Планшет или Ноутбук(нэтбук)

Сообщение #41  dweler » 28 ноя 2011, 21:40

kalikovo писал(а):

Непрочитанное сообщение #39 kalikovo » Вчера, 17:38
На нетбуке все же присутствуют некие неудобства, а на планшете их нет. А печатать на планшете довольно нормально.

Сенсор не заменит клавиши нетбука...Кстати из-за этой темки даже полазил посмотрел планшеты, есть и планшеты с подключаемой клавой, но я всё равно за нетбук :)
dweler

Сообщение #42  kalikovo » 29 ноя 2011, 17:54

Да, на многие планшеты можно подключать свою клавиатуру. И на ней печатаешь так же как на планшете. Очень удобно, но только дома.
kalikovo

Сообщение #43  Egorka » 29 ноя 2011, 18:12

Все время заглядывался на планшетники, но когда электроник объяснил разницу ноутбука и планшетника, интересоваться на данном этапе ими перестал.
Egorka

Сообщение #44  Tirosprot » 30 ноя 2011, 16:09

kalikovo писал(а):Да, на многие планшеты можно подключать свою клавиатуру. И на ней печатаешь так же как на планшете. Очень удобно, но только дома.

А вам не кажется что это будет как то глупо, покупать планшет чтобы пользоваться всё равно отдельной клавиатурой?)) Проще нетбук тогда и не мучатся)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #45  Ivan.YAshkov » 01 дек 2011, 15:18

Да, действительно, зачем покупать клавиатуру, когда на планшете и без этого лучше, чем на ноутбуке..
Ivan.YAshkov

Сообщение #46  Helena » 02 дек 2011, 01:58

Мне как-то уже не интересно работать на стационарном компьютере, на ноутбуке и нетбуке. Поэтому я вот на Новый год хочу себе планшет. Мне кажется, что он не чем не уступает ноутбуку, если буду я только печатать и смотреть.
Helena

Re: Планшет или Ноутбук(нэтбук)

Сообщение #47  buldok85 » 03 дек 2011, 05:09

Думаю, что планшет больше подходит для развлечений, а вот небук для многих уже стал своего рода реквизитом в их деятельности и именно из-за этого я отдал свое предпочтение в пользу него.
buldok85

Сообщение #48  Nikitos » 03 дек 2011, 06:35

Привет всем.Мое мнение такое,планшету до ноутбука еще далеко,особенно в техническом плане...В чем планшет лучше так это наверное только в удобности,хотя кто привык к ноутбуку врядли планшет будет удобен.Я за ноутбук!
Nikitos

Сообщение #49  dweler » 04 дек 2011, 15:42

Ivan.YAshkov писал(а):Да, действительно, зачем покупать клавиатуру, когда на планшете и без этого лучше, чем на ноутбуке..

Не согласен, ну да ладно, каждому своё)
Правильно сказали нетбук - для работы, мне кажется в этом плане планшет явно проигрывает, да и как развлечение он не на много лучше, сенсорный экран - единственная изюминка. Если говорить о играх, ну что обычные Андроидные или для Виндовс, т.е. для кампов, я думаю всем ясно что лучше
dweler

Сообщение #50  buldok85 » 04 дек 2011, 18:24

В последнее время появились так гибриды, когда монитор нетбука превращается в планшет. Ваше мнение по данным устройствам высказывайте смело.
buldok85

Сообщение #51  Ivan.YAshkov » 05 дек 2011, 16:30

Мое отношение к ним не очень хорошее. Зачем вообще совмещать их, лучше или нэтбук, или планшет. Каждому свое.
Ivan.YAshkov

Сообщение #52  sergeysergeysergey » 05 дек 2011, 16:42

да планшет это самое удобное устройство что я видел,на нем очень прикольно печатать как рассказывал мой друг иоан яшков(грозный)
sergeysergeysergey

Сообщение #53  Tirosprot » 06 дек 2011, 07:41

Helena писал(а):Мне как-то уже не интересно работать на стационарном компьютере, на ноутбуке и нетбуке. Поэтому я вот на Новый год хочу себе планшет. Мне кажется, что он не чем не уступает ноутбуку, если буду я только печатать и смотреть.

Неудобно будет на нём печатать. это вам только кажется что удобно, но когда в руках подержите, поймёте как ошибались, на ноутбуке скорость печати повышается в разы.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #54  Didulia » 08 дек 2011, 19:12

Я думаю, приобрести планшет, но, не знаю, можно ли подключить к нему обычную клавиатуру, т. к. работать с сенсорной, на мой взгляд, будет неудобно.
Didulia

Сообщение #55  Tirosprot » 08 дек 2011, 23:04

goshia писал(а):Я думаю, приобрести планшет, но, не знаю, можно ли подключить к нему обычную клавиатуру, т. к. работать с сенсорной, на мой взгляд, будет неудобно.

Если на Windows 7, то почему бы и нет? Как Андроид с этим справляется понятия не имею, возможно никак. Ну и естественно разъём USB должен быть, чего на многих планшетах нет.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #56  Roman.Hristalov » 08 дек 2011, 23:26

У нетбука только одно преимущество - клавиатура. Во всём остальном выигрыват планшет. Он мобильнее, удобнее и дешевле.
Roman.Hristalov

Сообщение #57  Dobronrav » 09 дек 2011, 11:47

Ivan.YAshkov писал(а):Давай те же в этой теме разберемся, что же лучше. Какой из этих оборудований имеет больше популярности. И так далее.
Лично я думаю, что планшеты более лучше, так как они мобильнее, их проще носить с собой.

На самом деле плюсы есть как у планшета так и ноутбука. Вот вы говорите проще носить, но на ноутбуке многим проще работать и его возможности шире. Дело не в том, что лучше, а в том для каких надобностей этот самый предмет вам необходим.
Dobronrav

Сообщение #58  Tirosprot » 09 дек 2011, 23:07

Roman.Hristalov писал(а):У нетбука только одно преимущество - клавиатура. Во всём остальном выигрыват планшет. Он мобильнее, удобнее и дешевле.

Разврешите поинтересоватся, а в чём остальном планшет выигрывает?) Давайте по фактам. Если отбросить мобильность, в чём уж действительно планшет лучше, то в остальном у него одни минусы. Меньше функциональность, меньше аозможностей, мощность значительно меньше, операционная система как правило Android, для которой много программ, но для Windows больше и он удобнее, ну и наконец планшет в два - три раза дороже. Найдите мне ещё хоть одно преимущество кроме мобильности у планшета?)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #59  Nezabudka » 10 дек 2011, 01:48

Roman.Hristalov писал(а):У нетбука только одно преимущество - клавиатура. Во всём остальном выигрыват планшет. Он мобильнее, удобнее и дешевле.

Ничего себе дешевле. Нормальный планшет стоит не дешевле. И он однозначно проигрывает по функциональности. По ремонтопригодности планшет тоже пока проигрывает. WiFi на дешевых работает коряво, Андроид с Виндой не сравнится. Где его преимущества перед ноутбуком?
Nezabudka

Сообщение #60  dweler » 10 дек 2011, 02:24

Хах, да про то что планшет дешевле - это самое то конечно)
Планшет для меня пока всё равно игрушка, и только. Покупать планшет для развлечений и просмотров фильмов? Ну опять же нэтбук дешевле и практичней.
Ещё вопрос: неужели планшет уж настолько удобней, или лень поднять крышку но ноуте?)
dweler

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Ноутбуки и планшеты