Имбирь как альтернатива медицины

Сообщение #1  leonardo » 21 фев 2011, 00:02

Имеет ли имбирь действительно лекарственные возможности для лечения определенных заболеваний?
leonardo

Сообщение #2  Sabrina » 21 фев 2011, 00:09

Имбирь может быть полезен для определенных симптомов или недостатков (таких, как слабое пищеварение), но я бы не стала заходить так далеко, чтобы сказать, что "лечение определенных заболеваний", если вы определяете болезнь такими симптомами. Это может быть полезно для мягкой кишки / боли в животе, низкого аппетита, плохое кровообращение, и т.д.

Не применять его как лекарство, не имея необходимых навыков для диагностики расстройств и выбрать правильное лечение. Вы можете принести больше вред, если вы выбираете неправильно. Например, в восточной медицины мы делаем четкое различие между глубоким или более поверхностном расположеннием расстройств, и в зависимости от этого различия можно выбрать либо свежий имбирь или сушеный имбирь. Они имеют очень различные эффекты и лечения различных системах по-разному. Выбор в сухом виде, когда сырье / свежем виде может привести к обострению симптомов в зависимости от ситуации.
Sabrina

Сообщение #3  Olechka » 21 фев 2011, 00:16

Имбирь является больше для пищеварения и урегулирования желудка.Я использовала его в сочетании с ромашкой для укачивания.
Кроме того, я использовал его чистки ванны вместе с яблочного уксуса. И для общей чистки и когда мои дети болели ветряной оспой, чтобы облегчить зуд.
Olechka

Сообщение #4  Arina » 30 ноя 2011, 10:30

Когда у ребенка был бронхит, педиатор рекомендовала давать ребенку имбирь с молоком. Она говорила, что это хорошее отхаркивающее средство.
Arina

Re: Имбирь как альтернатива медицины

Сообщение #5  Melenur » 03 дек 2011, 08:13

Имбирь никогда не применяется как АЛЬТЕРНАТИВА лекарственным средствам, а всегда служит дополнением (и очень эффективен!!) в составе комплексной терапии действительно многих заболеваний.

За это сообщение автора Melenur поблагодарил:
Valerija (29 янв 2012, 13:44)
Рейтинг: 11.11%

Melenur

Сообщение #6  maya » 05 дек 2011, 11:58

Имбирь повышает сопротивляемость организма, придает сил, заряд энергии, кроме того, помогает справится с лишним весом. Но у этого чудо-корня есть и ряд противопоказаний: аритмия, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, язвы и эрозии желудка и поджелудочной железы.
maya

Сообщение #7  Sanches1957 » 07 дек 2011, 05:21

Olechka писал(а):Имбирь является больше для пищеварения и урегулирования желудка.Я использовала его в сочетании с ромашкой для укачивания.
Кроме того, я использовал его чистки ванны вместе с яблочного уксуса. И для общей чистки и когда мои дети болели ветряной оспой, чтобы облегчить зуд.

Я представляю себе степень воздействия имбиря на человеческий организм, если он очищает ванны! Хоть бы людей не смешили такой рекламой "лекарственного" средства. Поди еще и людям советуете, горе-лекарь?
Sanches1957

Сообщение #8  Valerija » 29 янв 2012, 13:54

Melenur писал(а):Имбирь никогда не применяется как АЛЬТЕРНАТИВА лекарственным средствам, а всегда служит дополнением (и очень эффективен!!) в составе комплексной терапии действительно многих заболеваний.

Многие обжигаются, но не из-за того, что имбирь жгучая пряность, а именно благодаря собственной иллюзии, что этот корешок панацея от болезней. Конечно, нельзя отрицать полезных свойств имбиря. Но я использую его исключительно в составе утреннего тоника. А целевое медецинское применение оставляю на откуп специалистов.
Valerija

Сообщение #9  Sasha46 » 29 янв 2012, 14:03

Для начала нужно поставить правильный диагноз, после чего решать вопрос о лечении. Для определенных болезней в качестве питания может быть полезен.
Sasha46

Сообщение #10  Viktoriya.Milana » 29 янв 2012, 15:02

Имбирный корень хорошо употреблять в качестве профилактики и лечения гриппа и ОРВ, так же он хорошо помогает при кашле.
Viktoriya.Milana

Сообщение #11  Peter55 » 31 янв 2012, 13:32

maya писал(а):Имбирь повышает сопротивляемость организма, придает сил, заряд энергии, кроме того, помогает справится с лишним весом. Но у этого чудо-корня есть и ряд противопоказаний: аритмия, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, язвы и эрозии желудка и поджелудочной железы.

Так, получается, все чудесные свойства имбиря сводятся на нет противопоказаниями?! Ведь если есть лишний вес, то тут как тут и аритмия, и гипертония!
Peter55

Сообщение #12  turisaz » 01 фев 2012, 14:03

В Аюрведе имбирь, среди прочего, является естественным противоядием против токинов чая. Однако, там же есть и ограничения по типам людей, которым эта пряность не нужна. С такими вещами нужен индивидуальный подход к каждому, не смотря на то, что свойства данного растения очень хороши.
turisaz

Сообщение #13  Vitalina » 04 фев 2012, 15:26

У меня от имбирного чая начинается сильнейшая изжога и боли в эпигастральной области, так что я бы вам не советовала просто так начинать применять его употреблять без консультации со специалистом.
Vitalina

Сообщение #14  RusikRogov » 07 авг 2018, 00:55

Нет никаких альтернатив и панацей от болезней, все не за один день приобретается и не за один лечится.
RusikRogov

Сообщение #15  Totov » 07 авг 2018, 11:33

Да, все верно. Нужно комплексно относиться к своему здоровью, к примеру нужно думать о своей микрофлоре и принимать соответствуюшие препараты, к примеру вот этот http://rioflora.ru
Totov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Альтернативная медицина