Планшет или Ноутбук(нэтбук)

Re: Планшет или Ноутбук(нэтбук)

Сообщение #61  Olga.Novoselova » 10 дек 2011, 17:05

Ребята, честно какой-то неудобный планшет. Я не знаю кому удобно ним пользоваться, если у вас большие пальцы. Лучше ноутбука нет!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #62  Kaikanor » 12 дек 2011, 00:44

Планшет это баловство всё, для работы он вообще вряд ли подойдёт, тупо полазать по интернету, да посмотреть какой нибудь фильмец.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #63  post_user1420 » 13 дек 2011, 11:12

По мобильности, конечно планшет, но если по функциональности и удобности использования - мне больше нравится нет бук,хотя я считаю, что необходимо в работе и то и другое.
post_user1420

Сообщение #64  Ivan.YAshkov » 13 дек 2011, 17:26

Скоро появиться новый планшет-ноутбук Asus, с новой Тегрой 3, думаю очень хороший прибор будет. И мощность уже более большая.
Ivan.YAshkov

Сообщение #65  Tirosprot » 14 дек 2011, 01:19

Сам Tegra 3 конено как процессор очень хорош, но пока ещё далёк от того то по настоящему требуется. Несмотря на то что у него 4 ядра, он по тестам не намного превосходит Tegra 2, но стоит гораздо больше. Так же по частотам и скорости, он совсем не мощный, +встроенное видео хоть и улучшили, но не тянет игры современные.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #66  buldok85 » 14 дек 2011, 10:01

Согласен, что планшет больше подходит для развлечений, а вот многие рабочие функции он просто не способен выполнить. Поэтому выбираю ноутбук.
buldok85

Сообщение #67  jonny » 16 дек 2011, 23:59

По чесноку признаться то я вообще планшетные ПК считаю полнейшим отстоем. Скорее всего решили изобрести планшеты из-за популярности сенсорных телефонов. Уверен зря. Нетбук не заменит никакой планшет. Там клавиатура на пол экрана, что и не видишь браузер либо другой клиент в котором вы пишете. Как минимум дискомфорт. А на нетбуке, экран остается так сказать нетронутым и вы спокойно набираете на клавиатуре. Уже дошли до того что планшеты имеют клавиатуру. Может в этом плюс что некоторые планшеты по функционалу превосходят нетбуки и к ним есть клавиатура и стоят они дешевле.

Сообщение #68  Kaikanor » 17 дек 2011, 01:31

jonny писал(а):По чесноку признаться то я вообще планшетные ПК считаю полнейшим отстоем. Скорее всего решили изобрести планшеты из-за популярности сенсорных телефонов. Уверен зря. Нетбук не заменит никакой планшет. Там клавиатура на пол экрана, что и не видишь браузер либо другой клиент в котором вы пишете. Как минимум дискомфорт. А на нетбуке, экран остается так сказать нетронутым и вы спокойно набираете на клавиатуре. Уже дошли до того что планшеты имеют клавиатуру. Может в этом плюс что некоторые планшеты по функционалу превосходят нетбуки и к ним есть клавиатура и стоят они дешевле.

Пока ещё не превосходят. Не один планшет почти не сравнится по функционалу и мощи даже самого дешёвого нетбука) Ну кроме недавно вышедшего планшета на Тегра 3, но это можно не считать))
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #69  kissamarina » 20 дек 2011, 10:29

Я предпочла купить себе нетбук, а мой друг купил себе планшет. Честно говоря, когда он пришел им хвалиться, планшет больше мне напомнил игрушку для детей, а не полноправный компьютер. Я подумала, что хорошо было бы подарить его внуку, он был бы наверное счастлив.
kissamarina

Сообщение #70  natalle » 20 дек 2011, 12:32

У всего есть свои преимущества, причём они могут носить даже чисто психологический характер. Стучать по клавишам – для многих хорошее успокаивающее средство, а стационарный компьютер не всегда находится под рукой. Ноутбук может прийти на помощь.
natalle

Сообщение #71  kalikovo » 20 дек 2011, 16:23

Да, но все же, думаю люди будут работать больше над планшетами, усовершенствовать будут их, ведь ноутбук это уже старье, а планшет новое.
kalikovo

Сообщение #72  koka » 24 дек 2011, 00:30

Если учесть что за стоимость планшета можно взять ноут в несколько раз мощнее, то выбор очевиде. А насчет мобильности, ну не в туалете же с ним сидеть? ноут модео на коленки положить и очень даже удобно
koka

Сообщение #73  ve_tal » 24 дек 2011, 21:06

Я долго думал что купить. Купил ноутбук, дома хорошо, но носить с собой не очень удобно. Потом еще купил планшет, и проблема решилась.
ve_tal

Сообщение #74  Sergey.Vertelko » 25 дек 2011, 02:28

я конечно же за ноутбук. Планшет - для меня не компьютер - а так дорогая игрушка. На планшете ты не поработаешь, да и то что у него сенсорный дисплей, согласитесь не очень как то для повседневной работы. Вообщем мой выбор - планшет.
Sergey.Vertelko

Сообщение #75  kalikovo » 25 дек 2011, 10:04

Ну есть планшеты, например Asus eee Pad Transformer, ну настоящий нетбук. Только с сенсорным экраном.
kalikovo

Сообщение #76  Tirosprot » 28 дек 2011, 21:39

kalikovo писал(а):Ну есть планшеты, например Asus eee Pad Transformer, ну настоящий нетбук. Только с сенсорным экраном.

А вы видели его характеристики?) Может по виду они как нетбук, а по делу тетрис :lol:
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #77  kate_p » 07 янв 2012, 15:11

Мне нравится и тот, и другой гаджет; их сложно сравнивать:) С одной стороны, на ноутбуке гораздо удобнее работать, он часто оказывается более удобным именно для работы. С другой стороны, планшет (особенно iPad) красивее, там есть разные функции, которых нет на ноутбуке, и, конечно же, он гораздо компактнее:) Всё зависит от того, для чего Вам нужен тот или иной гаджет. Лично моё мнение: для работы - ноутбук, для развлечений и хобби - планшет.
kate_p

Сообщение #78  Sweety » 07 янв 2012, 15:44

Я и за планшет, и за ноутбук. Они созданы для абсолютно разных целей. Планшет - это компактность, динамизм, развлечения, его можно взять с собой куда угодно, он легкий, тонкий и т.д. Ноутбук более мощный, поддерживает больше программ, идеален для серьезной работы. У меня есть и то, и то - я довольна :)
Sweety

Сообщение #79  Tirosprot » 07 янв 2012, 16:18

Сколько стоит гаджет с клавой, можно купить отличный ноут, причём настоящий ноут))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #80  Bogdan.Mihaylenko » 09 янв 2012, 23:38

Нетбук все таки лучше. Надежнее. Все таки экран защищен как никак. Дело конечно вкуса и пристрастий, но на планшете печатать (слепой набор) нужно ОЧЕНЬ приспособиться:)
Bogdan.Mihaylenko

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Ноутбуки и планшеты