Ноутбук-конструктор Bento

Ноутбук-конструктор Bento

Сообщение #1  Alex_4 » 07 май 2011, 18:01

Компания Fujitsu совместно с профильным новостным изданием Designboom проводят конкурс на лучшую работу на тему мобильной электроники. Из тысячи участников были отобраны несколько концептов-финалистов, одним из которых стал мобильный ноутбук Bento в исполнении дизайнера Рене Ли (Rene Lee).
Изображение

Официально устройство называется ноутбуком, но на самом деле включает в себя не только лэптоп с 15-дюймовым OLED-дисплеем, но также 11-дюймовый широкоэкранный планшетный компьютер, 4-дюймовый смартфон, емкий аккумулятор с солнечной батареей и SSD-диск емкостью 1 терабайт. Все эти устройства располагаются в специальных нишах нижней части компьютера, там где обычно находятся клавиатура и тачпад.
Изображение

В режиме ноутбука планшет работает как клавиатура, а смартфон как тачпад. Они в свою очередь имеют свои аккамуляторы и могут использоваться отдельно от ноутбука.
Изображение

Вот такой вот интересный девайс, цена его пока не известно, но если судить по начинке то цена для обычного пользователя будет сильно "кусаться"
Alex_4

Re: Ноутбук-конструктор Bento

Сообщение #2  skrserg9 » 30 дек 2011, 21:15

Я вижу - вы в теме, поэтому хочу спросить. Где-то промелькнула информация о разработке гибкого планшета, типа на тканевой основе. Может что подскажите?
skrserg9

Сообщение #3  Roman.Hristalov » 30 дек 2011, 23:25

Интересная задумка: всё в одном. Сенсорная клавиатура - это, конечно, плохо, на зато её можно настроить под все случаи жизни.
Roman.Hristalov

Сообщение #4  buldok85 » 31 дек 2011, 13:05

Достаточно интересная задумка и смелое решение. Хотелось бы посмотреть на подобный ноутбук и попробовать на нем поработать.
buldok85

Сообщение #5  290022 » 31 дек 2011, 18:49

Очень хорошая идея, которая при реализации выльется в огромную стоимость компьютера. Но в будущем все может измениться...
290022

Сообщение #6  Tirosprot » 06 янв 2012, 07:33

Ну это же Японцы))Они всегда делать всякого робота технику,где сочетается всё и сразу))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  kalikovo » 11 янв 2012, 16:23

Мда, Японцы все фантацируют и фантазируют. Если и будет хорошо, то интересный экземпляр получится.
kalikovo

Сообщение #8  jeka411 » 11 янв 2012, 17:35

Интересный гаджет.Интересно,какова его цена будет в российских и украинских магазинах?И будут ли его вообще у нас продавать)
jeka411

Сообщение #9  Tirosprot » 12 янв 2012, 10:08

Почему то мне кажеться что у нас его будет купить невозможно, разве что через интернет магазин))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #10  dweler » 12 янв 2012, 22:27

А мне почему-то кажется, что он таким концептом и останется). И лэптоп и смарт, и планшет сразу, мне кажется ещё одна безумная разработка, дорого ведь будет, конечно любители новинок побегут покупать сие чудо, а остальные будут по-прежнему выбирать обычные ноуты или планшеты.
dweler

Сообщение #11  Tirosprot » 14 янв 2012, 11:39

А я вот не исключаю что реализуют, не сейчас конечно, позже намного, но подобные гаджеты будут.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #12  ykrop4ik » 14 янв 2012, 11:56

Ого) очень оригинальный дизайн ноутбука. Думаю он будет очень популярный среди населения с доходом выше среднего
ykrop4ik

Сообщение #13  Tirosprot » 15 янв 2012, 12:04

ykrop4ik писал(а):Ого) очень оригинальный дизайн ноутбука. Думаю он будет очень популярный среди населения с доходом выше среднего

Оригинальный то оригинальный, но вот вопрос когда только их выпустят, и выпустят ли вообще)) А нарисовать то можно что угодно))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #14  stepanov123 » 24 янв 2012, 20:05

Да ярко, необычно, ничего подобного нет, но целесообразность приобретения такого ноутбука вызывает сомнение! Но может на то он и концепт!
stepanov123

Сообщение #15  svetla » 24 янв 2012, 20:22

Забавная штука. Правда, такая штука вряд ли очень нужна именно с функциональной точки зрения, но всё равно интересно. Возможно, в будущем её ещё как-то интересно обыграют:)
svetla

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты