Бюджетный планшетник

Бюджетный планшетник

Сообщение #1  Peter55 » 28 окт 2011, 09:34

Без компьютера мы сегодня как без рук! Постоянно иметь с собою, мне кажется, рациональнее всего хороший недорогой планшетник. Как вам вот такой восьми дюймовый Tablet PC с WiFi, 4Gb памяти? И цена, всего-навсего, 5499 рубликов.
Изображение
Peter55

Бюджетный планшетник

Сообщение #2  Kaikanor » 28 окт 2011, 12:05

Необходимо знать его характеристики, только тогда уже можно будет как то судить насколько он плох или хорош. По всей видимости даннная модель на Андроиде 1,6 или же 2,3(Что уже морально устарело), имеет всего 512 мб оперативной памяти, что вряд ли вам позволит нормально работать, ну и маленький объём памяти, всего 4 гигабайта. Возможно кому то такой модельки и хватит, что же касается меня, то для меня этого слишком мало, я лучше добавлю 3-4 тысячи, и возьму свежее модельку, с более адекватными характеристиками.
Kaikanor
post совет
post совет

Бюджетный планшетник

Сообщение #3  porter » 28 окт 2011, 15:05

Kaikanor писал(а): я лучше добавлю 3-4 тысячи, и возьму свежее модельку, с более адекватными характеристиками.

Какую? и зачем они нужны нормальные? как по мне планшет дело почти бесполезное, для лазанья по интернету, для скайпа чтоб голосом поговорить но тогда нужна поддержка 3G , какие другие задачи на нём делать?
porter
post совет
post совет

Бюджетный планшетник

Сообщение #4  Kaikanor » 28 окт 2011, 23:53

porter писал(а):
Kaikanor писал(а): я лучше добавлю 3-4 тысячи, и возьму свежее модельку, с более адекватными характеристиками.

Какую? и зачем они нужны нормальные? как по мне планшет дело почти бесполезное, для лазанья по интернету, для скайпа чтоб голосом поговорить но тогда нужна поддержка 3G , какие другие задачи на нём делать?

Ну нормальные это в моём понимании с как минимум процессором в 1,2 -1,5 Ггц, 1 гигабайтом оперативной памяти, и конечно же встроенной памяти не менее 16 гигабайт, и сейчас объясню почему. Часто планшетами например пользуются дизайнеры, на нём достаточно легко нарисовать что то, чего на пк и ноуте просто невозможно. Для нормальной работы фотошопа или же корела, я думаю как раз необходимо 1Гб оперативки, в противном случае будет тормозить. Далее возьмём просмотр видео, чтобы смотреть нормально фильм в HD качестве, так же необходимо не менее 1 Гб оперативки, лично убедился как тормозит при 512 Мб. Для интернет сёрфинга не спорю, удобно конечно, но лично я и на смартфоне не плохо ползал, благо opera mini позволяет.
Kaikanor
post совет
post совет

Бюджетный планшетник

Сообщение #5  кви » 07 ноя 2011, 07:03

Вообще-то здесь говорится о планшетнике для работы, а не о просмотре видео и фотошопе. Думаю, как раз для работы он и создан. Записать в базу данных товары, вычислить остаток, а для развлечений, конечно, бюджетный вариант не подойдёт.
кви

Бюджетный планшетник

Сообщение #6  Kaikanor » 07 ноя 2011, 17:58

кви писал(а):Вообще-то здесь говорится о планшетнике для работы, а не о просмотре видео и фотошопе. Думаю, как раз для работы он и создан. Записать в базу данных товары, вычислить остаток, а для развлечений, конечно, бюджетный вариант не подойдёт.

Даже чисто теоретически, вы представляете сколько может занимать база, ну или там текст большой?)) Пожтормаживать будет, на мой взгляд для работы комфортной важна скорость, как следствие мощный ппроцессор и память оперативная.
Kaikanor
post совет
post совет

Бюджетный планшетник

Сообщение #7  Tirosprot » 07 ноя 2011, 20:58

В качестве устройства для брождения по интернету, подойдёт, но для полноценной работы на мой взгляд тормозить всё таки будет. Но пока нет точных характеристик, или хотя бы названия модели, сложно как то объективно оценить.
Tirosprot
post совет
post совет

Бюджетный планшетник

Сообщение #8  Didulia » 08 ноя 2011, 01:45

Я считаю, что все нормально с этим планшетным компьютером, ведь, здесь разговор о бюджетном варианте, и никаких особых задач, этот компьютер и не должен решать.
Didulia

Бюджетный планшетник

Сообщение #9  Tirosprot » 08 ноя 2011, 03:14

goshia писал(а):Я считаю, что все нормально с этим планшетным компьютером, ведь, здесь разговор о бюджетном варианте, и никаких особых задач, этот компьютер и не должен решать.

Ну тут надо не так вопрос ставить, это скорее для кого как, всё зависит от того какие задачи вы планируете на нём выполнять. Вот некоторые к примеру будут использовать его чисто для интернета, а как известно для этого хватает и обычного телефона, не говоря уж о планшетнике) Для меня например слабоват, так как если я к примеру буду открывать большие увесистые файлы, то он будет это делать долго, ввиду слабеньких характеристик.
Tirosprot
post совет
post совет

Бюджетный планшетник

Сообщение #10  Sanches1957 » 26 ноя 2011, 12:15

Прочитал все комментарии и даже не задумываясь скажу - кроме цены я не вижу ни одного плюса. У меня был HP 10-дюймовый и то я щурился и ругался, что без очков не могу работать на нем. По-моему лучше мощный 12-дюймовый ноутбук, чем модный гаджет, от которого мало толку.
Sanches1957

Бюджетный планшетник

Сообщение #11  Kaikanor » 26 ноя 2011, 21:24

Aleksandr-1 писал(а):Прочитал все комментарии и даже не задумываясь скажу - кроме цены я не вижу ни одного плюса. У меня был HP 10-дюймовый и то я щурился и ругался, что без очков не могу работать на нем. По-моему лучше мощный 12-дюймовый ноутбук, чем модный гаджет, от которого мало толку.

Ну это зависит от пользователя. Мне с моим зрением и 4х дюймовый кран вполне нормально, на том же смартфоне например. У кого плохое зрение, им естественно необходим экран побольше.
Kaikanor
post совет
post совет

Бюджетный планшетник

Сообщение #12  Soschelia » 01 дек 2011, 16:45

Мне очень понравился выбор планшетников здесь - http://about-androids.ru/kategorii/plan ... a-androide!
Soschelia

Бюджетный планшетник

Сообщение #13  Anastasiya.Volnova » 01 дек 2011, 21:45

Бюджетный планшетник для меня неприемлим. Цена конечно не может не радовать. Но, последним моим приобретение стала электронная книга и скажу честно, долго колебалась между планшетом и книгой. В итоге поняла, что дешевый сыр бывает только в мышеловке.
Anastasiya.Volnova

Re: Бюджетный планшетник

Сообщение #14  Dobronrav » 05 дек 2011, 08:27

Тут надо смотреть на задачи для какие покупается предмет. Если например компьютер вы планируете использовать как печатную машинку для работы, можно взять старые модели, а если вы собираетесь игра в игры которые кушают, очень много параметров выбор очевиден.
Dobronrav

Сообщение #15  Ivan.YAshkov » 05 дек 2011, 16:24

Не думаю что планшет будет очень хорошим. Намного лучше будет купить Viewsonic VPAD7, добавив 3 тысячи рублей. И к тому-же очень хороший это планшет, я об виевсонике.
Ivan.YAshkov

Сообщение #16  Tirosprot » 06 дек 2011, 07:35

Anastasiya.Volnova писал(а):Бюджетный планшетник для меня неприемлим. Цена конечно не может не радовать. Но, последним моим приобретение стала электронная книга и скажу честно, долго колебалась между планшетом и книгой. В итоге поняла, что дешевый сыр бывает только в мышеловке.

Нет, просто каждая вещь предназначена для определённых целей. С данным планшетом я даже не знаю что можно делать кроме того как читать, или сидеть в интернете, но если он только для этого, то цена даже слишком велика.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?