Помогите выбрать квартиру в новостройке для себя.

Помогите выбрать квартиру в новостройке для себя.

Сообщение #1  Nolik » 18 июн 2015, 09:38

Не на продажу хотим квартиру покупать, не сдавать. Планирую жить с семьей в новой квартире. Не с родителями, как раньше.
Естественно хочу в новом доме, желательно в новостройке. Кто недавно покупал так квартиру, на что лучше обращать внимание? Какие нюансы нужно учитывать?
Nolik

Re: Помогите выбрать квартиру в новостройке для себя.

Сообщение #2  Monstr » 22 июн 2015, 10:03

Тут от цены нужно плясать. Вы на какую сумму рассчитываете? И где именно хотите, в какой районе?
Monstr

Сообщение #3  Nolik » 23 июн 2015, 01:36

три с половиной мил, нормальная сумма или нет? По поводу района, тут мы не определились
Nolik

Сообщение #4  Vitas » 24 июн 2015, 11:08

Новостройки - это вариант для людей, кто не спешит въехать. Если есть время подождать, бери конечно такую. Они надежнее и комфортнее, чем вторичка.
По поводу того где лучше брать, ну это смотри, что бы на работу было ездить удобно. Я например выбирал, именно по этому принципу. Что бы не уставать в дороге, поближе к работе присмотрел новостройку. Но есть одно но, денег на нее не хватает. Будем в ипотеку брать жилье, как у нас в России эта процедура проходит, буду изучать все, надеюсь к концу лета созрею, и тоже определюсь с покупкой.
Vitas

Сообщение #5  YamiYami » 11 окт 2015, 22:05

То же самое! Актуальный вопрос! Хотим в Щелково в новостройку. Подскажите, как не попасть впросак!
YamiYami

Сообщение #6  Kreed » 23 окт 2015, 15:11

Сейчас разумно в подмосковье брать - надо детей в чистом воздухе растить, мне кажется в Москве уже скоро смог глаза резать будет. На здоровье ребенка это конечно сказаться может. Чтобы не попасть впросак, посмотрите на каком этапе сейчас стройка идет. Котлован или уже первые 3 этажа построили? Также информацию о застройщике поищите.
Kreed

Сообщение #7  corel » 23 окт 2015, 18:23

Солидарен с Kreed, да и цены в подмосковье более адекватные чем в Москве. Как вариант посмотрите новостройки г.Видного и г.Домодедово. Там есть с чего выбрать.
corel

Сообщение #8  YamiYami » 28 окт 2015, 11:18

Kreed писал(а):Сейчас разумно в подмосковье брать - надо детей в чистом воздухе растить, мне кажется в Москве уже скоро смог глаза резать будет. На здоровье ребенка это конечно сказаться может. Чтобы не попасть впросак, посмотрите на каком этапе сейчас стройка идет. Котлован или уже первые 3 этажа построили? Также информацию о застройщике поищите.

Уже заканчивают. Ну то есть 9 этажей построили - сейчас кирпичом обкладывают. А вот застройщик новый…

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
corel писал(а):Солидарен с Kreed, да и цены в подмосковье более адекватные чем в Москве. Как вариант посмотрите новостройки г.Видного и г.Домодедово. Там есть с чего выбрать.

Не, Видный и Домодедово не совсем подходят. Щелково - идеальный вариант.
YamiYami

Сообщение #9  Kreed » 29 окт 2015, 11:37

Тогда смотрите по ипотеке. Сколько банков её дают и какие банки. Есть ли военная ипотека? К ней особо строгие требования.
Kreed

Сообщение #10  YamiYami » 02 ноя 2015, 12:41

Kreed писал(а):Тогда смотрите по ипотеке. Сколько банков её дают и какие банки. Есть ли военная ипотека? К ней особо строгие требования.

4 банка + военная ипотека. Сам жк горизонт называется.
YamiYami

Сообщение #11  Kreed » 03 ноя 2015, 12:31

YamiYami писал(а):
Kreed писал(а):Тогда смотрите по ипотеке. Сколько банков её дают и какие банки. Есть ли военная ипотека? К ней особо строгие требования.

4 банка + военная ипотека. Сам жк горизонт называется.

О нем ничего не слышал. Тем более это Щелково, меня больше Москва прельщает. Посмотрел сайт, выглядит все симпатично по проекту. Дома красивые, квартиры большие, территорию судя по всему в порядок приведут. Что по транспорту?
Kreed

Сообщение #12  YamiYami » 05 ноя 2015, 11:20

Есть, но там же паркинг будет. В Щёлково конечно с парковкой сложно, поэтому он в самый раз.
YamiYami

Сообщение #13  Kreed » 10 ноя 2015, 16:56

Я не про то. Если вы на машине, то будут трудности, если на электирчке, то станция от жк недалеко, удобно это.
Kreed

Сообщение #14  dmsamoilov » 04 июл 2016, 13:40

Вот новый микрорайон в Подмосковье, квартиры разбирают очень активно:
http://www.podolsk-yug.ru/
Цена низкая, инфраструктура развитая, тишина и спокойствие.
dmsamoilov

Сообщение #15  Picky » 06 дек 2016, 17:18

День добрый! Я как и некоторые из вас заинтересовалась комплексом Горизонт. В принципе, мне все подходит: нравится расположение, внутренняя инфраструктура, планировки, достойный внешний вид. Смущает только одно - если я не ошибаюсь были какие-то перебои у них в работе. Как сейчас у них дела со стройкой обстоят, кто знает?
Picky

Сообщение #16  Vlady » 07 дек 2016, 12:37

Picky писал(а):День добрый! Я как и некоторые из вас заинтересовалась комплексом Горизонт. В принципе, мне все подходит: нравится расположение, внутренняя инфраструктура, планировки, достойный внешний вид. Смущает только одно - если я не ошибаюсь были какие-то перебои у них в работе. Как сейчас у них дела со стройкой обстоят, кто знает?

Действительно, летом у них были заминки в процессе строительства, но сейчас работы ведутся довольно активно: Я мониторю этот процесс в группе вконтакте - сейчас облицовывают фасады кирпичом, вставляют окна, прокладывают внутренние коммуникации, поэтому ваши опасение по темпам строительства можно снимать.
Vlady

Сообщение #17  Picky » 08 дек 2016, 13:11

Vlady писал(а):Действительно, летом у них были заминки в процессе строительства, но сейчас работы ведутся довольно активно: Я мониторю этот процесс в группе вконтакте - сейчас облицовывают фасады кирпичом, вставляют окна, прокладывают внутренние коммуникации, поэтому ваши опасение по темпам строительства можно снимать.

Думаете уложатся за 2017 год? Я всерьез рассматриваю этот ЖК и так хочется чтобы все звезды сошлись :roll:
Picky

Сообщение #18  Picky » 09 дек 2016, 14:34

Vlady писал(а):Думаете уложатся за 2017 год? Я всерьез рассматриваю этот ЖК и так хочется чтобы все звезды сошлись :roll:

Времени вполне достаточно. Лично я квартиру в Горизонте планирую купить, в ближайшем будущем, поэтому очень активно за процессом строительства слежу и верю в лучшее.Надеюсь цены не поползут вверх, все таки стадия готовности меняется..
Picky

Сообщение #19  марго03 » 15 мар 2017, 03:26

если все же нашли квартиру и готовы на переезд, та обращайтесь util-master.ru/ сюда)))
марго03

Сообщение #20  Инга Лупина » 24 июн 2017, 17:52

Переехали в Щелково из Казани, так же искали квартиру в новострое, это заняло достаточно много времени, но как говорится, кто ищет - тот найдет. Мы работали со многими агентствами по недвижимости и рассмотрели миллион вариантов. пока не нашли подходящий. Как только квартира была найдена, мы тут же отправили все свое борохло с транспортной компанией http://1-trk.ru (знаю давно эту ТК - надежные ребята), быстренько переехали на новое место жительства и ничуть не жалеем о переезде.
Инга Лупина

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное