Выбор ноутбука для студента

Re: Выбор ноутбука для студента

Сообщение #21  tonch » 16 янв 2012, 15:02

Ainon писал(а):Зачем мощная машина програмисту? Даже если это будет Visual c++, то даже средней машины за глаза...

А если это веб-программист? верстальщик? Фотошоп ему нужен будет, плюс к этому большое количество программ запущено всегда, но не всегда низких требований. "Средняя машина", конечно, будет тянуть, но скорость работы оставит желать лучшего, а время - деньги ;)
tonch

Сообщение #22  Tirosprot » 16 янв 2012, 19:20

tonch писал(а):
Ainon писал(а):Зачем мощная машина програмисту? Даже если это будет Visual c++, то даже средней машины за глаза...

А если это веб-программист? верстальщик? Фотошоп ему нужен будет, плюс к этому большое количество программ запущено всегда, но не всегда низких требований. "Средняя машина", конечно, будет тянуть, но скорость работы оставит желать лучшего, а время - деньги ;)

В этом случае конечно не спорю что мощная машина нужна, но таких сейчас в таком ценовом диапозоне дофига)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #23  pick » 18 янв 2012, 06:40

Для студента ноутбук обязательно должен иметь в себе среднюю видеокарту, чтобы студент не играл в игры, и оперативную память до 2 или даже 4 Гб, для быстрой работы на занятиях.
pick

Сообщение #24  r_trotskiy » 18 янв 2012, 09:11

Ни фига себе студенты сейчас пошли, ноутбуки им подавай, причем, конечно, чтобы новенькие... В мое время вообще был один комп на всю общагу. И вообще - хочет стать программистом - пусть сам себе соберет!
r_trotskiy

Сообщение #25  Vanya.Petrov » 18 янв 2012, 13:52

Сухая личная статистика: в моем пользовании продукция фирмы Samsung в течении 5 лет (ни разу не подводила), есть даже рабочий R40, у дочери два года. Продукция фирмы Asus: у зятя куплен 3 года назад (условия эксплуатации экстремальные!), тоже живет и здравствует. Никакой рекламы, простая констатация фактов:) А по поводу для студента… Если средства позволяют, конфигурацию НУЖНО брать, чем круче, тем лучше!
Vanya.Petrov

Сообщение #26  tonch » 18 янв 2012, 16:08

Vanya.Petrov писал(а):Если средства позволяют, конфигурацию НУЖНО брать, чем круче, тем лучше!

Не соглашусь, зачем студенту 17-дюймовый ноутбук с классным звуком, несколькими портами usb 3.0, всё читающим кардридером, bt 4.0, мощнейшей видеокартой, дорогим SSD винчестером т.д.? Помимо того, что всё это не понадобится ему в учёбе, так это ещё и будет его отвлекать.
tonch

Сообщение #27  dweler » 19 янв 2012, 14:14

Если есть возможности так почему бы и нет, если это мало отразится на финансовом положении родителей. Такой ноут может служить отличной заменой стационарному. Брать так брать тот, что не будет считаться старьём через год. Ну ещё раз от финансов зависит.
dweler

Сообщение #28  Tirosprot » 23 янв 2012, 17:59

Я вообще тоже сторонник того что если уж брать, то уж сразу помощнее, чтобы можно было и учиться, и играть, и всё остальное.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #29  smileeee » 26 янв 2012, 15:33

Я себе купил очень давно (4 года назад) asus x 51 l вроде он так называется. Ноут бизнес класса - ничего лишнего нет, приятное сочетание цены и качества.
smileeee

Сообщение #30  Tirosprot » 26 янв 2012, 19:00

smileeee писал(а):Я себе купил очень давно (4 года назад) asus x 51 l вроде он так называется. Ноут бизнес класса - ничего лишнего нет, приятное сочетание цены и качества.

Сейчас эта модель уже морально устарела, она вряд ли кому нибудь понадобиться.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #31  Iriwa » 26 янв 2012, 23:38

Очень хорошие ноутбуки HP и Asus, у меня вот Asus K 50, то весьма довольна и дорогим его на назову, правда говорят, что видеокарта плохая, но мне она особо и не нужна.
Iriwa

Сообщение #32  Tirosprot » 27 янв 2012, 16:17

HP сейчас снизили цены на свои ноутбуки, и можно за 25000р взять довольно таки мощный ноут с игровой видеокартой, ну и наворотами.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #33  Tori » 12 фев 2012, 22:16

Очень хорошие ноутбуки HP и Asus

Абсолютно согласна... Фирмы хорошие и надежные. Я бы посоветовала брать наиболее стойкий (в плане заряда батареи). Сама с этим мучаюсь ужасно. ;) Да и ко внешнему виду надо с осторожностью подходить: глянцевая поверхность экрана - это просто нечто... чтобы сохранить и зрение, и нервы берите с матовой ;) ;)
Tori

Сообщение #34  290022 » 13 фев 2012, 14:46

pick писал(а):Для студента ноутбук обязательно должен иметь в себе среднюю видеокарту, чтобы студент не играл в игры,

Не понимаю, что плохого в играх для студента? Пусть играет, пока молодой. Потом просто времени не будет.
290022

Сообщение #35  Tirosprot » 13 фев 2012, 20:54

Tori писал(а):Абсолютно согласна... Фирмы хорошие и надежные. Я бы посоветовала брать наиболее стойкий (в плане заряда батареи). Сама с этим мучаюсь ужасно. ;) Да и ко внешнему виду надо с осторожностью подходить: глянцевая поверхность экрана - это просто нечто... чтобы сохранить и зрение, и нервы берите с матовой ;) ;)

Чем же вам так не нравяться глянцевые экраны?) По мне наоборот они имеют преимущества некоторые, например не так страшно поцарапать. Единственное на свету плохо, но это всё мелочи.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #36  ivanovjg » 17 фев 2012, 15:13

здравствуйте.вообще я советую покупать ноутбук от компании ASUS.срок работы компьютеров этой компании очень большой.данная компания создает ноутбуки,подходящие для любого человека,так как вариаций-огромное количество.до 25 000 рублей можно купить ноутбук с большой скоростью работы,для работы с интернетом,также для современных игр,так как системное оборудование на высшем классе.
ivanovjg

Сообщение #37  Tirosprot » 22 фев 2012, 17:18

ivanovjg писал(а):здравствуйте.вообще я советую покупать ноутбук от компании ASUS.срок работы компьютеров этой компании очень большой.данная компания создает ноутбуки,подходящие для любого человека,так как вариаций-огромное количество.до 25 000 рублей можно купить ноутбук с большой скоростью работы,для работы с интернетом,также для современных игр,так как системное оборудование на высшем классе.

От Asus достойных моделей по соотношению цена/качество очень мало. А качество сборки такое же как и у конкурентов. К примеру тот же hp имеет намного больше моделей, а цена даже меньше чем у Asus.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #38  Iriwa » 24 фев 2012, 21:57

Думаю стоит остановить свой выбор на Asus или HP, очень хорошие ноутбуки, правда в асусах может быть звук не очень громкий.
Iriwa

Сообщение #39  Oksanka.Layk » 28 фев 2012, 17:53

Acer Aspire 5732zg я бы посоветовал.Не греется,и батарея нормальная,кроме всего еще и очень хорошая цена.Советую
Oksanka.Layk

Сообщение #40  Vishnevskaya.Alina » 02 мар 2012, 14:19

Тут бы разобраться, для каких именно целе

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Тут бы разобраться, для каких именно целей покупается ноутбук. Если для того, чтобы на занятиях писать конспект в ноуте, текстовый редактор использовать и прочие обычные функции, то не пойму - зачем навороченная модель нужна?
Vishnevskaya.Alina

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Ноутбуки и планшеты