Французское окно

Re: Французское окно

Сообщение #21  Андрюнчикк » 24 май 2013, 20:06

Sserge писал(а):Производительность точно не изменится. Это понятно, но воздух холодный в другом направлении будет перемещатсья.

Велика разница,всё равно переместится в низ, только лишние барикады в комнате создавать, лучше тогда сплит систему установить или оконный повесить.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #22  Sserge » 25 май 2013, 10:11

Оконные - это обычный? У него же размеры довольно большие.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #23  RTrots » 13 сен 2013, 22:00

Да ну не так уж и много места занимает внешний блок кондиционера, думаю, везде ему найдется место
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #24  Sserge » 28 сен 2013, 11:28

Ну как везде? Дырку же делать придется, а у нас, например окно на всю стену почти. Уж для кондиционера точно места нет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #25  Андрюнчикк » 29 сен 2013, 21:48

Sserge писал(а):Ну как везде? Дырку же делать придется, а у нас, например окно на всю стену почти. Уж для кондиционера точно места нет.

Отверстие для кондиционера нужно не большое, что бы внешний блок связать с внутренним, грубо говоря диаметр в пару сантиметров, да и крепится он так же на паре болтов и держится за счёт кронштейнов. Все как то находят место.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #26  Sserge » 18 окт 2013, 10:53

Ну я не знаю. У нас на работе кондиционер висел частично на улице, частично в помещении, ни о какой дырке в пару сантиметров и речи там быть не могло.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #27  Андрюнчикк » 19 окт 2013, 20:59

Sserge писал(а):Ну я не знаю. У нас на работе кондиционер висел частично на улице, частично в помещении, ни о какой дырке в пару сантиметров и речи там быть не могло.

А каким же образом были соединены эти два блока, если отверстия в стене не было,где проходили трубки от выносного к внутреннему блоку? или он у вас был в оконную раму вставлен?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #28  Sserge » 23 окт 2013, 11:03

Так я и говорю, что отверстие в стене было равно отверстию кондиционера, и вообще он был цельный без блоков.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #29  RTrots » 01 дек 2013, 18:46

Бить такое отверстие, как по мне, попросту глупо, это ведь немалая сквозная дыра в несущей стене
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #30  Sserge » 11 янв 2014, 12:45

Сейчас то это все понимают, а тогда круто же было, такой здоровенный кондишен поставить и наслаждаться прохладой в жару.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #31  Vislex » 29 сен 2017, 12:48

andron. писал(а):Как вариант напольные кондиционеры и дешевле и монтаж не нужен, чем не вариант.

Ну и как вы себе представляете установку напольного кондиционера в квартире? Это, во-первых, неудобно и не практично, а вторых - смотреться будет очень смешно и нелепо. Если нужны не дорогие системы, то рекомендую кондиционеры Ballu, цены в veter-spb.com можно посмотреть. Сами убедитесь, что не намного дороже напольных вариантов https://veter-spb.com/kondicionery/ballu а практичнее в разы и смотреться куда лучше.
Vislex

Сообщение #32  frida » 04 окт 2017, 17:35

Sserge писал(а):.... смотрите на вот такой вот вариант окна, так называемый французский, когда окно большую часть стены или всю занимает?

Наверное должно пройти время, чтобы все привыкли.
frida

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.