Acer Aspire 6530g ПРОБЛЕМА!!!!

Сообщение #1  КОТЭ » 11 фев 2011, 20:09

Прив, имею сей апарат Acer Aspire 6530g уже 2й год. И всё это время не могу нормально в игры гамать, постоянно лаги. Был на разных форумах обычно посылали нах, толи людям сказать нечего ну в общем это я не по теме уже. Вот суть проблемы в чём проследил что когда начинаю играть начинает прыгать частота процессора. Поспрашивал сказали что тротлинг (ну типа там из за перегрева), ну я всё открыл почистил, поменял термопасту, НО НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ температура упала на 9 гр.. Кто знает в чём может быть проблема ???
КОТЭ

Сообщение #2  Alex_4 » 11 фев 2011, 21:33

КОТЭ писал(а):Прив, имею сей апарат Acer Aspire 6530g уже 2й год. И всё это время не могу нормально в игры гамать, постоянно лаги. Был на разных форумах обычно посылали нах, толи людям сказать нечего ну в общем это я не по теме уже. Вот суть проблемы в чём проследил что когда начинаю играть начинает прыгать частота процессора. Поспрашивал сказали что тротлинг (ну типа там из за перегрева), ну я всё открыл почистил, поменял термопасту, НО НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ температура упала на 9 гр.. Кто знает в чём может быть проблема ???

Пишите начинку ноутбука, у 6530g много модификаций, также напишите какая версия прошивки биоса.
Alex_4

Сообщение #3  КОТЭ » 11 фев 2011, 21:47

AMD Turion x2 64 2.0, Ati radeon 3650 512 mb ddr2
КОТЭ

Сообщение #4  Alex_4 » 11 фев 2011, 21:56

Ну вот теперь пояснее, я думаю вам стоит воспользоваться программами понижающими напряжение процессора (засчёт этого уменьшается температура) самая популярная это RMclock но для вашего процессора лучше использовать вот эту http://sites.google.com/site/k10stat/ качайте последнюю версию. Если не поможет пишите подумаем ещё.
Alex_4

Сообщение #5  КОТЭ » 11 фев 2011, 22:08

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! помогло!!!
КОТЭ

Сообщение #6  vzdymz1 » 23 ноя 2011, 21:28

КОТЭ Доьрый вечер
Я тоже являюсь владкльцем Acer Aspire 6530G (Windows Vista) с такой же ночинкой уже два года
с первых дней Counter Strike Source работает с глюками
Что только не делал и Windows 7 устанавливал и ХР но ничего не помогло
Вот буквально пару месяцев назад комп стал сам тупо отключаться
Снизу компом и стол под ним очень горячий
Если вы можете скиньте подробную инструкция как настраивать K10STAT154 - програму понижения частоты процессора или какие нибудь другие идеи почему он нормально не работает
Спасибо
vzdymz1

Сообщение #7  Tirosprot » 24 ноя 2011, 02:38

vzdymz1 писал(а):КОТЭ Доьрый вечер
Я тоже являюсь владкльцем Acer Aspire 6530G (Windows Vista) с такой же ночинкой уже два года
с первых дней Counter Strike Source работает с глюками
Что только не делал и Windows 7 устанавливал и ХР но ничего не помогло
Вот буквально пару месяцев назад комп стал сам тупо отключаться
Снизу компом и стол под ним очень горячий
Если вы можете скиньте подробную инструкция как настраивать K10STAT154 - програму понижения частоты процессора или какие нибудь другие идеи почему он нормально не работает
Спасибо

А что вам мешает купить охлаждающую подставку? Это очень хороший выход, да и цена её не так высока. Насчёт тормозов мне кажется видеокарта просто не справляется, слабенькая она слишком.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #8  vzdymz1 » 28 ноя 2011, 21:38

Ainon писал(а):А что вам мешает купить охлаждающую подставку? Это очень хороший выход, да и цена её не так высока. Насчёт тормозов мне кажется видеокарта просто не справляется, слабенькая она слишком.

Понимаете какое дело когда я подключаю плазму на 35' всё нормально работает - не тормозит и не выключается
vzdymz1

Сообщение #9  Tirosprot » 30 ноя 2011, 16:02

Действительно, это как то странно. Могну вам посоветовать в данном случае срочно обратится в сервисный центр, пока ноут совсем не помер. Видимо тут дело в самой плате, больше причин я не вижу.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты