Хорошая новость для желающих посетить зелёный континент!

Австралия, Н. Зеландия, Фиджи и др. Обмен впечатлениями и отзывы туристов

Хорошая новость для желающих посетить зелёный континент!

Сообщение #1  Peter55 » 09 июл 2012, 10:12

Всё больше становится стран, поворачивающихся лицом к русскому туристу! Австралия предлагает визовое послабление для россиян! Теперь не нужно личное присутствие в посольстве при подаче документов на туристическую визу, можно просто отослать комплект документов, причём, паспорт отсылать не надо, только копию. Так что, вместо штампика в загранпаспорте, получаете на ваше мыло электронное разрешение на въезд, которое и предъявляете на границе.
Peter55

Re: Хорошая новость для желающих посетить зелёный континент!

Сообщение #2  zabotlivaja » 10 июл 2012, 23:51

Отличная новость! Давно хотела побывать в Австралии, останавливает бумажная волокита с визами.
Слышала, что на этом континенте отлично принимают туристов. Отпуск будет у меня зимой, а насколько я знаю, в это время у них настоящее лето. Вот так чудеса света. Очень хочется увидеть кенгуру. А какие у кого впечатления об Австралии? В каком городе были? Какой отель лучше?
zabotlivaja

Сообщение #3  valentin1981 » 15 июл 2012, 15:58

Что то меня совсем туда не тянет. Там много катаклизмов в последнее время.
valentin1981

Сообщение #4  r_trotskiy » 19 июл 2012, 15:07

Честно говоря, не совсем понятно, как это разрешение предъявлять пограничникам - ведь практически любой письмо из электронной почты совсем не сложно подделать
r_trotskiy

Сообщение #5  ElizBeth » 09 авг 2012, 12:34

Ну, мне кажется, что конкретно это письмо из электронной почты невозможно будет подделать. Вероятней всего на нем будет порядковый номер, который автоматически добавят в таможенный список людей, которым можно въезжать в Австралию. Не думаю, что там глупцы сидят.
Какие бы не были катаклизмы, но Австралию стоит посмотреть. Особенно национальный зоопарк - наши животные могут только мечтать о таких вольерах.
Сестра мужа была в Сиднее, мы туда планируем поехать после НГ!
ElizBeth

Сообщение #6  Peter55 » 12 авг 2012, 10:20

r_trotskiy писал(а):Честно говоря, не совсем понятно, как это разрешение предъявлять пограничникам - ведь практически любое письмо из электронной почты совсем не сложно подделать

скорее не письмо подделать, а электронную почту взломать! Так пароли посерьёзнее ставить надо, не asdzxc123! ;)
Peter55

Сообщение #7  SteveJohnson » 18 авг 2012, 09:57

Что-то не вериться. Не может быть, чтобы до такой степени ослабляли визовый режим. И как это представить вообще? Тебя ждут пока ты мыло откроешь и покажешь им то самое письмо. Глупо! Я всегда думал и сейчас думаю, что Австралийская система идентична американской. Еще вы написали "Все больше стран поворачивается лицом к российскому туристу". А какие еще страны это делают? Я вообще о таком не слышал.
SteveJohnson

Сообщение #8  stepanov123 » 18 авг 2012, 17:04

В наш век компьютерных технологий, что может быть проще внести человека в список людей, которым въезд на территорию Австралии разрешен. И пограничник просто-напросто сверит ваши данные с теми, что есть в базе и на основании этого разрешит въезд. Такие базы существуют даже в странах СНГ, при пересечении границ которых, пограничники проверяют не находится ли человек в розыске, не должен ли он чего либо государству и т.д.
stepanov123

Сообщение #9  r_trotskiy » 21 авг 2012, 16:53

stepanov123 писал(а):В наш век компьютерных технологий, что может быть проще внести человека в список людей, которым въезд на территорию Австралии разрешен.

Думаю, что такие списки достаточно надежно защищаются, и попытка несанкционированного доступа к ним может закончиться весьма печально
r_trotskiy

Сообщение #10  Shen » 03 окт 2012, 20:10

Теперь остается только надеяться, что русские туристы не станут посмешищем еще и в этой стране, каковым давно стали в более популярных для туризма странах...
Shen

Сообщение #11  Peter55 » 06 окт 2012, 13:46

Shen писал(а):Теперь остается только надеяться, что русские туристы не станут посмешищем еще и в этой стране, каковым давно стали в более популярных для туризма странах...

Для Австралии особый тип руссо туристо вырастят, что ли? :lol:
Peter55

Сообщение #12  Shen » 06 окт 2012, 21:05

Peter55 Надеяться всегда стоит. Вдруг туда билет стоит столько, что долетит только потомственная аристократия.)
Shen

Сообщение #13  RTrots » 03 сен 2013, 23:40

Это смотря за сколько времени его заказывать - если хорошо заранее, то не очень дорого.
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?