Мощный, игровой, недорогой, HP dv6 6101er

Сообщение #1  Gromoboec » 04 сен 2011, 02:15

Буквально позавчера прогуливался с женой по магазинам, естественно я не мог пройти мимо магазина с компьютерной техникой. Придя в магазин, я увидел модель ноутбука, который поразил меня своими параметрами, при небольшой цене. День подумав, я твёрдо решил взять его в кредит, что собственно и сделал. Итак, речь пойдёт о модели Hp Dv6 6101ER.
Изображение Изображение Изображение

Модель имеет металлический корпус, на котором не сильно заметны мелкие царапины. Поставляется модель с установленной системой Win 7 Home Premium.

В отличии от своего старшего брата, HP dv6 6101er базируется на чипсете AMD RS880M, и оснащается мощным четырёхъядерным процессором A6-3410MX APU, с тактовой частотой ядра 1,6 Ггц. Благодаря поддержке технологии Turbo Core, процессор обладает функцией саморазгона( как Turbo Boost у Intel), и его частота при сильной нагрузке повышается до 2,3 Ггц на ядро. Как и многие новые модели, процессор лишён 3 уровня кэша, зато кэш второго уровня составляет 4Мб.

На ноутбук установлено максимально возможное количество оперативной памяти, которое составляет 8 Гигабайт, стандарта DDR3. Кроме того девайс получил весьма вместительный жёсткий диск, оьъёмом 750 Гб, и частототой вращения 5400 об/мин.

Ноутбук имеет широкоформатный экран, диагональю 15,6 дюйма, с максимальным разрешением 1366x768 Пикселей и LED подсветкой, закрытый защитным стеклом.

Модель оснастили довольно мощной видеокартой Radeon HD 6755G2 Dual, точнее будет сказать двумя видеокартами, так как это это комбинация встроенной графической карты AMD Radeon HD 6620G или и дискретной видеокарты AMD Radeon HD 6750M в режиме CrossFire. При небольшой нагрузке, например при просмотре интернет страниц, или прослушивания музыки, работает только одна видеокарта - встроенная. Но как только требуется что то более мощное, например в современных играх, автоматически подключается вторая видеокарта, и они работают вдвоём. Кроме этого, дискретная видеокарта имеет технологию HyperMemory, которая производит расширение памяти за счет ОЗУ.

Добавлено спустя 16 секунд:
HP dv6 6101er имеет стандартный набор портов и коммуникаций:сетвая карта 1000 Мбит/c, беспроводными Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11n, разъемами для наушников и микрофона, CardReader-ом, web-камерой, 4-мя портами USB 2.0, а также портами HDMI, RJ45, VGA. Питание ноутбука осуществляется с помощью батареи Li-Ion, с 6-ю ячейками, которая может работать автономно до 3-х часов.

Так же модель имеет сканер отпечатков пальцев, довольно добротную звуковую систему, которой вполне хватит и для просмотра любимых фильмов, и для прослушивания музыки. Для заядлых меломанов, ноут оснащён технологией BeatsAudio, специально разработанной для обеспечения воспроизведения улучшенного, высококачественного high-end звука.

Размер модели составляет 35.2х246.8х378 мм, а вес 2,91.

Чтобы ещё хотелось сказать, модель имеет полноразмерную клавиатуру, с дополнительным блоком клавиш. Web камера передаёт достаточно чёткое изображение, а встроенного микрофона вполне хватает для общения к примеру по Skype. Тачпад весьма чувствительный, имеет 2 клавиши, соответствующие двум клавишам мыши. Благодаря мощному процессору и внушительному объёму оперативной памяти, все операции производятся очень быстро. На максимальной яркости, и при использовании ноутбука в играх, батарея выдержала 2 часа, что весьма неплохо. Ну и наконец цена устройства всего 25000р.
Gromoboec

Сообщение #2  Messi » 05 сен 2011, 13:21

Это уже не ноутбук а какой то зверь. Очень хорошая машина и еще приличная цена!!!
Messi

Сообщение #3  Kaikanor » 13 сен 2011, 20:16

Видел такую модель, в принципе интересная учитывая цену. А как силно греется? Мне вот сказали в магазине что нужно купить охлаждение, иначе сгорит.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #4  Gromoboec » 13 сен 2011, 22:53

Греется он очень даже сильно, осоенно в играх. Иногда при сворачивании окна в сон уходит на 2-3 секунды, температура видеокарты при этом достигает 80 градусов, а процессора около 75. Хотя линейка dv6 вся такая, и такие температуры для ноутбука вполне нормальны, всё таки это не настольный ПК. А продавцы правильно говорят, нужна подставка, вот собираюсь как раз купить.
Gromoboec

Сообщение #5  Tirosprot » 25 сен 2011, 06:23

Моделька занимательная довольно, то что 80 градусов это вполне нормально для ноута) но вот без подставки не рекомендуется использовать в играх, могут оплавиться контакты, потом менять придётся что нибудь внутри...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #6  Balduin » 20 ноя 2011, 16:47

Это самый мощный ноутбук для игр. Хотя я конечно же считаю, что ноутбуки это не для игр, а для работ. Но все же, он лучший в своем роде.
Balduin

Сообщение #7  Kaikanor » 21 ноя 2011, 05:16

Balduin писал(а):Это самый мощный ноутбук для игр. Хотя я конечно же считаю, что ноутбуки это не для игр, а для работ. Но все же, он лучший в своем роде.

Изначально был естественно для работы, но сейчас тенденция к тому, что скоро простых ПК не останется. К этому ноутбуку например уже сейчас можно купить видеокарту, процессор сменить, причём сложностей в замене нет. Единственное материнки не нашёл почему то...
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты