Электронные деньги и обмен валют на Украине.

Электронные деньги и обмен валют на Украине.

Сообщение #1  Alinna » 28 фев 2014, 01:00

Уважаемые форумчане, если на этом форуме не запрещается давать ссылки на сторонние ресурсы, у меня к вам большая просьба. Если кто что-нибудь узнает о ситуации с обналичиванием электронных денег и обмене разных валют на Украине, прошу дать мне ссылки на эти новости. Интересуют любые новости из этой сферы. Я живу в Украине и работаю в интернете, получая зарплату долларами. Так, сегодня прокатился слух, что в Украине больше не меняют доллары, а только рубли. Правда это или нет?
Alinna

Re: Электронные деньги и обмен валют на Украине.

Сообщение #2  O.Novoselova » 28 фев 2014, 07:39

ВопРос 1: ты получаешь доллары наличными на руки или же получаешь wmz на долларовый кошелёк?
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #3  Alinna » 01 мар 2014, 01:30

O.Novoselova писал(а):ВопРос 1: ты получаешь доллары наличными на руки или же получаешь wmz на долларовый кошелёк?

Конечно на долларовый кошелёк.
Alinna

Сообщение #4  O.Novoselova » 01 мар 2014, 07:57

Alinna писал(а):Конечно на долларовый кошелёк.

Ну смотри, я с долларового кошелька на прямую вывожу на гривневую карту Приватбанка. Уже за последние 3 месяца вывела почти 800 дол. проблем нет. То есть с обналичиванием нет проблем. Если говорить с долларами не в Интернете, то здесь проблемы. В банке не поменяли гривны на доллары. Не поменяли в Привате, Авале, и Правексе. Только на чёрном рынку удалось грн. на $ поменять.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #5  Alinna » 01 мар 2014, 16:05

Как раз с обналичиванием долларов проблемы. Все начали это делать, и во всех банкоматах и банках Украины просто долларовые купюры закончились.
Alinna

Сообщение #6  O.Novoselova » 01 мар 2014, 16:16

Alinna писал(а):Как раз с обналичиванием долларов проблемы. Все начали это делать, и во всех банкоматах и банках Украины просто долларовые купюры закончились.

Говорят в банке так как и ты сказала, то не факт, правду то мы не узнаем. То есть ты создала топик чтобы узнать как в повседневной жизни обстоят дела с долларовыми банкнотами? Чем смогла тем помогла))
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #7  Alinna » 01 мар 2014, 19:41

Спасибо) Топик я создала на случай, если я что-нибудь сама не замечу в этой сфере. Ситуация ведь не стабильная. Вдруг, кто-нибудь обратит моё внимание на важную новость с деньгами на Украине.
Alinna

Сообщение #8  O.Novoselova » 01 мар 2014, 19:46

А что, правильно сделала, что создала мало ли что! Если сама я какие-то новости очередные услышу, то опубликую))
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #9  Alinna » 13 мар 2014, 20:11

А украинские карточки Приват банка в банкоматах России работают? И ещё, что произойдёт с сим-картами МТС Украина если они окажутся в России? Кто ездил в Россию - может проверяли?
Alinna

Сообщение #10  O.Novoselova » 13 мар 2014, 20:16

Alinna писал(а):А украинские карточки Приват банка в банкоматах России работают? И ещё, что произойдёт с сим-картами МТС Украина если они окажутся в России? Кто ездил в Россию - может проверяли?

По карточкам: если люди их оставят, то получится роуминг. Проверенно на примере меня и бывшего супруга, когда он ездил на заработки.
По поводу Привата. То есть ведь Приватбанк Россия (владелец украинец). В русском Привате карта думаю не работает. ТАм ведь а банкоматы гривны не кладут, чтобы внимать. Хотя может через кассу?!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #11  Alinna » 13 мар 2014, 21:07

O.Novoselova писал(а):По карточкам: если люди их оставят, то получится роуминг.

Я и слово такое в первый раз слышу "роуминг" - придётся кропотливо разбираться.
А долларовая карта доступна в каких-нибудь банках? Чтобы не путаться с рублями и гривнами.
И ещё, если не секрет, у тебя какой аттестат вебмани? У меня формальный, а при нём если накапливается денег больше 500 долларов - кошелёк блокируют. У меня уже почти столько, а вывести деньги невозможно. Не работала бы, но постоянные заказчики требуют... Сижу и мудрствую - что бы такое предпринять? :?
Alinna

Сообщение #12  O.Novoselova » 14 мар 2014, 10:41

Alinna писал(а):И ещё, если не секрет, у тебя какой аттестат вебмани? У меня формальный, а при нём если накапливается денег больше 500 долларов - кошелёк блокируют.

Формальный! Но а почему ты не выводишь?!?! Зачем накапливаешь?! Я каждый месяц вывожу на карту приватбанка через посредников, то есть через ресурсы, которые выведут wmz на гривну.
Alinna писал(а):А долларовая карта доступна в каких-нибудь банках? Чтобы не путаться с рублями и гривнами.

О, вот эту карту, наверное, можно и в России и в других странах где есть Приватбанк обналичивать. Конечно, лучше в операторов спросить.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #13  Alinna » 14 мар 2014, 12:47

O.Novoselova писал(а):Но а почему ты не выводишь?!?! Зачем накапливаешь?!

Потому, что сейчас вывести большую сумму невозможно, в банках очередь на полдня, да и карту придётся новую делать. Вот и думаю - какую...
Alinna

Сообщение #14  O.Novoselova » 14 мар 2014, 13:37

Alinna писал(а):Потому, что сейчас вывести большую сумму невозможно, в банках очередь на полдня, да и карту придётся новую делать. Вот и думаю - какую...

Не поняла... У тебя есть приватовская? Выводи на карту эту приватовскую и сними в банкомате. Как бы у вас там очереди (но не везде же) Сними не всё сразу, а по частям.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #15  Alinna » 14 мар 2014, 22:53

O.Novoselova писал(а):Не поняла... У тебя есть приватовская? Выводи на карту эту приватовскую и сними в банкомате. Как бы у вас там очереди (но не везде же) Сними не всё сразу, а по частям.

Она почему-то не действительна. В общем - я совсем запуталась... Подожду недели две - может власть объяснит, что теперь делать.
Alinna

Сообщение #16  O.Novoselova » 15 мар 2014, 10:43

Не действительна?! Вообще что-то новое. Да, жди, у вас там всё поменяется. Всё равно деньги с кошелька не денутся.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #17  Peter55 » 15 мар 2014, 10:52

Кстати, сегодня при курсе российского рубля 36,64 за доллар, внутри кошелька Вэбмани доллары на рубли можно обменять по курсу 38,38 рубля за бакс.
Peter55

Сообщение #18  Alinna » 15 мар 2014, 13:26

Peter55 писал(а):Кстати, сегодня при курсе российского рубля 36,64 за доллар, внутри кошелька Вэбмани доллары на рубли можно обменять по курсу 38,38 рубля за бакс.

Но я пока в долларах храню - так всё-таки надёжнее.
O.Novoselova писал(а):Всё равно деньги с кошелька не денутся.

Чтобы он не переполнился - я наверное на кошелёк друга часть перекину на хранение.
Alinna

Сообщение #19  O.Novoselova » 15 мар 2014, 14:57

Alinna писал(а):Чтобы он не переполнился - я наверное на кошелёк друга часть перекину на хранение.

О, очень хороший вариант! Правильное решение! А если и другу не доверяешь, то ещё один создай для себя.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #20  Peter55 » 15 мар 2014, 15:07

Alinna писал(а):я пока в долларах храню - так всё-таки надёжнее.

Если накопления держать, то может и так, а вот при текущих тратах сначала в рубли в кошельке перевести получается выгоднее.
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Обмен и обменники