Планшет или Ноутбук(нэтбук)

Сообщение #1  Ivan.YAshkov » 11 ноя 2011, 18:09

Давай те же в этой теме разберемся, что же лучше. Какой из этих оборудований имеет больше популярности. И так далее.
Лично я думаю, что планшеты более лучше, так как они мобильнее, их проще носить с собой.

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Olga.Novoselova, материалы с 1-8 страниц сообщений ветки):

Изображение
Изображение

Планшет или ноутбук (нетбук)

Многие из нас задаются вопросом: « Что же выбрать ноутбук (нетбук) или планшет, что лучше?». Окончательного ответа на этот вопрос, наверное, не существует потому, что у них немного разные функции и к тому же каждый из нас индивидуально подбирает себе машину.

Ноутбук (нетбук)

Многие потребители уверены в том, что ноутбуки (нетбуки) лучше, чем планшеты из-за того, что они более функциональны, удобны в использовании. Главное, что у них уже идет операционная Windows. К тому же, некоторые пользователи считают, что с клавиатурой ноутбука (нетбука) намного удобней работать. И цена ноутбука (нетбука) скажем так значительно ниже, чем планшета.

Планшет

Некоторые же считают, что планшет нужен только для развлечений и, работать на нем неудобно, другие же уверены, что планшет идеально подходит для работы. Планшет небольших габаритов, достаточно легкий, портативный и удобный. Можно смотреть видео, слушать музыку, даже печатать только там клавиатура сенсорная, но можно и стационарную подключать. Кстати, некоторым очень даже нравится, сенсорный экран, говорят, что он намного удобней обычной клавиатуры.

Все же каждый из нас выбирает то, что удобнее именно для него и нельзя говорить, что или то, или то хуже или лучше. Как у ноутбука (нетбука), так и у планшета есть свои достоинства и недостатки.
Ivan.YAshkov

Сообщение #2  Tirosprot » 11 ноя 2011, 19:49

Мобильнее, но нетбуки гораздо функциональнее, и мощнее. Плюс ко всему при печати намного удобней.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #3  Kaikanor » 12 ноя 2011, 04:14

Опять же всё зависит от поставленной вами задачи, если вам нужно только просматривать фильмы, клипы, просматривать фото, и бродить по интернету, то тут естественно по всем параметром планшет самое лучшее устройство, однако если необходимость работать, то тут нет ничего лучше нетбука. По популярности тоже очень сложно сравнить, каждый выбирает что ему требуется от устройства)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #4  Ivan.YAshkov » 12 ноя 2011, 14:10

Ainon писал(а):Мобильнее, но нетбуки гораздо функциональнее, и мощнее. Плюс ко всему при печати намного удобней.

И на планшете вполне хорошо печатать. Бывают планшеты функциональнее и мощнее ноутбуков.
Kaikanor писал(а):Опять же всё зависит от поставленной вами задачи, если вам нужно только просматривать фильмы, клипы, просматривать фото, и бродить по интернету, то тут естественно по всем параметром планшет самое лучшее устройство, однако если необходимость работать, то тут нет ничего лучше нетбука. По популярности тоже очень сложно сравнить, каждый выбирает что ему требуется от устройства)

Ну да, кому какая цель нужна, от того и зависит покупка того или иного прибора.
Ivan.YAshkov

Сообщение #5  Kaikanor » 12 ноя 2011, 15:18

Ivan.YAshkov писал(а):И на планшете вполне хорошо печатать. Бывают планшеты функциональнее и мощнее ноутбуков.

Какие модели например функциональнее?) Начнём с того, что на нетбуках в основном стоит система Windows, с которой никакой андроид по функциональности не сравнится, насчёт печати спорный вопрос, возможно можно со временем привыкнуть...Что же касается остального, то у нетбука и разъёмов как правило больше.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #6  evgeny-kalinin2010 » 12 ноя 2011, 17:40

Планшеты сейчас очень популярны и, конечно, главный их плюс это мобильность. Хотя ноутбуки мне больше нравятся.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #7  Tirosprot » 12 ноя 2011, 23:25

Раньше наладонники тоже были были популярны) Всё из за той же мобильности. Но нетбуки мне как то больше нравятся, видимо привык уж сильно к клавишам. Да и как выше сказали, бывает может не нажаться кнопка, в нетбуке такое намного реже.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #8  Ivan.YAshkov » 14 ноя 2011, 14:30

Kaikanor писал(а):Какие модели например функциональнее?) Начнём с того, что на нетбуках в основном стоит система Windows, с которой никакой андроид по функциональности не сравнится, насчёт печати спорный вопрос, возможно можно со временем привыкнуть...Что же касается остального, то у нетбука и разъёмов как правило больше.

Ну например ipad2 функциональнее почте всех нэтбуков(не ноутбуков). ipad на много опережает все нэтбуки.
Ivan.YAshkov

Сообщение #9  Kaikanor » 14 ноя 2011, 20:08

Ivan.YAshkov писал(а):Ну например ipad2 функциональнее почте всех нэтбуков(не ноутбуков). ipad на много опережает все нэтбуки.

Опережает??? Не стоит говорить, если не знаете.
Ipad 2
Тип: планшетный ПК
Частота процессора : 1 ГГц
Объем оперативной памяти : 512 МБ
Объем накопителя: 64 ГБ
Изображение : Диагональ экрана 9.7 "
Разрешение и формат экрана: 1024 x 768 XGA 4:3
Особенности : емкостной
Количество пикселей: 5 Мегапиксел
Способы подключения и соединения: беспроводной доступ EDGE / GPRS; беспроводная связь Wi-Fi; беспроводная связь Bluetooth V2.1+EDR, GPS
Интерфейсы / Коннекторы: выход аудио/наушники - mini phone stereo 3.5 mm; док-станция/порт-репликатор
Цена: 19890 р.

Нетбук 10.1" iRU Intro 104
Процессор : Intel Atom
Модель процессора:N570
Количество ядер : 2
Частота : 1660 МГц
Объем оперативной памяти : 2048 Мб
Жесткий диск : 320 ГБ
Тип памяти : DDR3
Макс. разрешение : 1024x600
Размер экрана : 10,1 дюйма
Видео : интегрирован
Способы подключения и соединения:Bluetooth , Wi-Fi 802.11b/g/n, D-Sub, Сетевой адаптер 10/100 Мбит/сек
Встроенная камера: 1,3 Мп
Поддерживаемые карты памяти : MMC/SD/MS/MSpro
Звук : встроенные динамики
Разъем Line-In (mic) : Да
Разъем Headphone/Line-Out: Да
Операционная система : Windows 7
Система питания : Li-Ion аккумулятор
Размеры : 264 х 180 х 20 мм
Вес : 1.3 кг
Цена : 9800р

Искал самый дешёвый нетбук что есть в магазине моём, как вы можете видеть, он гораздо мощнее Ipad 2, больше функций, но стоит на 10000р меньше. Чем же Ipad 2 по вашему тогда лучше? Фотокамерой? Нетбуку она не нужна, только для видеозвонков, и она присутствует.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #10  Balduin » 15 ноя 2011, 15:42

А мне тоже более планшеты нравятся. Первую очередь я люблю их за их внешность, мобильность, популярность. И думаю, планшеты это будущее нашего мира.
Balduin

Сообщение #11  Tirosprot » 16 ноя 2011, 03:21

Balduin писал(а):А мне тоже более планшеты нравятся. Первую очередь я люблю их за их внешность, мобильность, популярность. И думаю, планшеты это будущее нашего мира.

Популярные, спору нет, но работать на них очень неудобно, например набирать большие тексты, опять же мало интерфейсов для подключения, ну и характеристики слабоваты, я предполагаю что в будущем обязательно что то лучше будет, но пока это только для интернета годится...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #12  Ivan.YAshkov » 16 ноя 2011, 19:11

Ainon писал(а):Популярные, спору нет, но работать на них очень неудобно, например набирать большие тексты, опять же мало интерфейсов для подключения, ну и характеристики слабоваты, я предполагаю что в будущем обязательно что то лучше будет, но пока это только для интернета годится...

Да, я согласен с вами частично. Но почему же только для интернета? С ним можно свободно смотреть видео, читать книги и многое другое. Да, в будущем должны появится лучшие гаджеты.
Ivan.YAshkov

Сообщение #13  Tirosprot » 17 ноя 2011, 00:03

Ivan.YAshkov писал(а):
Ainon писал(а):Популярные, спору нет, но работать на них очень неудобно, например набирать большие тексты, опять же мало интерфейсов для подключения, ну и характеристики слабоваты, я предполагаю что в будущем обязательно что то лучше будет, но пока это только для интернета годится...

Да, я согласен с вами частично. Но почему же только для интернета? С ним можно свободно смотреть видео, читать книги и многое другое. Да, в будущем должны появится лучшие гаджеты.

Ну разумеется можно, но с таким же успехом я могу посмотреть фильм и на смартфоне) Как в прочем и почитать книги.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #14  jenya41 » 17 ноя 2011, 12:57

У меня нетбук Asus.Купил его по символической цене в 300 долл.Не думаю,что планшет можно найти за такую цену)
jenya41

Сообщение #15  Tirosprot » 17 ноя 2011, 15:57

jenya41 писал(а):У меня нетбук Asus.Купил его по символической цене в 300 долл.Не думаю,что планшет можно найти за такую цену)

И характеристика наверное как у дорогих планшетов) Ну и уверен что работать на нём явно удобнее чем на каком нибудь планшетнике.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #16  dweler » 17 ноя 2011, 16:36

Как по мне, то планшет эт просто мобильный переросток, цацка и не более, ну путь фильмы посмотреть в дороге в нэт залесть, ну пусть поиграть...На нэтбуке тоже самое, даже удобней. Так уж получилось что народ гонится за новинками, что-то вроде "новое и дорого? Хочу! Хочу! Хочу!"
dweler

Сообщение #17  Balduin » 17 ноя 2011, 16:36

Но все же будем надеется что планшеты лучше(или хотя бы станут лучше через год), так как я большой поклонник.
Balduin

Сообщение #18  Fimister » 17 ноя 2011, 16:49

Давно "точу зуб" на планшетник, хотя есть и ПК и ноутбук. А вот сейчас работа по характеру очень спокойная и времени свободного достаточно , поэтому планшетник будет, как говорят, в теме.
Fimister

Сообщение #19  Kaikanor » 18 ноя 2011, 03:39

dweler писал(а):Как по мне, то планшет эт просто мобильный переросток, цацка и не более, ну путь фильмы посмотреть в дороге в нэт залесть, ну пусть поиграть...На нэтбуке тоже самое, даже удобней. Так уж получилось что народ гонится за новинками, что-то вроде "новое и дорого? Хочу! Хочу! Хочу!"

Полностью поддерживаю, да и на ноутбуке, или даже на нетбуке играть то в разы удобнее. Тем более сейчас можно взять нетбук м характеристиками ноутбука, что очень даже хорошо)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #20  Ivan.YAshkov » 19 ноя 2011, 13:43

Kaikanor писал(а):dweler писал(а):Как по мне, то планшет эт просто мобильный переросток, цацка и не более, ну путь фильмы посмотреть в дороге в нэт залесть, ну пусть поиграть...На нэтбуке тоже самое, даже удобней. Так уж получилось что народ гонится за новинками, что-то вроде "новое и дорого? Хочу! Хочу! Хочу!"

На счет удобности могу сказать, что на пути планшет на много удобнее. И планшет вовсе не мобильный переросток, планшет, он и есть планшет.
Ivan.YAshkov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ноутбуки и планшеты