Какой ноутбук выбрать.

Какой ноутбук выбрать.

Сообщение #1  Panichuk » 29 янв 2012, 16:56

По долгу службы мне очень часто приходится выполнять свою работу в интернете.Дома есть компьютер,но он меня не устраивает,так как он стационарный. Хочу купить ноутбук,но не могу выбрать. Посоветуйте с выбором.

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Olga.Novoselova, материалы с 1-4 страниц сообщений ветки):

Какой ноутбук выбрать?

Сегодня такое разнообразие компьютерной техники на рынке, что порой тяжеловато определиться чего же ты хочешь, какую именно машину. Ведь многие ноутбуки практически идентичны в своих функциях. Если же Вы решили покупать компьютер, то Вам следует определиться с его использованием, то есть он Вам нужен только для работы и в интернете посидеть, или же еще и в игры поиграть. В общем, есть несколько лидирующих мировых фирм ноутбуков, которые хорошо известны.

Lenovo

Изображение

Lenovo сейчас занимает одни из лидирующих позиций в продаже. Ноутбуки данной фирмы достаточно надежны в использовании, можно найти подходящую Вам цену, они оснащены множеством программ, не виснут и не особо греются, процессор работает отлично. Есть версии, которые отлично подходят тем, кто любит поиграть в серьезные игры.

Acer

Изображение

Ноутбуки данной фирмы тоже пользуются широкой популярностью среди потребителей. Достаточно неплохая комплектация, цена приемлемая. Ноутбуки фирмы Acer отлично подходят для офисной работы, а также для игр.

HP

Изображение

Эта фирма достаточно известна во всем мире своей надежностью и функциональностью. В ноутбуках HP все хорошо только есть один недостаток, они требуют все лицензионное, что может влететь Вам в копеечку.

Asus

Изображение

Ноутбуки фирмы Asus очень схожи по техническим характеристикам с ноутбуками Acer. Мало кто жалуется на данную фирму, их ноутбуки могут работать достаточно длительно время без сбоев.

Фирм производителей ноутбуков много, выбор всегда за Вами!
Panichuk

Re: Какой ноутбук выбрать.

Сообщение #2  Tirosprot » 29 янв 2012, 19:12

Всё зависит от ваших потребностей. Вы бы сначало определились для каких целей именно будет использоваться аппарат, потом какая вам нужна функциональность, ну и естественно какой вы располагаете суммой, после этого можно что то советовать.

За это сообщение автора Tirosprot поблагодарил:
Valerija (31 янв 2012, 13:38)
Рейтинг: 11.11%

Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #3  Вася50 » 30 янв 2012, 10:15

Для работы в интернете подойдёт не дорогой ноутбук практически любой знакомой вам фирмы, не стоит напрягаться в этом вопросе, надёжность и долговечность компьютера зависит также и от грамотной, щадящей эксплуатации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вася50

Сообщение #4  Tirosprot » 30 янв 2012, 19:20

Вася50 писал(а):Для работы в интернете подойдёт не дорогой ноутбук практически любой знакомой вам фирмы, не стоит напрягаться в этом вопросе, надёжность и долговечность компьютера зависит также и от грамотной, щадящей эксплуатации.

Ну насчёт щадящей эксплуатации я с вами готов поспорить. Ноут у меня работает почти круглые сутки, и пока всё нормально. Компьютер же не выключаю месяцами, уже года 3 он в таком режиме, да и компу уже лет 10, всё работает как часы.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #5  Valerija » 31 янв 2012, 13:50

Если ноут нужен исключительно для работы, то можн остановится и на нетбуке. В комплекте будет и доступ к Интернету, и необходимые офисные приложения. Также в плюсах - небольшие габариты и вес, приемлимая стоимость.
Valerija

Сообщение #6  Goshan » 31 янв 2012, 15:15

Советую тебе выбрать ноутбук фирмы Lenovo. И при выборе ноутбуку обратите внимание на чтобы видеокарты была не ниже 1гб., жесткий диск 300гб. – 700гб. если меньше то лучше не брать, желательно четырех ядерный с процессором Intel, ОЗУ (оперативно запоминающее устройство) от 3гб до 4 гб.
Goshan

Сообщение #7  Tirosprot » 31 янв 2012, 17:53

Goshan писал(а):Советую тебе выбрать ноутбук фирмы Lenovo. И при выборе ноутбуку обратите внимание на чтобы видеокарты была не ниже 1гб., жесткий диск 300гб. – 700гб. если меньше то лучше не брать, желательно четырех ядерный с процессором Intel, ОЗУ (оперативно запоминающее устройство) от 3гб до 4 гб.

Lenovo сейчас производят очень много хороших моделей, но всё таки я им не особо доверяю пока, себе бы лично брать не стал.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #8  stepanov123 » 31 янв 2012, 20:54

Если только для работы в интернете, то не следует покупать слишком дорогой ноутбук. Будет достаточно даже встроенной видеокарты. Больше внимания уделите клавиатуре и экрану. Ну а вообще все зависит от выполняемых вами задач в интернете.
stepanov123

Сообщение #9  Barcariura » 31 янв 2012, 21:55

Лично я приобрёл нетбук Aser Aspire One с диагональю 11,5 дюймов и полностью им доволен. Его параметров мне хватает для моей работы.
Barcariura

Сообщение #10  Diya.Oboroten » 01 фев 2012, 14:47

У каждого ноутбука любой фирмы есть свои плюсы и минусы. Я вот выбрала АСУС с игровой картой, видеокартой, многофункциональный. Уже 4 год работает и мне нравится эта фирма.
Diya.Oboroten

Сообщение #11  Iriwa » 01 фев 2012, 16:15

Если только для работы в интернете, то нетбут оптимальный вариант, он и дешевле, а если еще и для других целей, то ноутбук, HP, ASUS, ASER хорошие фирмы.
Iriwa

Сообщение #12  Tirosprot » 03 фев 2012, 17:47

Iriwa писал(а):Если только для работы в интернете, то нетбут оптимальный вариант, он и дешевле, а если еще и для других целей, то ноутбук, HP, ASUS, ASER хорошие фирмы.

Сейчас ноутбуки и нетбуки примерное по одинаковой цене, имею ввиду недорогие ноуты)) Тут ещё вопрос что удобнее, некоторым не нравиться маленький экран нетбука.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #13  vadyk7 » 09 фев 2012, 13:48

За свою жизнь, пришлось поменять не мало ноутбуков. Лично для меня, на первом месте были и остаются ноутбуки фирмы НР. Качество и поддержка полностью соответствуют цене продукта.
vadyk7

Сообщение #14  троль » 10 фев 2012, 01:19

Я бы выбирал из расчёта личных потребностей: посмотреть фильм, поработать с документами, поиграть. Монитор большой не нужен, т.к. подключаю к 32"
троль

Сообщение #15  Tirosprot » 10 фев 2012, 21:20

Как по мне, дак оптимальный ноут с диагональю 15 дюймов, по размерам не такой большой как 17, удобнее переносить.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #16  Ksantov » 13 фев 2012, 15:49

Могу только посоветовать не скупиться - купить ноутбук с нормальным монитором. Лучше отдельно приобрести клавиатуру, ибо на клавах ноутбуков печатать очень неудобно.
Ksantov

Сообщение #17  Tirosprot » 13 фев 2012, 20:52

Ksantov писал(а):Могу только посоветовать не скупиться - купить ноутбук с нормальным монитором. Лучше отдельно приобрести клавиатуру, ибо на клавах ноутбуков печатать очень неудобно.

Напротив, я сейчас печатаю на клавиатуре ноутбука в несколько раз быстрее чем на обычной клавиатуре, связано это по большому счёту с расстоянием между клавишами, и лёгким нажатием. На обычной клавиатуре теперь вообще не могу печатать.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #18  zmu » 15 фев 2012, 18:31

Для активной и длительной работы в интернете нетбук подойдет только если у вас стопроцентное зрение. В противном же случае глаза будут очень быстро уставать. Диагональ экрана должна быть хотя бы 14-15 дюймов. И очень желательно, чтобы поверхность дисплея была матовой.
zmu

Сообщение #19  Albert70 » 16 фев 2012, 14:25

Если исходить из размеров, то однозначно надо брать самый маленький. Для работы то что надо. Лёгкий, компактный, недорогой.
Albert70

Сообщение #20  Artyom.Myatniy » 19 фев 2012, 21:20

рекомендую HP Pavilion DV7-6000
Дизайн, материалы из которых он сделан, и качество сборки. Это на высоте. Есть сходство с Apple. Но это не важно. Америка свой стиль навязала Всем. Так что простительно. Экран суперский. Но блики из за зеркального покрытия все портят. На солнце видимость плохая. Дома все в порядке. Звук идеальный. Колонки не подсоединяю. Клавиатура мягкая и тихая. Промахов не делает. Татч пад большой и удобный. Чувствительный. И обозначен контуром из света. Батарея стандарт. 3 Часа. У Меня стоит из коробки винда оригинальная. Это хорошо. Работает на 5-ку.
Artyom.Myatniy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ноутбуки и планшеты