboec.

Сообщение #2  Kaikanor » 13 сен 2011, 20:05

Вот не могу понять, зачем ещё одну видеокарту пихать, если уже есть встроенная? Так и питания наверное больше будет кушать...
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #3  Gromoboec » 14 сен 2011, 00:05

Процессоры AMD-APU могут работают по технологии Cross Fire, то бишь поддерживать Duak Graphics. То бишь когда нагрузка на компьютер небольшая, работает только одна встроенная в ядро карточка, а вот когда требуется больше производительности, например в играх, или графических программах, то подключается вторая. с учётом этого производительност выше чем просто с одной.
Gromoboec

Сообщение #4  ГолГолГол » 09 ноя 2011, 19:19

Что - то цена слишком низкая... В чем подвох? Может в аккумуляторе? Бывает же, что секций в аккумуляторе меньше.
Просто с такими характеристиками он должен стоить 40000!
ГолГолГол

Сообщение #5  Tirosprot » 10 ноя 2011, 05:31

ну во первых это AMD, а у них все запчасти в 2 раза дешевле) Ну и Лиано сам по себе не дорго стоит, что то около 5000р как я помню, видеокарта тоже уже не новая, ну и жёсткий средний. У меня чуть лучше модель, поновее процессор, видео получше, жёсткий на 750, дак мой стоит 26000))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #6  Dobkin » 13 ноя 2011, 20:20

Сейчас цены на технику сильно упали. Обидно видеть в рекламе, что ноутбук (у меня Asus) теперь стоит на порядок дешевле, чем весной!
Dobkin

Сообщение #7  Kaikanor » 13 ноя 2011, 22:29

Dobkin писал(а):Сейчас цены на технику сильно упали. Обидно видеть в рекламе, что ноутбук (у меня Asus) теперь стоит на порядок дешевле, чем весной!

У меня вот почему то совсем наоборт, чему я конечно удивлён. Покупал HP месяцев так 5 назад, сейчас его стоимость стала на 2000р больше. Хотя в оссновном конечно дешевеет, так как прогресс то не стоит на месте, и с каждым днём появляется всё более новое и мощное.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #8  Tirosprot » 13 ноя 2011, 23:56

Dobkin писал(а):Сейчас цены на технику сильно упали. Обидно видеть в рекламе, что ноутбук (у меня Asus) теперь стоит на порядок дешевле, чем весной!

К сожалению это неизбежно, так везде в принципе, даже если вы купите самую новешую технику, через пол года она уже будет практически ничто. Если обычный ПК можно проапгрейдить, то с ноутами это намного сложнее и очень дорого.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #9  Dobkin » 14 ноя 2011, 19:38

Да я же не говорю, что это из ряда вон, просто везде сейчас реклама появляется с характеристиками ноутбука и ценой и так обидно, но делать нечего.
Dobkin

Сообщение #10  Kaikanor » 14 ноя 2011, 20:19

Dobkin писал(а):Да я же не говорю, что это из ряда вон, просто везде сейчас реклама появляется с характеристиками ноутбука и ценой и так обидно, но делать нечего.

Это всё мелочи, сегодня на прилавках магазинов, обнаружил комплектующие к своему ноуту, в частности процессор. Сейчас заменить не составляет труда, мало будет, думаю разогнать реально. Процессор в 4 ядра и частотой 2,7 На мой ноутбук, стоит 4000р, что дешевле даже чем у обычного компьютера.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #11  Dobkin » 14 ноя 2011, 20:32

В смысле – увеличить производительность процессора хотите сами? Не стоит, так иногда это плачевно заканчивается. Вариант тут только один: или повезет или нет!
Dobkin

Сообщение #12  Kaikanor » 14 ноя 2011, 20:40

Dobkin писал(а):В смысле – увеличить производительность процессора хотите сами? Не стоит, так иногда это плачевно заканчивается. Вариант тут только один: или повезет или нет!

Ну зря вы так считаете. Во первых сейчас проблем разобрать ноутбук совершенно нет, заменить процессор тоже не составляет проблем, мало отличается от традиционного съёма на компьютере, ну и в третих я давненько с этим работаю, имеется опыт достаточно большой.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #13  Tirosprot » 15 ноя 2011, 01:49

Dobkin писал(а):В смысле – увеличить производительность процессора хотите сами? Не стоит, так иногда это плачевно заканчивается. Вариант тут только один: или повезет или нет!

Сейчас ноуты, позволяют полностью их перебирать, вот мой прошлый ноут был, это да...Там всё встроенное кроме жёсткого и оперативной памяти, что нибудь сломалось бы, проще было выкинуть, так как менять надо всё сразу было бы.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #14  stepanov123 » 29 ноя 2011, 19:57

Acer всегда выделялся среди конкурентов достаточно демократичной ценой при очень солидной производительности. Данная модель ноутбука очередное тому подтверждение. Главное, чтобы ноутбук, добравшись до розничной сети, не сильно подорожал.
stepanov123

Сообщение #15  Tirosprot » 30 ноя 2011, 16:11

stepanov123 писал(а):Acer всегда выделялся среди конкурентов достаточно демократичной ценой при очень солидной производительности. Данная модель ноутбука очередное тому подтверждение. Главное, чтобы ноутбук, добравшись до розничной сети, не сильно подорожал.

Сейчас цены на ноутбуки очень сильно упали, не думаю что будет какое то существенное подоражание сново. Так например мой ноутбук, за один буквально день скинул 3000р, модели со схожими характеристиками потеряли в цене не меньше.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты