Pioneer DreamBook R7

Pioneer DreamBook R7

Сообщение #1  Arharon. » 11 ноя 2011, 01:52

Вслед за компанией Panasonic, компания Pioneer Computers Australia решила тоже приобщится к производству защищёных планшентных ПК, и выпустила свою новинку под названием DreamBook R7. Девайс заключён в прочный и полностью герметичный корпус, устойчивый к различным внешним воздействиям.

Модель обладает ёмкостным сенсорным дисплеем, с диагональю 7 дюймов, и максимальным разрешением 800×480 пикселей. Имеется поддержка функции мультитач. Сердцем устройства служит процессор ARM Cortex-A8, с тактовой частотой 1ггц. Объём оперативной памяти, предоставленный планшету составляет 512 Мб, с возможностью расширения до 1 Гб. В качестве устройства для хранения данных, используется встроенный флэш накопитель обёмом от 4 до 16 Гигабайт, а наличие слота для карт MicroSD позволит расширить объём ещё на 32 гигабайта.

Так же модель имеет 2 камеры, модули Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11b/g/n, модуль 3G, порт HDMI, USB порт, разъёмы для подключения наушников и микрофонов, датчик ориентации. Для воспроизведения звука, используются 2 динамика, по 0,5 Ватт каждый. Цена новинки начинается от 800$, в зависимости от её комплектации.
Изображение
Arharon.

Pioneer DreamBook R7

Сообщение #2  Ivan.YAshkov » 11 ноя 2011, 10:16

Еще один "монстр" появился. Уверен, что этот планшет будет очень хорош любителям экстрима и путешествий.
Ivan.YAshkov

Pioneer DreamBook R7

Сообщение #3  Tirosprot » 11 ноя 2011, 17:22

Моделька конечно хороша, но вот пока ещё цена слишком высока на такие устройства, была бы она такая же как и у простых планшетов, было бы просто замечательно, можно было бы в душ ходить с планшетом :D
Tirosprot
post совет
post совет

Pioneer DreamBook R7

Сообщение #4  Balduin » 25 ноя 2011, 14:21

Да этот планшет предназначен для любителей путешествовать. Не думаю что он подойдет для людей с обычной жизнью.
Balduin

Pioneer DreamBook R7

Сообщение #5  Tirosprot » 25 ноя 2011, 22:15

Balduin писал(а):Да этот планшет предназначен для любителей путешествовать. Не думаю что он подойдет для людей с обычной жизнью.

Ну а для людей работающих на вредном производстве например?) Это обычные люди, но работающие в неблагоприятных условиях) В каком нибудь цехе с кучей пыли...
Tirosprot
post совет
post совет

Re: Pioneer DreamBook R7

Сообщение #6  turist7777777 » 18 мар 2012, 01:47

модель на вид хорошая но мне интересно где его можно применить ? где-то на природе -но там не будет работать WI-FI
и 3G . а там где они будут работать такая защита не нужна . Так же в характеристиках ничего не сказано о батарее .
По этому я считаю за такие деньги покупать его не стоит .
turist7777777

Сообщение #7  zmu » 23 мар 2012, 10:10

Очень веселенький цвет. Все самое необходимое для работы в планшете есть. 3G может пригодиться, например, недалеко от города в дождливую погоду. А цена, конечно, могла бы быть и пониже, учитывая не самую высокопроизводительную начинку устройства.
zmu

Сообщение #8  Денис11111 » 25 мар 2012, 22:43

Достаточно функциональный аппарат получился. Производительность на высоте и стоит таких денег, а защита просто незаменима в экстремальных видах спорта.
Денис11111

Сообщение #9  adianon » 26 мар 2012, 08:27

Выглядит отвратительно, можно было сделать лучше дизайн, а в техническом плане - всё устраивает.
adianon

Сообщение #10  stepanov123 » 26 мар 2012, 09:53

Дизайн я бы сказал вызывающий: яркий, броский. Но только для повседневной жизни такой планшет вряд ли пригодится. Да и востребован он будет в основном в молодежной среде.
stepanov123

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты