Видеодомофон

Re: Видеодомофон

Сообщение #41  Андрюнчикк » 28 мар 2013, 20:20

Sserge писал(а):Если камера у подъезда злоумышленника не смутит, то и у двери вашей тоже не должна смущать.

Так камеру ставят не для того,чтобы она кого то смущала, а для того чтобы видеть что происходит перед входной дверью либо в подъезд, либо в квартиру, в зависимости от того куда камеру поставят.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #42  Sserge » 29 мар 2013, 11:10

Мое мнение такое: если хочешь увидеть, что на площадке творится, то для этого глазок имеется. Камера нужна у входа в подъезд.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #43  Андрюнчикк » 30 мар 2013, 20:45

Sserge писал(а):Мое мнение такое: если хочешь увидеть, что на площадке творится, то для этого глазок имеется. Камера нужна у входа в подъезд.

ну будет камера у вас у входа в подъезд и что она вам даст,если дверь в ваш подъезд может открыть любой другой из жильцов без вашего ведома? Глазок перед входной дверью имеет ограниченный круг обзора,вот его главный недостаток, имеются мертвые зоны.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #44  Sserge » 31 мар 2013, 16:46

Мертвая зона у нас лично - это разве что под самой дверью кто-то на корточках сидит, а так все прекрасно видно. Камера зафиксирует, кто в подъезд и когда входил.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #45  Андрюнчикк » 31 мар 2013, 17:56

Sserge писал(а):Мертвая зона у нас лично - это разве что под самой дверью кто-то на корточках сидит, а так все прекрасно видно. Камера зафиксирует, кто в подъезд и когда входил.

Камера то зафиксирует,только кому от этого станет легче, или перед каждым звонком в вашу дверь вы будете просматривать многочасовое видео,чего она там наснимала за день? Половины людей,а то и больше,из того количества которое она запишет вы даже не узнаете, потому что это банально гости к соседям,которых вы разумеется не знаете.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #46  Sserge » 01 апр 2013, 13:03

Мне то зачем их узнавать? Пусть соответствующие органы занимаются розыском лиц и установлением личности.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #47  andron. » 02 апр 2013, 20:10

В Москве и других крупных городах во многих подьездах камеры стоят, но ими полиция пользуется, оно и понятно, я видел общие видеодомофоны с камерой на входной двери, но они общего пользования, частное лицо всегда ставит камеру на площадку перед дверью.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #48  Андрюнчикк » 02 апр 2013, 20:27

Sserge писал(а):Мне то зачем их узнавать? Пусть соответствующие органы занимаются розыском лиц и установлением личности.

Так идут же в гости к вам, да и домофон вы для себя устанавливаете, а не для полицейских из близлежащего отдела.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #49  Sserge » 03 апр 2013, 12:07

Все эти игрушки ставят не для себя, а как раз для полиции, чтобы в случае чего, можно было преступника вычислить и опознать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #50  Андрюнчикк » 03 апр 2013, 20:44

Sserge писал(а):Все эти игрушки ставят не для себя, а как раз для полиции, чтобы в случае чего, можно было преступника вычислить и опознать.

Полиции они как раз нужны как собаке пятая нога, домофон вы ставите для себя.чтобы в подъезде у вас был какой никакой, а порядок, так же как и сигнализацию в квартире ставят, не для полицейских, а чтобы воры квартиру не обнесли в считанные минуты.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #51  Sserge » 04 апр 2013, 12:42

Если сигнализация сработает, Вы сами домой летите или сигнал на пульт охраны поступает?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #52  Андрюнчикк » 05 апр 2013, 11:42

Sserge писал(а):Если сигнализация сработает, Вы сами домой летите или сигнал на пульт охраны поступает?

Так едут же не полицейские, а та контора с которой у меня заключён договор.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #53  Sserge » 05 апр 2013, 13:56

Это, если к частному охранному агентству обращаться, у нас в принципе тоже это охрана, но государственная, с формой и спец транспортом. Но главное же, что не сами. Значит не для себя ее установили.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #54  andron. » 05 апр 2013, 14:09

Sserge писал(а):Все эти игрушки ставят не для себя, а как раз для полиции, чтобы в случае чего, можно было преступника вычислить и опознать.

Домофон не камера наблюдения и памяти не имеет, ставят его, для того, что бы видеть кто перед дверью стоит.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #55  Sserge » 05 апр 2013, 16:04

Так камера же есть, которая видео передает.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #56  Андрюнчикк » 07 апр 2013, 19:50

Sserge писал(а):Так камера же есть, которая видео передает.

И вы думаете кто то это видео смотреть будет? его в магазинах то смотрят не всегда, а тут разговор про квартиру, ну если только собственная служба безопасности, в остальных же случаях будут смотреть видео только после того, когда уже совершится то или иное преступление.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #57  Sserge » 08 апр 2013, 12:07

Мы по кругу ходим, как я понял. Для этого их и вешают, чтобы потом просмотреть, кто что совершил.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #58  Андрюнчикк » 11 апр 2013, 22:05

Sserge писал(а):Мы по кругу ходим, как я понял. Для этого их и вешают, чтобы потом просмотреть, кто что совершил.

Висит камера допустим на лестничной площадке.пришли к вам гости, позвонили в дверной звонок,вы посмотрели в глазок,разумеется всё что происходит на лестничной площадке не увидели,включили телевизор, а там картинка с камеры,которая уже показывает всё происходящее с другой точки,вот и всё. Видеодомофон же,просто игрушка,как правило большой функциональностью не отличающаяся,у меня в подъезде стоит, тоже самое что обычный домофон по большому счёту.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #59  Sserge » 12 апр 2013, 10:39

Если смотреть в глазок, потом еще в телевизор и только потом открывать, гости скорее уйдут, чем полчаса будут под дверью ждать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #60  Андрюнчикк » 13 апр 2013, 08:14

Sserge писал(а):Если смотреть в глазок, потом еще в телевизор и только потом открывать, гости скорее уйдут, чем полчаса будут под дверью ждать.

Не уйдут поверьте,а если и уйдут то значит не очень то и хотели вас видеть, на просмотр видео и в глазок уйдёт максимум минута.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное