Видеодомофон

Re: Видеодомофон

Сообщение #21  Андрюнчикк » 22 мар 2013, 11:36

Sserge писал(а):Скорее всего, имелось ввиду, что стоит камера, подключенная к монитору компьютера, а картинка с монитора выводится на экран ТВ.

Но это уже не видеодомофон, это больше похоже на скрытое видеонаблюдение, просто камера включается в момент нажатия на дверной звонок.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #22  Sserge » 22 мар 2013, 11:55

Принципа работы я не знаю, возможно там камера та круглосуточно работает у подъезда.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #23  Андрюнчикк » 24 мар 2013, 14:26

Sserge писал(а):Принципа работы я не знаю, возможно там камера та круглосуточно работает у подъезда.

В любом случае это уже не видео домофон,а обычное скрытое видео наблюдение,кстати в разы эффективнее данных домофонов.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #24  andron. » 25 мар 2013, 10:14

Sserge писал(а):Скорее всего, имелось ввиду, что стоит камера, подключенная к монитору компьютера, а картинка с монитора выводится на экран ТВ.

Всё дело в видеомодуляторе, если телевизоров несколько, то тоже не проблема, если камера наблюдения не одна, тут сложнее, модулятор покупать нужно будет на каждую камеру.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #25  Sserge » 25 мар 2013, 14:28

Думаю, на вход в подъезд достаточно будет и одну камеру установить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #26  Андрюнчикк » 25 мар 2013, 20:19

Sserge писал(а):Думаю, на вход в подъезд достаточно будет и одну камеру установить.

Не вижу большого смысла, если и ставить камеру, то на лестничной площадке,чтобы просматривалось всё что творится перед входной дверью в квартиру, так как в подъезд могут впустить кого угодно и без вашего ведома.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #27  Sserge » 26 мар 2013, 11:45

Если камера у подъезда злоумышленника не смутит, то и у двери вашей тоже не должна смущать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #28  andron. » 26 мар 2013, 14:33

Я чаще камеры именно на площадке встречал, да и сам бы установил так же, прежде всего хочется видеть, что непосредственно перед дверью в квартиру происходит, кто зашёл в подьезд мало интересно.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #29  Sserge » 26 мар 2013, 15:02

Перед дверью в квартиру, что происходит можно в глазок посмотреть.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #30  andron. » 26 мар 2013, 15:21

В том то и фишка, что глазок не ставят, если домофон есть, глазок одно из самых слабых мест двери.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #31  Sserge » 26 мар 2013, 15:24

Через глазок что ли в квартиру злоумышленники проникают? :D
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #32  andron. » 26 мар 2013, 15:25

Вскрывают первую бронированную дверь, звонят и ждут когда хозяин откроет вторую дверь сам, что бы в глазок посмотреть.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #33  Sserge » 26 мар 2013, 15:30

И что дальше происходит? Ну посмотрит он в глазок. Они его что, через глазок застрелят?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #34  andron. » 26 мар 2013, 16:02

Первую дверь открывают воры, вторую хозяин, что бы посмотреть в глазок, но посмотреть ему не дадут, через глазок также можно спалить квартиру и, как вы заметили даже убить.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #35  Sserge » 26 мар 2013, 16:20

Хитроумный какой-то план. Если уж первую дверь открыли, то вторую открыть труда не составит Некоторые ее вообще и не запирают, когда дома находятся.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #36  andron. » 26 мар 2013, 16:24

Вторую дверь открыть снаружи проблематично из за щеколд, замков, всевозможных небольших засовов и цепочек. Ничего хитроумного тут нет.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #37  Sserge » 27 мар 2013, 14:54

Я нигде не видел никаких хитроумных дверей. Просто ко второй старой советской двери с двумя замками в пару ставили вторую железную и все.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #38  andron. » 27 мар 2013, 18:03

А я разве о хитроумных дверях, что то писал? Просто на второй старой двери часто ставили всякие шпингалеты, которые только выбить с дверью снаружи можно. ;)
andron.
1Post
1Post

Сообщение #39  Sserge » 28 мар 2013, 10:51

У нас я ни у кого не видел дверей с цепочками, завесами и щеколдами. Только замки. Тем более в старых дверях.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #40  andron. » 28 мар 2013, 11:05

Ну если не видели это не означает, что этого в природе не существует, даже в кино подобные приспособы увидеть можно легко и довольно часто, запомните никакой замок не заменит засов.
andron.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное