Как вам такой проект дома?

Как вам такой проект дома?

Сообщение #1  OlgaLeez » 24 апр 2017, 14:16

Здравствуйте,решили строить дом,как раз и выбираем красивый проект дома,присмотрели вот такой вариант http://www.postroi.ru/projects/u-169-1p/ он нам больше всего понравился,как считаете,в нем что-то стоит изменить или нет?
Изображение
OlgaLeez

Re: Как вам такой проект дома?

Сообщение #2  Карина 17 » 25 апр 2017, 18:03

Проект дома неплохой, но мне в нём не хватает просторного гаража. Если есть возможность для постройки гаража - задумайтесь!
Карина 17

Сообщение #3  levsha » 25 апр 2017, 18:16

По большому счёту, в проекте не к чему придраться. Выглядит дом впечатляюще, выбранные материалы для строительства внушают доверие, я бы сменил только кровельное покрытие с металочерепицы как на фото, на натуральную или гибкую черепицу. Планировка тоже продуманная, даже гардеробные в спальнях предусмотрены, ничего бы менять не стал.
levsha

Сообщение #4  OlgaLeez » 24 май 2017, 15:51

На счет гаража,могу сказать,что за домом будет не большая пристройка для гаража,и выложенная красивая дорожка с тротуарной плитки.
OlgaLeez

Сообщение #5  margo177 » 24 май 2017, 16:42

OlgaLeez писал(а):На счет гаража,могу сказать,что за домом будет не большая пристройка для гаража,и выложенная красивая дорожка с тротуарной плитки.

Судя по фото, дорожка за домом узкая для тог, чтобы по ней проезжала машина. Конечно же можно и сделать дорожку шире, но это дополнительные затраты. Но если проект устраивает, тогда тротуарная дорожка - мелочи.
margo177

Сообщение #6  Иван Максимов » 05 июн 2017, 11:46

симпатичный проект, тут спору нет, вот только не вижу гаража, правильно ли это? Гараж всегда нужен, хотя если захотите можете его пристроить, тоже вариант.
Иван Максимов

Сообщение #7  anzhela.iglova » 05 июн 2017, 11:56

Проект достойный. Терраса, балкон есть - это плюс. Мне нравится и расположение комнат. Как по мне, менять ничего не надо.
anzhela.iglova

Сообщение #8  navigator » 10 июн 2017, 07:51

Смотрится очень даже красиво, ещё рядом построить баньку, сделать озерцо небольшое, украсить ландшафт и все жить можно! :D
navigator

Сообщение #9  Баха Шарипов » 03 июл 2017, 17:17

Если вы открыли свой ресторан, я бы вам посоветовал открыть терраса для ресторана. Потому что это эпицентр притяжения гостей. И тем более выглядит очень красиво и шикарно.
Баха Шарипов

Сообщение #10  Vislex » 04 июл 2017, 18:36

Я бы на вашем месте какую-то из спален сделал меньше на втором этаже, чтобы освободить место под свой личный кабинет. Поверьте, в таком не маленьком доме мужику просто необходимо такое помещение.
Vislex

Сообщение #11  levsha » 04 июл 2017, 18:56

Карина 17 писал(а):Проект дома неплохой, но мне в нём не хватает просторного гаража. Если есть возможность для постройки гаража - задумайтесь!

А чего тут думать? Там два варианта проекта предлагаются, один из них с гаражом под 2 машины. Не знаю почему OlgaLeez выбрала этот вариант, по моему в другом варианте планировка не хуже, наверно просто не автолюбитель.
levsha

Сообщение #12  Novokos » 07 июл 2017, 23:13

Я бы на вашем месте, так не зацикливался на расположении комнат. Мне кажется, это не так уж важно. Лучше сразу поинтересуйтесь, как будут обстоять дела с инженерным обеспечением. В частности, все коммуникации подходящие к дому, должны быть уложены в лотки УБК . Да и много других моментов имеется, например по поводу водоснабжения и отопления. Так что выясните все эти нюансы, иначе в дальнейшем могут возникнуть проблемы, особенно когда морозы начнутся.
Novokos

Сообщение #13  Евгения Рябова » 25 июл 2017, 23:11

Мне проект понравился. Я бы и менять ничего не стала. Как по мне, вполне рациональная планировка дома.
Евгения Рябова

Сообщение #14  Vislex » 25 июл 2017, 23:19

OlgaLeez писал(а):На счет гаража,могу сказать,что за домом будет не большая пристройка для гаража,и выложенная красивая дорожка с тротуарной плитки.

Только его за домом лучше строить, гараж, чтобы не портил вид самого дома. И это касается всех остальных пристроек, если территория позволяет, конечно.
Vislex

Сообщение #15  Альбина » 17 авг 2017, 19:09

Все понравилось кроме перил балкона, очень простые они, мне кажется, что больше подойдут с круглыми частями и можно не белые, а другого оттенка, и входная дверь лучше будет с другой стороны, так более подходит визуально.
Альбина

Сообщение #16  Алёна Вербицкая » 17 авг 2017, 19:16

Дом понравился. Меня как девушки привлекли две гардеробные комнаты и хорошо, что раздельные санузел и ванная комната. И балкончик тоже есть, что для меня плюс.
Алёна Вербицкая

Сообщение #17  margo177 » 01 сен 2017, 12:53

Алёна Вербицкая писал(а):Дом понравился. Меня как девушки привлекли две гардеробные комнаты и хорошо, что раздельные санузел и ванная комната. И балкончик тоже есть, что для меня плюс.

В принципе, гардеробную можно сделать из любой свободной комнаты. Так, что этот факт достоинством данного дома, сложно назвать. 

А интересно, при покупке проекта, немного видоизменить (сделать незначительную перепланировку) его можно? 
margo177

Сообщение #18  OlgaLeez » 01 сен 2017, 13:12

Vislex писал(а):

Только его за домом лучше строить, гараж, чтобы не портил вид самого дома. И это касается всех остальных пристроек, если территория позволяет, конечно.

Мы как раз так и решили, пристраивать гараж будем за домом, чтобы не портить всю его красоту. Уже проконсультировались, построят его за несколько дней.
OlgaLeez

Сообщение #19  petrencko.art2018 » 15 сен 2017, 19:01

Проект меня заинтересовал, но не знаю, для Уральского климата он подойдет, или на другом остановится?
petrencko.art2018

Сообщение #20  Алёна Вербицкая » 15 сен 2017, 19:11

margo177 писал(а):
Алёна Вербицкая писал(а):Дом понравился. Меня как девушки привлекли две гардеробные комнаты и хорошо, что раздельные санузел и ванная комната. И балкончик тоже есть, что для меня плюс.

В принципе, гардеробную можно сделать из любой свободной комнаты. Так, что этот факт достоинством данного дома, сложно назвать. 

А интересно, при покупке проекта, немного видоизменить (сделать незначительную перепланировку) его можно? 

Можно, но это будет уже проект по индивидуальному заказу, а значит, стоить он будет дороже. Можно попробовать поискать что - то более подходящее. Сейчас проектов столько, что все и пересмотреть сложно.
Алёна Вербицкая

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Строительство дома, бани, гаража