Крым, почему бы и нет

Обмен впечатлениями, вопросы и отзывы туристов об отдыхе в Украине

Крым, почему бы и нет

Сообщение #1  shdl » 30 июл 2012, 09:53

Если конечно отдыхать в Украине так в Крыму или в Карпатах, вот это действительно отдых. Только совсем недавно вернулись из Крыма, отдохнули конечно хорошо. На мой взгляд лучше поехать в Крым чем в Турцию, лично по мне Турция уже надоела, а полуостров еще не совсем нам известен и притягивает к себе, черное мое просто класс.
shdl

Re: Крым, почему бы и нет

Сообщение #2  viola26 » 30 июл 2012, 10:01

В Крыму отдых не хуже, чем в Турции. Однако сервис крымских отелей, парков, пляжей заставляет желать лучшего. В Турции сервис предоставляется на более высоком уровне, но за меньшую плату. В Крыму за такой отель придется заплатить намного дороже. Вместе с тем побережье и некоторые пляжи не будут соответствовать тем деньгам, которые за них отданы. Поэтому для людей непривередливых Крым - идеальное место для отдыха, так как его разнообразные места (как на побережье, так и вдали от моря) настолько богаты историей и пленительны своей неземной красотой! В Турции, на мой взгляд, этого увидеть невозможно.
viola26

Сообщение #3  Vladislava21 » 30 июл 2012, 10:30

Я очень давно влюблена в Крым, особенно после того, как в прошлом году ездили на экскурсию по Золотому кольцу Крыма. На самом деле у нас в Украине есть очень много красивых местов, которые поражают всех туристов, куда уж там браться Турции. Вот к примеру Никитский ботанический сад, там такая красота, что даже не хочется от туда уходить. Или Медведь гора, ни на одном кусочке планеты больше нет такой горы, которая была бы похожа на медведя, который пьет воду из моря. И еще много, много всего интересного в Крыму, двумя славами не опишешь.
Vladislava21

Сообщение #4  Peter55 » 30 июл 2012, 11:08

Кстати, в этом году в Крыму снять квартиру даже в частном секторе раза в полтора дороже, чем в районе Сочи! Как бы не отбили своими запросами желание ехать отдыхать к ним крымчане!
Peter55

Сообщение #5  Anton.Jurash » 30 июл 2012, 18:11

Я с вами поспорю, так как не во всех курортах Крыма гнут цену - это касается Ялты и Нового Света. Но, в Феодосии, где великолепные пляжи, я отдыхал по очень низкой цене, а условия были вполне комфортными. А насчет сравнения Крыма с Турцией, тут Крым по уровню сервиса проигрывает, а вот природа на полуострове значительно красивее!
Anton.Jurash

Сообщение #6  Didulia » 02 авг 2012, 22:17

Мне нравится Крым, бывал там много раз, но, судя по тем темпам строительства многоэтажных домов, и элитных вилл, довольно скоро в этом невероятно красивом месте, не останется ни заповедников, ни можжевеловых рощ, ни чистого, свежего, лечебного воздуха. Особенно это хорошо видно со стороны моря, курортные города напоминают какие-то урбанистические мегаполисы.
Didulia

Сообщение #7  stepanov123 » 03 авг 2012, 08:41

Крым конечно лучше Турции, но расставьте для себя приоритеты, что для вас важнее: родная языковая среда, красивая природа или же все-таки уровень сервиса и приемлемые цены?! Ведь курортный Крым очень тяжело избавляется от пережитков обслуживания, которое существовало в советскую эпоху, но при этом уровень цен местные установили, как для дорогого заграничного курорта.
stepanov123

Сообщение #8  ElizBeth » 03 авг 2012, 13:46

А мне нравится отдыхать в Крыму дикарями - дешево и сердито. Обычно брали палатки, часть продуктов (картошку, сухофрукты, макароны, овощи), большие бутылки по 5-6литров и ехали на тихий пляж. Правда, с появлением детей мы чаще ездим в Форост - чистое, уютное и не шумное место для отдыха. Цены, кстати, намного более приемлемые, чем в остальных хороших местах Крыма.
ElizBeth

Сообщение #9  libhen » 03 авг 2012, 21:16

Не нравится отдых в Крыму обычно тем, кто приезжает туда в самый пик и разгар сезона. Попробуйте как-нибудь приехать в Крым в самом начале лета, или в середине-конце сентября. Вы будете невероятно и приятно удивлены. Всем. Мягкой теплой погодой, ласковым морем, разумными ценами на жилье. Отсутствием толп народа на набережных. Свободными местами на пляжах. Нет столпотворения, меньше шума, это самое замечательное время - бархатный сезон. Я планирую сама очередной свой осенний отпуск провести именно в Крыму. Крымские дворцы и парки в это время - просто наслаждение!
libhen

Сообщение #10  Didulia » 04 авг 2012, 00:39

libhen, мне нравится ваше решение, конечно, если нет детей школьного возраста, то, сентябрь - это отличный месяц для отдыха в Крыму. Я однажды отдыхал в Ялте в середине сентября. Все было великолепно, море с температурой +21 градус. Полупустые пляжи, да и на набережной людей не так уж много. Одно, мне не нравилось - это ранний заход солнца, ведь, Ялта находится в долине и когда, примерно в 6 вечера, солнце заходит за гору, в городе начинает быстро темнеть.
Didulia

Сообщение #11  Peter55 » 05 авг 2012, 11:54

Goshiok писал(а):libhen, мне нравится ваше решение, конечно, если нет детей школьного возраста, то, сентябрь - это отличный месяц для отдыха в Крыму. Я однажды отдыхал в Ялте в середине сентября. Все было великолепно, море с температурой +21 градус. Полупустые пляжи, да и на набережной людей не так уж много. Одно, мне не нравилось - это ранний заход солнца, ведь, Ялта находится в долине и когда, примерно в 6 вечера, солнце заходит за гору, в городе начинает быстро темнеть.

Так это ж даже и лучше, вечер отдыха продлевается!
Peter55

Сообщение #12  Anton87 » 06 авг 2012, 18:38

Не факт, что в середине сентября будет хорошая погода, в прошлом году Крым заливало дождями, а море было далеко не таким теплым как вы рассказываете! Из-за гор, климат Крыма довольно непредсказуем и если уж штормит, то там действительно штормит так, что вам из съемного жилья выходить не захочется. Если уж и ехать осенью, то необходимо точно уточнять погоду в данное время!
Anton87

Сообщение #13  libhen » 06 авг 2012, 20:44

Anton87 писал(а):Не факт, что в середине сентября будет хорошая погода, в прошлом году Крым заливало дождями, а море было далеко не таким теплым как вы рассказываете! Из-за гор, климат Крыма довольно непредсказуем и если уж штормит, то там действительно штормит так, что вам из съемного жилья выходить не захочется. Если уж и ехать осенью, то необходимо точно уточнять погоду в данное время!

Погода дело такое, что на 100 процентов спрогнозировать свой отдых не получится всё равно. Вы говорите о сентябре, и думаете, что уж в июне-июле с погодой бы вам повезло больше. Но прошлый год огорчал в этом плане отдыхающих в Крыму и летом. Весь июнь, и даже в начале июля было необычайно холодно! Пару раз вечером мы даже пожалели, что нет с собой курток, настолько было нежарко! Вода была 10-12 градусов. И это почти середина лета! Именно в сентябре я с большим удовольствием купаюсь в Крыму. Иногда погода позволяет делать это и в конце октября. А шторм... Настоящий шторм был этой зимой в Алуште - до сих пор половина пляжей размыта.
libhen

Сообщение #14  Alfo4ka » 06 авг 2012, 21:47

Что меня привлекает в Крыму - так это необычайно красивая природа. Южный берег Крыма, Карадаг, Новый Свет восхищают своей красотой. В этих местах действительно стоит побывать. Что касается цен на жилье - так они разные! Все зависит от ваших требований! Можно хорошие условия и от 150 грн в сутки найти! В этом году отдыхала в Николаевке. Не Южный Берег, конечно, но и цены на жилье и питание вполне приемлемые.
Alfo4ka

Сообщение #15  nestoria » 07 авг 2012, 09:18

Наверное, нужно для себя сразу определиться, чего вы от своего отдыха ждете, а потом уже решать, что лучше в данном случае – Крым или Турция. Мы раньше всегда отдыхали в Крыму, а именно в Севастополе. Очень люблю этот город именно за то, что он просто город, а не курорт, поэтому здесь и цены на жилье и продукты более приемлемые, и народу поменьше, чем в Ялте. Да и с точки зрения исторических достопримечательностей есть, что посмотреть, а если уже все видели в Севастополе, то можно поехать куда угодно. Туристические агенты на каждом углу сидят. Пляжи в Севастополе разные есть – песчаный Омега, для тех, кто с маленькими детьми; рядом в парке Победы тоже нормальный пляж, правда, галечный. Мы ходили на пляж в Херсонес – там, если море спокойное, вода очень красивых оттенков, правда, очень много камней. Но, несмотря на всю мою любовь к этому городу, сервис в Турции значительно лучше :) В этом я согласна со всеми, кто тут высказывался.
nestoria

Сообщение #16  Didulia » 07 авг 2012, 22:15

Anton87 писал(а):Не факт, что в середине сентября будет хорошая погода, в прошлом году Крым заливало дождями, а море было далеко не таким теплым как вы рассказываете! Из-за гор, климат Крыма довольно непредсказуем и если уж штормит, то там действительно штормит так, что вам из съемного жилья выходить не захочется. Если уж и ехать осенью, то необходимо точно уточнять погоду в данное время!

Когда мы в сентябре отдыхали в Ялте, дождь тоже был и очень сильный в тот день, когда мы только приехали, а затем всю неделю погода была просто замечательная. Ездили мы в Ялту и в середине октября, море штормило, но, тоже не всю неделю, один день, кажется. На набережной красиво смотреть на шторм, как набегает большая волна, и брызги летят далеко и высоко.
Didulia

Сообщение #17  Sorell » 07 авг 2012, 23:20

Обожаю отдых в Крыму. Особенно июль август, как говориться дешево и с комфортом. А посетителей столько что еще и друзей найти можно на следующий отдых. Народ там дружный отзывчивый, а само что мне понравилось горазд на помощь. Мест для посещения прост уйма, каждый день вместо ежедневного купания можно совершать туристические походы, что очень познавательно. Кстати поездки на пароходе умиротворяют не по детски. Да правда если уж дожди настигнут, то с ними там серьезно. Раз просыпаюсь, а вокруг так все по размывало будто ураган со штормом поработали.
Sorell

Сообщение #18  yur72879358 » 09 авг 2012, 08:54

Знаете как в песне поётся "И не нужен мне берег турецкий" и добавлю, и Испания мне не нужна. Зимой отдыхаем на Домбае, ну а летом естественно Крым, тут всё как бы родное, наши люди, отличное питание, захотел борща, пожалуйста, как дома, только пекла нету, у нас последние годы на Дону очень жарко, вот едем от жары отдохнуть, не мало важную роль и цены оказывают, по сравнению с Сочи чувствуется сразу. Так что лучше Крыма может быть только Крым.
yur72879358

Сообщение #19  r_trotskiy » 09 авг 2012, 16:11

yur72879358 писал(а): Зимой отдыхаем на Домбае, ну а летом естественно Крым.

Неплохо Вы устроились. Тут, блин, на неделю с работы со скрипом отпускают... Да и 2 раза в год отдыхать - такой нагрузки бюджет не потянет
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #20  JulianneOdessa » 09 авг 2012, 22:42

На мой взгляд, наиболее удачное время для поездки в Крым - это май и сентябрь. Нет толп туристов, ниже цены, больше вариантов размещения.
Достопримечательности Крыма не ограничиваются лишь Южным берегом и Ялтой. Из мест, где интересно и здорово побывать - это мыс Тарханкут, самая западная точка Крыма. Там можно поселиться в частных апартаментах и пансионатах за 150-200 гривен за номер. Море в этом районе потрясающе чистое и прозрачное, много ныряющих с маской и аквалангом.
Если не зацикливаться только на пляжном отдыхе, то можно посетить прекрасные пещерные города Крыма - Чуфут Кале возле Бахчисарая, Эски-Кермен и Мангуп Кале. Подъем не всегда дается легко, но открывающиеся сверху ввиды с лихвой компенсируют любую усталость :-)
JulianneOdessa

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.