Кошка или собака?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Вы - кошатник/-ница или собачник/-ница?

1. Обеими лапами за кошек!
8
53%
2. Только собаки!
7
47%

Всего голосов : 15

Re: Кошка или собака?

Сообщение #41  bookmanyak » 11 ноя 2012, 22:11

Миф, что кошки никого не любят, с легкостью опровергнет любой человек, у которого когда-либо жила кошка. Мой старый кот, например, продолжает преданно любить меня, хотя уже лет 6 как я переехала, а он остался жить с моими родителями. Да и одинокой я себя назвать никак не могу. Просто люблю кошек. Кошку можно носить на руках, гладить и т.д. И от нее действительно не воняет псиной, ее не нужно выгуливать, мыть... Самый же главный недостаток собаки - она не умеет мурлыкать. :D
bookmanyak

Сообщение #42  ScavR » 11 ноя 2012, 22:26

Один из сиамских котов живший у моих родителей, как-то накинулся на меня, когда я пришел домой в одолженной у приятеля зимней куртке (мне было 14 лет и моя куртка промокла из-за неуемной игры в снеге)... дома кот был один (за старшего) и мне стоило огромного труда убедить его, что я свой...
ScavR

Сообщение #43  andron » 11 ноя 2012, 22:29

bookmanyak писал(а):Миф, что кошки никого не любят, с легкостью опровергнет любой человек, у которого когда-либо жила кошка.

Любое животное будет вас любить только за то, что вы его кормите.
bookmanyak писал(а):Да и одинокой я себя назвать никак не могу.
я не обобщал, просто наблюдение.
bookmanyak писал(а): Просто люблю кошек. Кошку можно носить на руках, гладить и т.д. И от нее действительно не воняет псиной, ее не нужно выгуливать, мыть... Самый же главный недостаток собаки - она не умеет мурлыкать.

Понял, кошка не воняет, может мурлыкать и минимум забот, суть ясна. :D

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
ScavR писал(а):Один из сиамских котов живший у моих родителей, как-то накинулся на меня, когда я пришел домой в одолженной у приятеля зимней куртке (мне было 14 лет и моя куртка промокла из-за неуемной игры в снеге)... дома кот был один (за старшего) и мне стоило огромного труда убедить его, что я свой...

Сиамские коты это порода, когда был маленьким у нас на втором этаже жил такой злодей, я постоянно кричал родителей, что бы встретили, так как подниматься нужно было на четвёртый этаж, а котяра всячески этому препятствовал :D
andron

Сообщение #44  ScavR » 11 ноя 2012, 23:30

andron писал(а):Любое животное будет вас любить только за то, что вы его кормите.

Вы имеете в виду только млекопитающих? Люди (дети) в эту категорию т.ж. подходят...
ScavR

Сообщение #45  Shen » 12 ноя 2012, 17:19

andron писал(а):Любое животное будет вас любить только за то, что вы его кормите.

Не могу согласиться. Попытки удрать от новых любящих хозяев к старым, иногда кормившим не так сытно, это опровергают.

Одиночеством я тоже не страдаю, а котов люблю.) И добавлю, что котов тоже нужно иногда мыть, даже самых домашних. Жаль, что мало кто из них это любит. Мой, например, относился к этому средне - не орал и не дрался, а только молча и с мягким усилием старался выбраться из тазика.))
Shen

Сообщение #46  ScavR » 12 ноя 2012, 17:41

Мой кот стоик. Стоит и ждет когда сушить начнут. Сам купаться не любит, но и не убегает или вырывается.
Еще он не боится ни пылесоса, ни веника...
ScavR

Сообщение #47  EPrit » 12 ноя 2012, 19:10

ScavR писал(а):Любое животное будет вас любить только за то, что вы его кормите.

Ничего подобного. Моя мама имела неосторожность однажды газетой наказать кошку. Прошло восемь лет, кошке предлагалась уже чуть ли не красная икра, но к себе - на пушечный выстрел не подпускает.
По натуре - собачница, но дома живет кошка: без животных совсем не могу, но собака - существо социальное, ей общение нужно. Увы, не всегда выходит
EPrit

Сообщение #48  serge » 12 ноя 2012, 19:53

Так у рабочих людей откуда ж взяться тому времени на общение с собакой, нужно отработать, домашние дела поделать, а там уже и спать пора.
serge

Сообщение #49  bookmanyak » 12 ноя 2012, 22:16

Вот, кстати, еще один минус собак: их обязательно нужно дрессировать. Собака - стайное животное, поэтому ему нужно обязательно показать и доказать, кто в доме хозяин. Иначе она сама будет командовать. А вот кошке вожак не нужен. Она как бы вне иерархии.
bookmanyak

Сообщение #50  ScavR » 12 ноя 2012, 22:20

Допустим и котов нужно приучать к горшку и месту для точения когтей...
Но хозяин в доме именно кот...
ScavR

Сообщение #51  bookmanyak » 12 ноя 2012, 22:32

ScavR писал(а):Допустим и котов нужно приучать к горшку и месту для точения когтей...
Но хозяин в доме именно кот...

Приучить к лотку и дрессировать - вещи совершенно разные. К лотку приучение котенка происходит элементарно, порой достаточно пару раз лоток показать. Это не методические занятия в течение нескольких месяцев, как в "собачьем" случае. Когтеточки у нас дома вообще нет: мы разрешаем точить им когти о ковер и мебель, а сам когти периодически подрезаем.
Да и то, что в доме хозяин кот - чистой воды миф. У нас дома кот - самое робкое и тихое существо. Кошка им только так верховодит! :D Кот добрый и ласковый, но абсолютно не лидер.
bookmanyak

Сообщение #52  ScavR » 12 ноя 2012, 22:37

Кот - как вил, а не как пол...
А, что что вы его зашугали... не украшает условия жизни кота в семье...
ScavR

Сообщение #53  serge » 13 ноя 2012, 15:05

bookmanyak писал(а):Вот, кстати, еще один минус собак: их обязательно нужно дрессировать. Собака - стайное животное, поэтому ему нужно обязательно показать и доказать, кто в доме хозяин. Иначе она сама будет командовать. А вот кошке вожак не нужен. Она как бы вне иерархии.

Сейчас с дрессурой нет никаких проблем. Недавно даже в газете видел подобное объявление.
serge

Сообщение #54  bookmanyak » 14 ноя 2012, 01:30

ScavR писал(а):А, что что вы его зашугали... не украшает условия жизни кота в семье...

Ну что за бред? В жизни никто его не обижал. Просто характер такой. У кошек, как у людей, характер у всех разный. Другие кошки у нас всегда авторитетные были. Это первый такой попался.

serge писал(а):Сейчас с дрессурой нет никаких проблем. Недавно даже в газете видел подобное объявление.

Это называется "никаких проблем"? Это труд, свой или чужой (а чужой труд - лишние расходы и трата времени). И это далеко не пара занятий. А кошки вообще в дрессуре не нуждаются.
bookmanyak

Сообщение #55  Shen » 14 ноя 2012, 11:02

bookmanyak Вместо дрессуры они перенимают поведение хозяев путем наблюдения, как дети.) Может, потому их часто "детками" и зовут, хоть вам это и не нравится. ;)
Shen

Сообщение #56  serge » 14 ноя 2012, 14:49

bookmanyak писал(а):Это называется "никаких проблем"? Это труд, свой или чужой (а чужой труд - лишние расходы и трата времени). И это далеко не пара занятий. А кошки вообще в дрессуре не нуждаются.

Так речь понятное дело о собаке, а в чем Вы видите проблему: позвонить, договориться, заплатить. Вот и все.
serge

Сообщение #57  bookmanyak » 14 ноя 2012, 23:55

serge писал(а):Так речь понятное дело о собаке, а в чем Вы видите проблему: позвонить, договориться, заплатить. Вот и все.

То есть проблему в том, чтобы возить собаку на занятия либо терпеть постороннего человека 2-3 раза в неделю, и все это в течение, по крайней мере, месяца, вы не видите? Я уже молчу о том, что подобные занятия - удовольствие не из дешевых. Например, в Москве каждое за тысячу рублей стоит (в зависимости от фирмы).
bookmanyak

Сообщение #58  Helena » 15 ноя 2012, 08:22

Вчера смотрела Новости по одном канале, так показали Власту Шовковскую, бывшую жену вратаря Динамо К. А. Шовковского. Так у Власты в доме два кота и две большие собаки. Женщин любит этих животных одинаково.
Helena

Сообщение #59  ScavR_ » 15 ноя 2012, 09:49

bookmanyak писал(а):Ну что за бред? В жизни никто его не обижал. Просто характер такой. У кошек, как у людей, характер у всех разный. Другие кошки у нас всегда авторитетные были. Это первый такой попался.

возможен внутриутробный шок!

У моего брата дома 5 котов, колли, три черепахи, аквариум размером с чугунную ванную и все это в 3-х комнатной квартире.
Они его т.ж. как-то любят.
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #60  Sserge » 15 ноя 2012, 14:07

bookmanyak писал(а):
serge писал(а):Так речь понятное дело о собаке, а в чем Вы видите проблему: позвонить, договориться, заплатить. Вот и все.

То есть проблему в том, чтобы возить собаку на занятия либо терпеть постороннего человека 2-3 раза в неделю, и все это в течение, по крайней мере, месяца, вы не видите? Я уже молчу о том, что подобные занятия - удовольствие не из дешевых. Например, в Москве каждое за тысячу рублей стоит (в зависимости от фирмы).

Так не все в Москве живут и у нас это не так дорого. И терпеть совсем не обязательно, собаку отвез, через определенное время приехал забрал. Не дома же занятия проводит кинолог.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.