Новый ноутбук от Dell

Новый ноутбук от Dell

Сообщение #1  Arharon. » 12 янв 2012, 18:34

Компания Dell представила свой новый ультрабук, получивший название XPS 13.

Модель обладает экраном, диагональю 13,3 дюйма, с защитным стеклом Gorilla Glass, и максимальным разрешением 1366×768 пикселей. Максимальная яркость дисплея составляет 300 нит. Сердцем нового ноутбука служит процессор Core i5-2467M, с тактововй частотой 1,6 Ггц, объём оперативной памяти составляет 4 гигабайта, а за видео отвечает встроенный в ядро графический процессор Intel HD 3000. В качестве устройства хранения информации используется твёрдотельный SSD накопитель, на 128 или же 256 Гигабайт.

Кроме того модель имеет модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 3.0, веб камеру 1,3 Мп, 2хUSB 3.0, 2xUSB 2.0, порт Mini DisplayPort. По заявлению разработчика, время автономной работы составляет целых 9 часов. Размеры новинки составляют 316×205×6–18 мм, а её вес всего 1,36 кг.

В продажу модель поступит уже в конце февраля, по цене 1000$.
ИзображениеИзображение
Arharon.

Re: Новый ноутбук от Dell

Сообщение #2  vovanche » 12 янв 2012, 19:07

Классный ноут! Да и стоит соответствующие 1000$, но хотя есть и подороже я за 100 штук видел навороченный ноут...
vovanche

Сообщение #3  Tirosprot » 13 янв 2012, 17:51

А мне не понравился совсем, уж больно дорогой, а собственно мощности никакой, слабый проц, встроенное видео, накопитель тоже мал...Одно разочарование...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #4  Chesterr » 20 янв 2012, 13:35

За такие характеристики уж больно большая цена, и видеокарта интегрированая.На мой взгляд провальный проект в соответствии цена/качество.
Chesterr

Сообщение #5  Asur25 » 20 янв 2012, 18:37

Я себе купил за 55 000 с такими же характеристиками, только ещё винт на 320. А писать про камеру и блютуз, это уже даже смешно, как если бы в характеристиках машины написали - машина снабжена дворниками.
Asur25

Сообщение #6  tonch » 21 янв 2012, 12:25

Ничего удивительно в цене не вижу.
Переплата идёт за:
1. Ультратонкость
2. Твёрдотельный SSD накопитель
3. 4 usb-порта, в т.ч. 2 из них 3.0
4. Время автономной работы
5. Защитное стекло
На самом деле, только время автономной работы из всего этого плюс. За это бы доплатил, а, например, SSD мне совершенно не нужен.
tonch

Сообщение #7  kuzkinamat1 » 22 янв 2012, 21:31

Думаю, не стоит пока торопиться с приобретением подобной машины за такие деньги. Тем более, что SSD накопители ещё не упали в цене (а должны). Через полгодика подобный ноутбук будет помощнее при цене процентов на 15 ниже.
kuzkinamat1

Сообщение #8  kalikovo » 23 янв 2012, 16:07

Ноутбук как ноутбук, и не выжу смысла переплачивать за тонкость данного аппарата, за такую цену можно мощный ноут купить, даже дешевле можно найти.
kalikovo

Сообщение #9  Tirosprot » 23 янв 2012, 18:21

Ну нам простым людям он наверное и не нужен, но вот люди например покупают же ультратонкие Samsung, Macbook, и при этом характеристики их ничтожны. Видимо Dell тоже решили выпустить модель со своими "Наворотами"))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #10  Kirill » 31 янв 2012, 17:21

прикольный бук... дизайн просто отличный... явно лучше чем мой!!!))) но цена не радует совсем) нам обычным людям простые сойдут) :D
Kirill

Сообщение #11  Tirosprot » 31 янв 2012, 17:48

Я как то вообще не понимаю с чем связана столь большая цена бука, кроме тонщины, особой мощности к сожалению нет.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #12  Sim-on » 06 фев 2012, 15:14

Да уж, цена заоблачная а железная начинка вообще барахло. Ну для интернета он подошел бы отлично, если бы не такая цена.
Sim-on

Сообщение #13  zmu » 06 фев 2012, 18:11

Ключевое слово здесь – ультрабук.
Такие машины в первую очередь покупаются для имиджа пользователя. А производительность и время автономной работы уже не так важны. Отсюда и неслабая цена.
zmu

Сообщение #14  290022 » 06 фев 2012, 18:23

Идеальный ноутбук для солидного бизнесмена. Кстати, в этой нише представленный ноутбук от Dell не очень дорогой компьютер.
290022

Сообщение #15  stepanov123 » 06 фев 2012, 20:02

Не знаю, стоит ли переплачивать из-за сверхпрочного защитного стекла дисплея! Потому что аналогичных ноутбуков, за меньшую цену, от других производителей сейчас предостаточно.
stepanov123

Сообщение #16  Tirosprot » 07 фев 2012, 20:03

stepanov123 писал(а):Не знаю, стоит ли переплачивать из-за сверхпрочного защитного стекла дисплея! Потому что аналогичных ноутбуков, за меньшую цену, от других производителей сейчас предостаточно.

Ну тут бренд, и сделано для бизнес аудитории в основном, они любят такое...
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты