Баскетбол

Баскетбол

Сообщение #1  Sserge » 15 окт 2014, 16:07

А как Вы относитесь к такому виду спорта, как баскетбол, часто ли играли раньше и играете ли сейчас? Может смотрите.
Sserge
1Post
1Post

Re: Баскетбол

Сообщение #2  Sim-on » 15 окт 2014, 16:15

Постоянно смотрю НБА, там лучшие игроки со всего мира играют, еще крупные соревнования обожаю, вроде Чемпионатов мира или Олимпийских игр.
Sim-on

Сообщение #3  BARSerg » 15 окт 2014, 16:19

НБА далеко, матчи не в очень удобное время идут, да и местный чемпионат у нас мужской довольно приличный.
BARSerg

Сообщение #4  Clock » 15 окт 2014, 16:24

Тогда и о Европейских соревнованиях стоит вспомнить, думаю, о Евролиге все слышали, там команды из разных стран играют.
Clock

Сообщение #5  Sserge » 15 окт 2014, 16:28

По поводу Евролиги. Совсем скоро будет игра первого тура между Лаборалем - Нептунасом. Нептунас у меня больше на слуху, я бы на его победу поставил. Но прогноз на матч есть вот такой еще:
Лабораль полностью перекроила состав, пригласив 10 новых игроков и нового тренера (не очень понятного уровня). На старте сезона игра команды выглядит трагично.

Что тут можно добавить, если центровой Айверсон выходит в старте и набирает 2 очка. Перкинс поднимается со скамейки и набирает 0 и 1 очко в двух матчах чемпионата. Ким Тайли проводит 24 минуты на паркете и набирает 4 очка.. Шенгелия сегодня проведет свой второй матч за новую команду, и ему тоже потребуется время, чтобы набрать форму. Всей команде необходимо время, чтобы игроки набрали форму, тренер разобрался кого кем и когда менять, а ведь ещё надо поставить защиту, которая пока трещит по швам (85 очков в последних 5 матчах).

У Нептунаса ситуация иная. Бюджет не позволяет приглашать звезд, поэтому ставку руководство клуба сделало на то, что в баскетбол играют люди, а не деньги. Если посмотреть на состав клайпедской команды внимательно, то в ней вы найдете опытных и хорошо поигравших за разные клубы литовцев в возрасте от 25 до 30 лет. Да, у них нет опыта игр на высшем уровне, но в отличии от сегодняшнего соперника, команда говорит на одном языке и едет по уже поставленным рельсам К.Москвитиса, который в свое время открыл миру талант Валанчюнаса. Отличительная черта этого тренера - подстраивать игру команды под тех, кто есть у него в наличии. Пока это удается. На старте сезона Нептунас выглядит очень уверенно и с нетерпением ждет старта в Евролиге. Я уверен, что игроки литовского клуба будут делать всё, чтобы достойно представить себя на этом рынке, так как для многих из них, это возможно последний шанс закончить карьеру с лишними нулями в контракте.

Что же касается выбора ставки, то здесь я отталкиваюсь от трех моментов. Во-первых, Лабораль сейчас по качеству составу просто не так далеко ушли от Нептунаса. Команды на плошадке в Витории должна разделять фора в районе 9-11 очков и вряд ли больше. По крайней мере до тех пор, пока скамейка басков не выйдет на качественно иной уровень игры. Во-вторых, не имея защиты и толкового нападения, пробивать двузначные форы довольно сложно (у Нептунаса, кстати, есть и то и другое). В-третьих, Нептунас сейчас в игровом плане выглядит готовой к сезону командой, а Лабораль до этой кондиции еще необходимо пару недель. Думаю, что Лабораль сегодня вряд ли проиграет, но победить больше 10 очков с такой защитой будет очень и очень сложно.

Из игроков можно взять М.Шакура на большее 10 очков. В ЛКЛ он забивает 13, 8, 11, 26 и 3 очка.. Только и играет меньше 20 минут. Думаю, что в Евролиге он будет получать куда больше игрового времени и те 8-10 бросков, которые он делает в чемпионате, выльются в 14-15 в Евролиге, где он должен быть тянуть на себе нептунов.. Даже если будут проблемы какие то с реализацией (уровень защиты иной все таки), то по крайней мере 2-3 раза с под кольца, 1-2 с периметра и 3-4 с линии штрафа должен оформлять. Очков 13 на него надо давать в Евролиге.

http://betonbasket.ru/picks/evrokubki/e ... 2350-week1
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #6  serge » 17 окт 2014, 14:17

А ЦСКА в Евролиге встречается Альбой, которая смотрится довольно неплохо в этом году. Но думаю, что ЦСКА все равно фаворит, будем смотреть. Есть еще вот такой прогноз на матч:
ЦСКА на этот выезд отправился без Нандо Де Коло, Хряпы и Николса. Как показал последний выезд в Краснодар, игра армейского клуба пока очень далека от оптимальной, и не думаю, что сегодня в Берлине армейцы смогут легко и непринужденно добиться победы.

Другого в принципе на старте сезона ждать не приходится. Половина команды имела проблемы со здоровьем летом или на старте сезона (Каун, Фридзон, Уимс), а тут еще новый тренер с новыми схемами и принципами игры, к которым нужно привыкнуть и найти себя в них. Всё это не способствует уверенной игре на старте сезона, особенно сейчас, когда основной состав состоит из 8 человек, а на краю скамейки сидят Зозулин, Коробков и Стребков.

Альба проводит третий сезон под руководством Обрадовича. Обычно свои лучшие сезоны команды именно на третий-четвертый сезон. Укрепив летом состав, расчетливые немцы вышли на уровень, который вполне достаточен для того, чтобы побороться за победу с текущей игровой формой ЦСКА. Команда Обрадовича играет пока сверхуверенно, даже чемпионов НБА неделю назад смогли обыграть. Конечно, у них нет игроков уровня Теодосича, Уимса, но зато у них есть хорошо поставленная игра, которая способна доставить неудобства любой команде.

В нынешнем состоянии ЦСКА не заслуживает гостевую фору в 5,5 очков. Альба вполне в состоянии зацепиться за победу в этом матче, если не доведет дело до концовки, где все может решиться на классе в пользу армейцев.

http://betonbasket.ru/picks/evrokubki/e ... -alba-cska
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Другие виды спорта