Тарифы на коммуналку?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Тарифы на коммуналку?

Сообщение #1  Peter55 » 13 апр 2012, 15:14

Настолько мне интересно, что где сколько стоит, что решил создать отдельный топик! У нас электричество на сегодняшний день - 2,82 руб за 1 квт/час, газ - 3,65 за 1 куб. метр, вода вместе с канализацией - 61,71 руб за 1 куб, отопление - 41,50 руб за 1 квадратный метр площади круглый год! А у вас как, друзья? Особенно Украина интересует! :?:
Peter55

Re: Тарифы на коммуналку?

Сообщение #2  VladK » 13 апр 2012, 15:56

Что-то озадачили меня ваши цены. Вы ничего не перепутали? Начнем с газа - у нас платят около 130 рублей с человека в месяц (это норматив), у кого счетчики (они у немногих) - выходит поменьше. Но никак не 3,65 за куб. Точно цену не могу сказать, могу узнать, но попозже.
VladK

Сообщение #3  Peter55 » 14 апр 2012, 09:53

VladK писал(а):Что-то озадачили меня ваши цены. Вы ничего не перепутали? Начнем с газа - у нас платят около 130 рублей с человека в месяц (это норматив), у кого счетчики (они у немногих) - выходит поменьше. Но никак не 3,65 за куб. Точно цену не могу сказать, могу узнать, но попозже.

Нет, ничего не напутал. 130 рублей за человека при пользовании плитой и водогрейной колонкой без счётчика, всё верно, а со счётчиком - 3,65 за сожжённый кубометр газа!
Peter55

Сообщение #4  Helena » 15 апр 2012, 05:22

На водоснабжение - 1 грн 41 коп. за куб. м, электричество - 17,91 коп./кВт . Газ - не помню!
Helena

Сообщение #5  Peter55 » 16 апр 2012, 14:10

Helena писал(а):На водоснабжение - 1 грн 41 коп. за куб. м, электричество - 17,91 коп./кВт . Газ - не помню!

Вот это да!!! Электричество в 4 раза дешевле, чем у нас, вода вообще почти в 10 раз дешевле чем в России! А насчёт газа уточните, пожалуйста? :(
Peter55

Сообщение #6  Helena » 22 апр 2012, 07:41

Вроде бы так:
при наличии газовых счетчиков за 1 м3
2.91 грн.
при отсутствии газовых счетчиков
3,61
Helena

Сообщение #7  Peter55 » 22 апр 2012, 14:09

Helena писал(а):Вроде бы так:
при наличии газовых счетчиков за 1 м3
2.91 грн.
при отсутствии газовых счетчиков
3,61

Да, газ дороговато! Но зато вода и свет по сравнению с Россией практически за так! ;)
Peter55

Сообщение #8  Helena » 23 апр 2012, 07:37

Вот после выборов Тигипко говорит, что цены на услуги вновь поднимут!
Helena

Сообщение #9  Peter55 » 24 апр 2012, 08:38

Helena писал(а):Вот после выборов Тигипко говорит, что цены на услуги вновь поднимут!

Так их в России ежегодно поднимают, вот с 1 июля процентов на 20 тарифы в очередной раз подскочат! Кстати, касательно тарифов на газ, Леночка, уточните, пожалуйста, мне мой сокурсник из Нового Айдара Луганской области говорил на днях, что у них газ стоит 78 ваших украинских копеек за кубометр!
Peter55

Сообщение #10  kate_p » 24 апр 2012, 13:53

Цены слишком высокие, коммунальщики часто дерут их ни за что. Вы слышали абсолютно фееричную историю о том, как жители одного дома в Петербурге несколько лет судились с управляющей компанией, поскольку тарифы были составлены так, будто в Санкт-Петербурге круглый год -37C?
kate_p

Сообщение #11  Peter55 » 25 апр 2012, 09:19

kate_p писал(а):Цены слишком высокие, коммунальщики часто дерут их ни за что. Вы слышали абсолютно фееричную историю о том, как жители одного дома в Петербурге несколько лет судились с управляющей компанией, поскольку тарифы были составлены так, будто в Санкт-Петербурге круглый год -37C?

Так может тогда и правы те, кто устанавливает в своих домах приборы учёта тепла?
Peter55

Сообщение #12  VladK » 25 апр 2012, 16:59

Peter55 писал(а):130 рублей за человека при пользовании плитой и водогрейной колонкой без счётчика, всё верно, а со счётчиком - 3,65 за сожжённый кубометр газа!

Нет, все равно, что-то не так, если не забуду - посмотрю и уточню. Около 30 рублей должно быть за кубометр газа.
VladK

Сообщение #13  Helena » 26 апр 2012, 07:39

Peter55 писал(а):Так их в России ежегодно поднимают, вот с 1 июля процентов на 20 тарифы в очередной раз подскочат! Кстати, касательно тарифов на газ, Леночка, уточните, пожалуйста, мне мой сокурсник из Нового Айдара Луганской области говорил на днях, что у них газ стоит 78 ваших украинских копеек за кубометр!

Вроде бы оно так есть! Нужно, правда, узнать!
Helena

Сообщение #14  Peter55 » 26 апр 2012, 08:42

Helena писал(а):Вроде бы оно так есть! Нужно, правда, узнать!

VladK писал(а):Нет, все равно, что-то не так, если не забуду - посмотрю и уточню. Около 30 рублей должно быть за кубометр газа.

Друзья, что-то уж слишком сильно вы подняли цену за газ и в России и в Украине! Уж, пожалуйста, уточните!
Peter55

Сообщение #15  Peter55 » 08 май 2012, 09:12

Делаю up топику, но очень уж мне интересны реальные тарифы на газ, свет, воду в различных российских регионах и у соседей? :?:
Peter55

Сообщение #16  VladK » 08 май 2012, 16:47

Peter55 писал(а):очень уж мне интересны реальные тарифы на газ, свет, воду в различных российских регионах

Забыл уточнить, скоро исправлюсь, мне тоже интересно, у кого сколько и за что.
VladK

Сообщение #17  Peter55 » 11 май 2012, 11:20

Так друзья-форумчане, это же не секрет, надеюсь, как дела с коммуналкой в СНГ обстоят?!
Peter55

Сообщение #18  Helena » 12 май 2012, 12:48

Peter55 писал(а):Так друзья-форумчане, это же не секрет, надеюсь, как дела с коммуналкой в СНГ обстоят?!

Мне очень хочется узнать как там в Белоруссии.
Helena

Сообщение #19  Peter55 » 12 май 2012, 13:09

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Так друзья-форумчане, это же не секрет, надеюсь, как дела с коммуналкой в СНГ обстоят?!

Мне очень хочется узнать как там в Белоруссии.

Да, кстати! Там же батька-Лукашенко чуть ли не Советский Союз сохранил!
Peter55

Сообщение #20  Helena » 12 май 2012, 13:21

Peter55 писал(а):Да, кстати! Там же батька-Лукашенко чуть ли не Советский Союз сохранил!

Именно! В школе сыновей есть учитель, который с Белоруссии, так он так деда Ленина в свои 35 год, кажется, любит. Говорит, что и там любят до сих пор.
Helena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги