Планшет или Ноутбук(нэтбук)

Сообщение #21  dweler » 19 ноя 2011, 14:58

Планшет на Андроиде(не будем говорить о единицах, которые на Виндовс ОС), как раз таки перероток, большой экран и немного больше возможностей, на ДАННЫЙ момент нэтбук явно лучше и его покупка- это рациональное решение! Я не спорю, есть лишнее деньги - можно купить побаловаться...
dweler

Сообщение #22  Ivan.YAshkov » 19 ноя 2011, 15:34

Лично я планшетом-переростком считаю семи дюймовые. Зачем так уродоваться. Ни смартфон, ни планшет..
Ivan.YAshkov

Сообщение #23  torium » 19 ноя 2011, 19:40

Вот если бы планшетка стоила дешевле нетбуков, то да, полезно, а так его цена высоковата и как-то непропорциональна его возможностям, сенсорный экран - единственная новинка и не сказать что от неё одни плюсы, памяти в них меньше, да и нэтбуке если что можно в нормальные игры поиграть
torium

Сообщение #24  Tirosprot » 20 ноя 2011, 03:43

Ivan.YAshkov писал(а):Лично я планшетом-переростком считаю семи дюймовые. Зачем так уродоваться. Ни смартфон, ни планшет..

Ну почему же, 7 дюймовые на мой взгляд довольно таки удобные) у меня такой например спокойно помещается в задний карман джинс)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #25  Kaikanor » 21 ноя 2011, 06:04

Ivan.YAshkov писал(а):На счет удобности могу сказать, что на пути планшет на много удобнее. И планшет вовсе не мобильный переросток, планшет, он и есть планшет.

Ну на ходу удобнее гораздо смартфон. А на месте гораздо удобнее достать из сумки ноутбук/нетбук, и спокойно работать, набор в разы быстрее чем на планшетнике, да и удобнее когда клавиатура внизу, а экран перед тобой.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #26  dweler » 21 ноя 2011, 14:25

Ainon писал(а):Ну почему же, 7 дюймовые на мой взгляд довольно таки удобные) у меня такой например спокойно помещается в задний карман джинс)

А я в задний карма даже телефон не рискую кидать, особенно когда в метро :D
Я вот кстати месяца 2 назад ужасно хотел планшет купить, но перерос баловство
dweler

Сообщение #27  Kaikanor » 22 ноя 2011, 02:50

dweler писал(а):
Ainon писал(а):Ну почему же, 7 дюймовые на мой взгляд довольно таки удобные) у меня такой например спокойно помещается в задний карман джинс)

А я в задний карма даже телефон не рискую кидать, особенно когда в метро :D
Я вот кстати месяца 2 назад ужасно хотел планшет купить, но перерос баловство

У меня город небольшой, давок нет особо, так что не украдут если сзади будет, я же чувствую что он там лежит, и карман на пуговице :D
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #28  dweler » 22 ноя 2011, 23:22

Эх, нам бы так, без давок :) Не то что украдут даже, толпа, давка, резкая остановка и все летят, неудачное движение, можно и повредить планшет...Я вот кстати недавно в магазине планшет увидел с 320 Гб винтом, не знаю как он там поместился, но в этом случае предложение заманчивое, очень даже, хотя всё равно дороже нэтбука
dweler

Сообщение #29  Tirosprot » 23 ноя 2011, 04:54

dweler писал(а):Эх, нам бы так, без давок :) Не то что украдут даже, толпа, давка, резкая остановка и все летят, неудачное движение, можно и повредить планшет...Я вот кстати недавно в магазине планшет увидел с 320 Гб винтом, не знаю как он там поместился, но в этом случае предложение заманчивое, очень даже, хотя всё равно дороже нэтбука

Ну жёсткие не особо большие по размерам, на ноутах же они тоже мизерные в принципе, а может там и SSD, правда SSD на 320 гигов ой как дорого стоят))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #30  sergeysergeysergey » 23 ноя 2011, 16:53

я не согласен с Ivan.YAshkov,мне не нравиться ipad вместо него я бы купил ноутбук,он помощнее с ним тоже удобно печатать,сунул модем и сиди хоть целый день
sergeysergeysergey

Сообщение #31  Tirosprot » 24 ноя 2011, 02:54

sergeysergeysergey писал(а):я не согласен с Ivan.YAshkov,мне не нравиться ipad вместо него я бы купил ноутбук,он помощнее с ним тоже удобно печатать,сунул модем и сиди хоть целый день

Всё понятно что удобнее ноутбук, но предположим у вас нет возможности им пользоваться, то наверное лучше купить сей аппарат, чем Ipad2?)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #32  Ivan.YAshkov » 24 ноя 2011, 15:37

Ну лично мне почему то все же нравятся планшеты, и я собираюсь купить планшет. Дома я имею ПК, так что ноутбук мне покупать незачем.
Ivan.YAshkov

Сообщение #33  Nezabudka » 25 ноя 2011, 10:58

Я тоже дома имею ПК, однако для мобильности хотелось бы что-то не очень громоздкое и не слишком тяжелое. Присматривалась к планшетам, пока я не готова купить, поскольку то, что мне нравится – стоит дороже нэтбека. Потому, пока намерена купить нэт, а там видно будет.
Nezabudka

Сообщение #34  Balduin » 25 ноя 2011, 14:16

Nezabudka писал(а):Я тоже дома имею ПК, однако для мобильности хотелось бы что-то не очень громоздкое и не слишком тяжелое. Присматривалась к планшетам, пока я не готова купить, поскольку то, что мне нравится – стоит дороже нэтбека. Потому, пока намерена купить нэт, а там видно будет.

Ну есть и планшеты не дороже 15 тысячи рублей, и они в самый раз подходят для выхода в интернет. И характеристики очень даже хорошие.
Balduin

Сообщение #35  Tirosprot » 25 ноя 2011, 22:12

Balduin писал(а):Ну есть и планшеты не дороже 15 тысячи рублей, и они в самый раз подходят для выхода в интернет. И характеристики очень даже хорошие.

Есть и за 10000р, и тоже подходят отлично для интернета) Правда не вижу я необходимости для покупки такой вещи, чтобы просто выйти в интернет. С этим отлично и телефон может справится, а с ним ещё и удобнее)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #36  sergeysergeysergey » 26 ноя 2011, 09:47

Планшеты это для быстрого выхода в интернет. И это его хорошее преимущество над ноутбуком. И плюс мобильность
sergeysergeysergey

Сообщение #37  Ivan.YAshkov » 26 ноя 2011, 13:50

sergeysergeysergey писал(а):Планшеты это для быстрого выхода в интернет. И это его хорошее преимущество над ноутбуком. И плюс мобильность

Да, вы совершенно правильно выразились, главный плюс планшета это мобильность, которое превосходит мобильность нетбука.
Ivan.YAshkov

Сообщение #38  Kaikanor » 26 ноя 2011, 21:30

Ivan.YAshkov писал(а):Да, вы совершенно правильно выразились, главный плюс планшета это мобильность, которое превосходит мобильность нетбука.

Несоглашусь с вами, по мобильности они примерно одинаковы, так как у них и размеры примерное равные, надо перенести - сложил/разложил. Удобство ввода у нетбука в несколько раз выше, так что тут каждому своё...
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #39  kalikovo » 27 ноя 2011, 17:38

На нетбуке все же присутствуют некие неудобства, а на планшете их нет. А печатать на планшете довольно нормально.
kalikovo

Сообщение #40  Tirosprot » 28 ноя 2011, 03:59

kalikovo писал(а):На нетбуке все же присутствуют некие неудобства, а на планшете их нет. А печатать на планшете довольно нормально.

Какие например неудобства на нетбуке? И как это нет неудобств на планшете? Приведу вам небольшой пример, попробуйте положить планшет на стол и сидеть печатать, вот я не верю что вы сможете так долго делать, потому что человеческому глазу всегда удобнее когда экран находится перед вами, а не лежит на плоскости. Что же касается удобства, тут вы сильно ошибаетесь, я пользовался планшетами, и могу с уверенностью сказать что большой скорости ввода вы не добьётесь никогда.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Ноутбуки и планшеты