Пенсия приближается

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Пенсия приближается

Сообщение #1  Andy » 05 дек 2017, 20:15

Я работаю и недавно подумал, а какая будет у меня пенсия. Ведь время идёт а мы не молодеем и пора бы уже задуматься о будущем. Кто в каком пенсионном фонде состоит, в государственном или частном, какие плюсы и минусы.
Andy

Re: Пенсия приближается

Сообщение #2  petres01 » 05 дек 2017, 22:32

Пенсия зависит от отчислений в пенсионный фонд, но это бывает не всегда, например за ИП начисление не такое существенное, как например за службу в полиции. А на счёт пенсионных фондов, тут уже надо смотреть, где то лучше одно, где то другое. Выбирать уже Вам.
Не слушай чужих мнений, думай своей головой.
petres01

Сообщение #3  PetrN » 06 дек 2017, 20:00

Пенсионные фонды много друг от друга отличаются. Например частные более уязвимые в финансовом плане, но предлагает более выгодные условия. Я например предпочитаю ещё не переходить с государственного, ищу более выгодный негосударственный пенсионный фонд. Хотелось бы и надёжный и более менее с хорошими условиями.
PetrN

Сообщение #4  Кира » 07 дек 2017, 09:54

я на работу устраивалась мне предложили пенсионный фонд негосударственный, ну я спрашивал коллег, они говорят, что надежный. можете почитать отзывы, если в чем-то сомневаетесь.
Кира

Сообщение #5  Egor » 07 дек 2017, 14:03

Негосударственный конечно лучше, так как предложения там посолиднее, я сам думал переходить, но ещё у меня время есть, поэтому присматриваюсь.
Egor

Сообщение #6  Володя » 07 дек 2017, 14:30

Доброго времени суток, например я для себя давно решил, что пенсия у меня будет достойная, тем более для этого сейчас есть все предпосылки. Например я очень долго искал пенсионный фонд, который будет и надёжным, с большой историей например и с хорошими условиями. И я такой нашёл, теперь я состою в пенсионном фонде Согласие-ОПС А с государственным фондом России много не получишь. Сейчас вышла новая функция, можно проверить пенсию онлайн, в своём личном кабинете, так вот проверял недавно, в отличии от государственного фонда, которым пользуется мой друг, у меня начислений больше.
Володя

Сообщение #7  Misha01 » 07 дек 2017, 15:29

Если честно, то и то и то это всё одно и тоже, только с немного разными условиями и надёжностью. Я считаю что не надо работать на пенсию, а надо работать на себя и инвестировать в будущее. Например я уже сейчас пополняю своё счёт в банке и надеюсь что этот счёт мне поможет в дальнейшем.
Misha01

Сообщение #8  Valera01 » 07 дек 2017, 17:12

Можно попробовать сидеть на государственном фонде, а уже ближе к пенсии переходить на частный какой нибудь, я думаю так надёжней будет, хотя кто его знает, государство тоже в наше время не такое уж и стабильное. Лучше откладывать себе на старость в золотых слитках, так как золото всегда в цене.
Valera01

Сообщение #9  Nikson » 07 дек 2017, 20:25

Я вообще храню сбережения в долларах, не знаю почему, но валюта по мне надёжнее, а что на счёт пенсионного фонда, то я выбрал частный, так как там лучше по всем показателям, главное не выбирать уж совсем филькины конторы, стоит посмотреть лицензии и сертификаты, а уже потом переходить.
Nikson

Сообщение #10  Петруня » 08 дек 2017, 19:15

Я вот в биткоин вложился, говорят что в конце 2018 он будет стоить 100.000 баксов И это меня радует. А пенсионный фонд у меня негосударственный, не знаю, но вроде при закрытии частного фонда, можно перейти на другой. Но это не точно :D
Обожаю Симпсонов и биткоин! :D
Петруня

Сообщение #11  Billy » 09 дек 2017, 18:54

Биткоин штука конечно хорошая, но не стабильная. Говорят в любой момент может рухнуть, поэтому не знаю. У меня больше на золото надежда. Ну или в банк, но думаю может банк и закрыться, так что выбирайте с умом. ;)
Счастье не в деньгах, но лучше рыдать в Мерседесе чем в трамвае ;)
Billy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Экономика, финансы, деньги