Гибрид Смартфона и Планшета от Lenovo

Гибрид Смартфона и Планшета от Lenovo

Сообщение #1  Arharon. » 15 дек 2011, 01:21

Китайская компания Lenovo выпустила на рынок необычное устройство, которое представляет собой смесь планшетного ПК и Смартфона.

Сердцем новинки послужил отличный даухъядерный процессор Qualcomm MSM8260, с максимальной тактовой частотой 1,2 Ггц. Объём оперативной паамяти планшета составляет 1 Гигабайт, что совсем не мало для такого рода устройства. Объём же внутренней памяти для хранения данных и установки программ, составляет 8 Гигабайт, однако поддержка карт памяти MicroSD позволит увеличить обхём ещё на 32 Гигабайта.

Дисплей у новинки совсем не большой, и по размерам сравним со смартфонами, диагональ его составляет всего 5 дюймов, к сожалению разрешение пока неизвестно. Тип дисплея - сенсорный, ёмкостной, с функцией мультитач. Из других характеристик, стоит отметить наличие двух камер - 5 Мп для фотоснимков, и 1,3 Мп для видеоконференций, MicroUSB порт, MicroHDMI, Bluetooth и Wi-Fi, GPS навигатор.

Модель способна работать в сетях CDMA/HSPA+, и поставляется с предустановленной системой Android 2.3. При этом вес такого девайса составляет всего 200 гр. Неизвестно как скоро он появится на европейских прилавках, но в Китае стоимость устройства составляет 420$.

Изображение
Arharon.

Re: Гибрид Смартфона и Планшета от Lenovo

Сообщение #2  Sanches1957 » 15 дек 2011, 02:17

Ну что же, фирма Леново уже довольно-таки неплохо зарекомендовала себя в производстве ноутбуков. Если на этом гибриде будет стоять качественный экран, за такую цену можно брать.
Sanches1957

Сообщение #3  Roman.Hristalov » 15 дек 2011, 23:24

Это просто смартфон с большим экраном и высокой производительностью. Почему создатели называют его планшетом - непонятно.
Roman.Hristalov

Сообщение #4  Kaikanor » 16 дек 2011, 03:28

Roman.Hristalov писал(а):Это просто смартфон с большим экраном и высокой производительностью. Почему создатели называют его планшетом - непонятно.

А вы сможете назвать отличие планшета, от смартфона?) Думаю нет. Вся принципиальная разница в технических характеристиках, у этого смарта они больше как раз и походят на планшет. Таким же образом и планшетник с поддержкой Sim можно назвать большим смартфоном))
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #5  Fimister » 20 дек 2011, 10:05

Что-то меня смутила стоимость(пусть даже в Китае) этого смартфона при сравнительно скромных технических характеристиках. Согласитесь, что за такие деньги можно и брэнд покруче подобрать?
Fimister

Сообщение #6  kissamarina » 20 дек 2011, 10:43

Я тоже не понимаю смысла объединения этих понятий. Маловат этот смартфон для планшета. Я думаю нужно различать их по функциональности, а не по техническим характеристикам. Так что все же это смартфон, просто с улученными характеристиками.
kissamarina

Сообщение #7  Tirosprot » 29 дек 2011, 10:47

Чем отличается смартфон от телефона? У смартфона своя операционная система, свои приложения, процессор,оперативная память и тд. По сути тогда уж и планшет с симкой можно назвать смартфоном.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #8  Nezabudka » 04 янв 2012, 12:33

Ainon писал(а):Чем отличается смартфон от телефона? У смартфона своя операционная система, свои приложения, процессор,оперативная память и тд. По сути тогда уж и планшет с симкой можно назвать смартфоном.

И я не поняла, что тут от планшета ему досталось? Смартфон, как смартфон. Неплохая производительность и только.
Хорошо сказали. :D
Nezabudka

Сообщение #9  buldok85 » 05 янв 2012, 12:11

Тоже считаю, что это просто смартфон с большим экраном и массой достоинств которые он перенял от планшета.
buldok85

Сообщение #10  290022 » 05 янв 2012, 18:46

Для мобильного телефона устройство от Леново немного тяжеловато и неудобно, а вообще - неплохой аппаратик.
290022

Сообщение #11  vovanche » 05 янв 2012, 20:13

Оо уважаю! Ну наконец совместить додумались я лично поношу такой огригатик =) Но хотя как кто то уже сказал смарт как смарт, экран бы ему еще побольше...
vovanche

Сообщение #12  Tirosprot » 06 янв 2012, 08:30

Да и такой экран неплох) Главное что характеристики мощные, п размер всё такой же небольшой)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #13  kalikovo » 06 янв 2012, 09:50

Да не, не так уж и хорошо данный прибор, можно лучше что нибудь купить за эту же цену.
kalikovo

Сообщение #14  Tirosprot » 06 янв 2012, 13:15

Ну дак его же вам не навязывают, сами посудите, по сути это первый в своём роде с такими характеристиками смарт, и на него найдёться покупали уж точно.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?