Увидеть Париж и умереть!

Путешествия и отдых в странах Европы, обмен впечатлениями и отзывы туристов

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #1  Peter55 » 18 окт 2011, 10:00

Эх, Париж, Париж! Кто же не мечтает посетить эту мировую столицу всех влюблённых! Одна «стальная дама» сказочного Парижа какого стоит восхищения - ведь Эйфелева простояла уже более 122 года и не дала не малейшего повода на готовность склонить голову ни перед одним из завоевателей.
Изображение

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Olga.Novoselova, материалы с 1-5 страниц сообщений ветки):

Увидеть Париж и умереть!

Любой из нас, услышав только одно слово Париж, начинает витать в облаках, представлять как он прогуливается неспешным шагом или же мчится на авто среди Елисейских полей. Париж – город любви, всех влюбленных ведь там в любую пору в воздухе так и витают флюиды любви.

Конечно, возможно, кому-то покажется стереотипом охота многих девушек побывать в Париже, но это вовсе не так, в этом дивном городе есть много укромных уголков, которые стоит посетить.

Начнем с самого известного экспоната, старушки Эйфелевой башни, да-да старушки, ведь она уже разменяла вторую сотню лет, а если быть точнее, то этому сооружению уже 123 года. Кто не боится высоты, может увидеть все великолепие Парижа, также побывать в кафе расположенных там же.

Лувр, не менее известная достопримечательность парижан. Это всемирно известный музей, он просто завораживает, во-первых, своими размерами и фасадом, ведь это был когда-то королевский дворец, а, во-вторых, своими редчайшими экспонатами. Фанаты и просто любители такого дела не смогут пройти мимо Лувра.

Также, можно посмотреть на Триумфальную арку, Собор Парижской Богоматери, в конце-то концов. А для любительниц моды, это вообще самое святое место. И посидеть в разных уютных парижских "кафешках" с чашечкой кофе вряд ли бы кто-то отказался. И самое главное для родителей, совсем недалеко от Парижа есть европейский Диснейленд. Вы и Ваши дети останетесь просто в восторге, и не нужно далеко лететь.

Короче говоря, те, кто желает увидеть прекрасный Париж, найдут на что посмотреть, а те, кому Париж не нравится, найдут только то, что хотят увидеть.
Peter55

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #2  vvovv » 19 окт 2011, 13:51

Учитывая то, что в Париже с завидной регулярностью вспыхивают беспорядки, то фраза "Увидеть Париж и умереть!" становится весьма актуальной :lol:
Ну, а если серьезно, то во Франции есть еще немало сказочно красивых городов. Почему же именно все так в Париж рвутся? Стереотипы?
vvovv

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #3  nadyasha » 24 окт 2011, 12:34

Я думаю, в самом Париже тоже много сказочных уголков. Дело не в стереотипах. Вряд ли, например, желание если не каждой, то каждой второй девушки, попасть в такую сказку со своим принцем – дань обществу. Редкая дура от такого откажется :lol:
nadyasha

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #4  Ankdash » 25 окт 2011, 11:41

Моя мечта побывать во Франции с мужем. Обязательно когда-нибудь она осуществиться. Когда дети уже вырастут.
Ankdash

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #5  VladK » 25 окт 2011, 14:12

Конечно, в первую очередь хотелось бы вживую посмотреть на Эйфелеву башню, сфотографироваться рядом с ней. Не менее знаменит и Лувр, тоже не отказался бы побывать там.
VladK

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #6  aliosha » 28 окт 2011, 02:14

Чтоб осмотреть Париж кажется и всей жизни не хватит, поэтому фразу Увидеть Париж и умереть! можно растолковать и в этом смысле:) Многочисленные художественные и архитектурные памятники Парижа могут быть материалом не для одного памятного фото-альбома, поэтому если кто надумает ехать - фотокамеру брать обязательно, да и еще - воздух в Париже специфический, с непривычки будет казаться что постоянно чем то воняет, но привыкнуть можно...
aliosha

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #7  evgeny-kalinin2010 » 30 окт 2011, 13:58

Париж очень красивый город и все кто бывал в нем вряд ли его забудут. Это отличное место, чтобы отдохнуть либо одному, либо семьей.
evgeny-kalinin2010

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #8  Ivan.YAshkov » 30 окт 2011, 16:41

Париж - красивый город. Мечта там побывать со своей девушкой, и признаться ей там в любви. Думаю это подходящее место,))
Ivan.YAshkov

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #9  Dobkin » 30 окт 2011, 19:46

Я там был. По сути, ожидание большое, а кроме Эйфелевой башни и Триумфальной арки больше и смотреть нечего!
Dobkin

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #10  cherry » 30 окт 2011, 20:59

Все зависит от вас: если хотите исполнить мечту советского человека о Париже - достаточно и автобусного тура, подъема на Эйфелеву башню и плевка оттуда. А так - нужен хороший гид или ваша подготовка и понимание - чего ожидаете от города. А потом конечно лучше расширить географию путешествий по Франции - хотя бы в замки долины Луары.
cherry

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #11  Olga.Novoselova » 01 ноя 2011, 17:35

Если честно, то в этом европейском городе, я бы очень хотела лечь на зелёную траву на Елисейских полях)) Также побывать ночью, да именно ночью на всемирно-известной Эйфелевой башни.
Olga.Novoselova

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #12  hatidge » 01 ноя 2011, 20:22

А я хотела бы пройтись по бутичкам, запастись парфюмом на всю оставшуюся жизнь, испить кофею в какой-нибудь богемной кафешке. И походить просто по улочкам...
hatidge

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #13  Axel » 01 ноя 2011, 22:34

Все в таком восторге от Парижа. Но не ужели вы не замечаете очевидных недостатков. Сделайте шаг от туристических маршрутов и вы увидете грязь на улицах. Тут уже не до романтики. И цены высоки. Со средними доодами в париже долго отдыхать не получится.
Axel

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #14  vovanche » 02 ноя 2011, 16:20

О название в точку! Увидел и умер, на пути в Париж вонучия свалка, а в нем самом стакан воды меньше чем за 3 евро фиг купишь :D
vovanche

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #15  cherry » 02 ноя 2011, 21:25

Вовач, это вы про ту, что на пути из аэропорта Орли? Уже убрали. Тем более надо понимать, что Париж - это город, а дорога из аэропорта - уже субурб, то есть пригород. Свалки там вполне возможны...
cherry

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #16  Kirill.CHurikov » 04 ноя 2011, 13:40

Согласен с vovanche,Париж только по телеку показывают такой прекрасный и романтичный,а если пройтись не поцентральным улицам,то город покажется серым,грязным и не особо отличаючимся от городов РФ.
Kirill.CHurikov

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #17  Peter55 » 19 ноя 2011, 09:59

Да, друзья, найти пятна можно и на солнце, но Париж это всегда Париж! Кстати, а в европейском Диснейленде вы там бывали? Детвора в восторге!
Изображение
Peter55

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #18  r_trotskiy » 19 ноя 2011, 11:04

А моя мать была разочарована Елисейскими полями - абсолютно ничем они ее не впечатлили. Да и башня не понравилась
r_trotskiy

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #19  Dmitriy.Ivanov » 19 ноя 2011, 23:10

Axel писал(а):Все в таком восторге от Парижа. Но не ужели вы не замечаете очевидных недостатков. Сделайте шаг от туристических маршрутов и вы увидете грязь на улицах. Тут уже не до романтики. И цены высоки. Со средними доодами в париже долго отдыхать не получится.

Так не нужно отступать от туристических маршрутов. Увидеть Париж - значит увидеть культовые места, а не криминальные окраины и навязчивых арабов со своими побрякушками. В любом городе полно грязи в прямом и переносном смысле, Париж - не исключение.
Dmitriy.Ivanov

Увидеть Париж и умереть!

Сообщение #20  Руководитель » 20 ноя 2011, 00:02

Я тоже так думала - увижу Париж и буду в полном восторге. В буклетах - красота. Нет, я полностью разочаровалась. Грязный, неухоженный город. Кругом беспорядок. Голубиный помет. Грязные арабы. Даже вспоминать не хочу.
Руководитель

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.