Новый планшет iRU Pad Master 10.1

Сообщение #1  Gromoboec » 20 авг 2011, 00:19

Российский производитель компьютеров и комплектующих, компания iRU выпустила новую модель планшетного ПК, с названием iRU Pad Master 10.1". Внешний вид напоминает модель компании Apple - Apple white. Планшет не обладает мощными характеристиками, и поэтому имеет не высокую цену.
Изображение
Новинка оснащена ёмкостным 10 дюймовым экраном, с LED подсветкой, и имеет довольно высокое разрешение 1024х600 пикселей. Кроме этого дисплей поддерживает функцию multi-touc, что позволяет увеличивать или же уменьшать изображение касанием пальцев.

Модель получила современный и мощный процессор NVIDIA Tegra2, что позволит без малейших задержек смотреть видео HD качества. Планшетник выполнен в ультратонком корпусе, благодаря чему имеет небольшой вес, всего 730 Граммов. Время автономной работы планшета составляет в среднем 7 часов, благодаря ёмкому аккумулятору.

iRU Pad Master 10.1 имеет web-камеру 1,3 Мп, 3G, Wi-Fi 802.11b/g/n , Bluetooth 2.1+EDR, выходы USB и HDMI. Операционная система, на которой работает устройство - Android 2.2.

Полные технические характеристики:
Экран: 10” LED BL panel, 1024*600, Capacitive type, Multi-Touch screen
Процессор: nVidia Tegra 250™ Up to 1GHz dual Cortex-A9 (поддержка 3D)
Операционная система: Android 2.2
Видео: 1080P Video PlayBack/ Время работы аккумулятора при просмотре видео до 7 часов
Мультимедиа: H.264, MPEG-4, DivX/Xvid 4/5/6 compatible 1080p HD Profile, H263, Motion JPEG, AAC LC, AAC, eAAC+, AAC+, AMR-NB, AMR-WB, BSAC, MP3, OGG Vorbis
Память: RAM 512MB
Внешняя память: Micro SD/USB
Порты и карты: Audio Jack/HDMI/USB
Камера: 1.3 M
Коммуникации: WIFI, Bluetooth, GPS, WAN (GSM/WCDMA Band)
Передача данных: USB
G-Sensor: Есть
3G: Есть
Вес: 730г

Думаю весьма неплохой планшет, за сравнительно небольшие деньги. Обладает неплохими характеристиками для своего класса. Цена устройства в среднем составит 200$.
Gromoboec

Сообщение #2  Tirosprot » 29 сен 2011, 05:00

Мне почему то кажеться, что 512 мегабаййт оперативной памяти всё же для просмотра видео HD качества будет маловато, но цена конечно радует. Приятно что от русского производителя)) минусов что то пока не вижу, Андроид бы поновее, да не потянет, опять упирается в оперативную память всё. А так думаю свою цену оправдывает.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #3  Ivan.YAshkov » 02 ноя 2011, 15:08

Цена хорошая, характеристики нормальные. Но почему только Android 2.2? такие ОС на смартфонах. Неужели нельзя было сделать планшет чуть мощнее и поставить хотя бы Android 3.0.
Ivan.YAshkov

Сообщение #4  Tirosprot » 03 ноя 2011, 00:42

Ivan.YAshkov писал(а):Цена хорошая, характеристики нормальные. Но почему только Android 2.2? такие ОС на смартфонах. Неужели нельзя было сделать планшет чуть мощнее и поставить хотя бы Android 3.0.

Нен выйдет, мощность маловата для версии 3.0, вот для 2.2 самое то. А характеристики низкие оправдывает цена, я думаю он и не создавался как супер мощный, а был предназзначен только для сёрфинга в сети)
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты