Должны ли родители помогать детям в начале семейной жизни?

Должны ли родители помогать детям в начале семейной жизни?

Сообщение #1  Радуга » 07 май 2012, 10:36

Как вы думаете, должны ли родители задумываться о том, как их дети начнут семейную жизнь? Я имею в виду, подготовить им первоначальный старт, первый толчок в жизни: квартиру или сумму какую-то подкопить. В-общем, помочь в начале.
Радуга

Re: Должны ли родители помогать детям в начале семейной жизн

Сообщение #2  Bjarni » 07 май 2012, 11:20

Я думаю должны. Вот сейчас понимаю что если бы мне в начале не дали помощи было бы очень сложно. Хотя всё зависит от состояния семьи
Bjarni

Сообщение #3  HotShot » 07 май 2012, 12:11

Конечно не помешало бы помочь в начале, но если дети отказываются от помощи, то не стоит больше поднимать эту тему.
HotShot

Сообщение #4  kate_p » 07 май 2012, 22:06

Я считаю, что они могут это сделать это, но это вовсе необязательно. Не всегда так получается, хотя такая помощь, конечно, будет хорошим подарком, который поможет молодой семье в самом начале её пути.
kate_p

Сообщение #5  Olga.Novoselova » 08 май 2012, 04:52

kate_p писал(а):Я считаю, что они могут это сделать это, но это вовсе необязательно. Не всегда так получается, хотя такая помощь, конечно, будет хорошим подарком, который поможет молодой семье в самом начале её пути.

Я считаю, что дети (молодые) сами должны пыхтеть как только можно и только в самых, самых плохих ситуация помогать материально своим детям.
Olga.Novoselova

Сообщение #6  Peter55 » 08 май 2012, 15:50

Радуга писал(а):Как вы думаете, должны ли родители задумываться о том, как их дети начнут семейную жизнь? Я имею в виду, подготовить им первоначальный старт, первый толчок в жизни: квартиру или сумму какую-то подкопить. В-общем, помочь в начале.

А если нет у родителей такой возможности? Тем более потребности-то сегодня у юного поколения - ого-го! :(
Peter55

Сообщение #7  Ankdash » 09 май 2012, 10:46

Нам родители не помогали. Но как только я родила дочку, то уже сразу стала собирать ей деньги. Открыла счет. И потихоньку коплю. А потом отдам.
Ankdash

Сообщение #8  dragon29 » 09 май 2012, 11:58

Есть разные дети, некоторым очень сложно адаптироваться в современном мире и им очень сложно самим зарабатывать на жизнь. Это конечно не правильная позиция, родители совершенно не обязаны тянуть детей до старости, но может быть помочь в начале пути помочь необходимо. Но главное, не просто помочь, а подсказать, как можно самим устраивать свою жизнь и делать это необходимо с раннего возраста.
dragon29

Сообщение #9  Liza » 10 май 2012, 10:40

Без сомнений, любая мамочка, еще задолго до свадьбы дочери ( сына ), задумывается о счастливой и обеспеченной жизни своего ребенка. Думаю, что это долг для каждого родителя, помочь на первых порах, своей крохе. Моя малышка еще совсем маленькая, но мы с супругом, уже по-немногу стараемся вкладывать денежные средства, на депозитный счет. Ну, а потом будет видно, либо квартиру купим, либо просто деньги подарим.
Liza

Сообщение #10  Sim-on » 10 май 2012, 11:04

Смотря с каким настроем родители помогают. Родители моей бывшей жены нам помогли, а потом высказывали нам долго об этой помощи. Лучше уж не помогать, если с таким.
Sim-on

Сообщение #11  Helena » 11 май 2012, 06:57

Sergey.Pochep писал(а):Лучше уж не помогать, если с таким.

А кто его знал, что такое в будущем будет!?
Helena

Сообщение #12  Olga.Novoselova » 13 май 2012, 04:03

Sergey.Pochep писал(а):Смотря с каким настроем родители помогают. Родители моей бывшей жены нам помогли, а потом высказывали нам долго об этой помощи. Лучше уж не помогать, если с таким.

Получается так, что они ради выгоды вам помогали. :(
Olga.Novoselova

Сообщение #13  nadya » 13 май 2012, 11:29

Однозначно должны, если есть такая возможность, тем более в наше время, когда заработать на квартиру честным трудом не так-то и просто.
nadya

Сообщение #14  vitok1 » 13 май 2012, 12:01

В материальном плане не все родители могут помочь своим детям. Но вот, что касается помощи по дому или присмотру за детьми - это большая помощь для молодой семьи. Что касается накопления денег для своего ребенка, то лично мы получили очень негативный опыт советского накопления - все деньги на сберкнижках "сгорели". Сейчас, с мировыми неожиданными кризисами, тоже можно ожидать нечто подобное.
vitok1

Сообщение #15  bookmanyak » 13 май 2012, 13:34

Уверена, это дело сугубо добровольное. Никто никому не должен: ни родители детям, ни дети родителям. Раз решили жениться, то должны сами думать, где и на что жить, а не висеть на чужой шее. Ведь именно независимость - признак взрослого человека.
bookmanyak

Сообщение #16  kate_p » 13 май 2012, 14:03

Olga.Novoselova писал(а):Я считаю, что дети (молодые) сами должны пыхтеть как только можно и только в самых, самых плохих ситуация помогать материально своим детям.

Мне кажется, изначально нужно дать молодой паре какую-то основу, базу для того, чтобы они могли развиваться дальше. Нахлебников, которые протирают штаны и всю жизнь живут за счёт несчастных родителей, я терпеть не могу.
kate_p

Сообщение #17  lanochka62 » 13 май 2012, 14:54

Однозначного ответа, я думаю, не найти. Но по своему жизненному опыту - необходимо помогать советами, делиться опытом, помочь с воспитанием первенца. Материальная сторона не так важна (для моего поколения).
lanochka62

Сообщение #18  Olesya.Karamova » 13 май 2012, 14:56

Если у родителей есть возможность помочь, то почему бы и нет. Молодым очень трудно вначале приходится.
Olesya.Karamova

Сообщение #19  opavlovna180160 » 13 май 2012, 15:08

Тут нужно смотреть по ситуации. Молодые семьи бывают разные. Если молодые ничего не делают для создания благополучия в семье, то и помогать им незачем!(скоро разбегутся)...А если они оба стремятся создать благоприятные условия своей жизни, а средств и время не хватает, то конечно надо помогать!
opavlovna180160

Сообщение #20  KatKot51 » 13 май 2012, 15:13

Конечно же должны помогать обязательно . Ведь в начале семейной жизни молодожёнам очень тяжело . Бывает правда иногда бесит когда помощь просто зашкаливает . В меру , это нормально . Мне родители также помогают . Я им за это очень благодарна .
KatKot51

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Начало совместной жизни