Тарифы на коммуналку?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Тарифы на коммуналку?

Сообщение #1021  Sasha46 » 24 мар 2014, 12:53

Андрюнчикк писал(а):к примеру вы знаете почему 1 киловатт час у вас стоит именно ту цену которую вы за него платите

Не знаю у кого, но у нас в квитанции все три рубля сорок три копейки расписаны, самое интересное, что покупают они свет по 1,20 за киловатт. :twisted: :twisted:
Sasha46

Сообщение #1022  Андрюнчикк » 24 мар 2014, 14:25

Sasha46 писал(а):Не знаю у кого, но у нас в квитанции все три рубля сорок три копейки расписаны, самое интересное, что покупают они свет по 1,20 за киловатт.

Ну и как они расписаны,вот к примеру почему цена покупки 1,20, на не рубль или не два, и почему остальная сумма 2.43 а не какая то там другая? думаю ничего у вас там особенно не расписано,общие слова,не более того приведены в ней и всё.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1023  Sasha46 » 24 мар 2014, 15:07

Андрюнчикк писал(а):почему цена покупки 1,20, на не рубль или не два

Ну, это уже вопрос к продавцу и покупателю, вы то когда хлеб в магазине берёте, митинг по поводу цены не устраиваете?
Sasha46

Сообщение #1024  Андрюнчикк » 24 мар 2014, 15:10

Sasha46 писал(а):Ну, это уже вопрос к продавцу и покупателю, вы то когда хлеб в магазине берёте, митинг по поводу цены не устраиваете?

Так я митинг и по поводу цен на электроэнергию не устраиваю, у меня в платёжке написана цена, я по ней и плачу. Но вы же утверждаете что у вас цена расписана,вот и интересно что же там написали, цену на хлеб тоже в магазинах расписывают у вас?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1025  Egorka » 24 мар 2014, 15:39

Друзья, брейк! А вот как вы относитесь к перспективе в ближайшем будущем платить взносы на капитальный ремонт многоэтажек?
Egorka

Сообщение #1026  Андрюнчикк » 24 мар 2014, 15:42

Egorka писал(а):Друзья, брейк! А вот как вы относитесь к перспективе в ближайшем будущем платить взносы на капитальный ремонт многоэтажек?

В Европе этим давно занимаются,чем мы хуже,да и эти взносы давно есть, отчисления на кап ремонт присутствуют у многих в платёжках за квартиру.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1027  Egorka » 24 мар 2014, 15:44

Ну а если я живу в новом доме, а рядом стоит хрущёвка лет сорока от роду, эти самые взносы у нас будут одинаковые?
Egorka

Сообщение #1028  Андрюнчикк » 24 мар 2014, 15:47

Egorka писал(а):Ну а если я живу в новом доме, а рядом стоит хрущёвка лет сорока от роду, эти самые взносы у нас будут одинаковые?

Зависит по большому счёту от обслуживающей ваш дом компании, УК или может быть у вас ТСЖ.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1029  Sanches1957 » 24 мар 2014, 18:20

А мне кажется, что тарифы на капитальный ремонт в любом случае будет устанавливать государство.
Sanches1957

Сообщение #1030  Sserge » 25 мар 2014, 12:04

С этими тарифами всегда было много вопросов и со сточкой этой , куда те деньги идут, вообще непонятно. Ремонта многие ни разу не видели.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1031  Андрюнчикк » 25 мар 2014, 18:42

Sanches1957 писал(а):А мне кажется, что тарифы на капитальный ремонт в любом случае будет устанавливать государство.

Государство устанавливает только верхнюю и нижнюю планку тарифа, оно просто физически не может для каждого дома устанавливать тариф, это право делегировали управляющим компаниям, ТСЖ и прочим организациям которые занимаются обслуживанием и содержанием жилого фонда.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1032  Valentin981 » 25 мар 2014, 18:59

А если это частный дом, то есть пренадлежащий коперативу, они имеют право менять тарифы?
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #1033  Андрюнчикк » 25 мар 2014, 21:15

Valentin981 писал(а):А если это частный дом, то есть пренадлежащий коперативу, они имеют право менять тарифы?

Что значит частный дом? все дома если так посмотреть частные, квартиры в них покупаются и продаются, как решат собственники квартир на общем собрании,так и будет.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1034  Sserge » 26 мар 2014, 11:09

Андрюнчикк писал(а):
Sanches1957 писал(а):А мне кажется, что тарифы на капитальный ремонт в любом случае будет устанавливать государство.

Государство устанавливает только верхнюю и нижнюю планку тарифа, оно просто физически не может для каждого дома устанавливать тариф, это право делегировали управляющим компаниям, ТСЖ и прочим организациям которые занимаются обслуживанием и содержанием жилого фонда.

К гадалке не ходи, уверен, что все там считают те тарифы по максимуму и не парятся совершенно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1035  Андрюнчикк » 27 мар 2014, 21:36

Sserge писал(а):К гадалке не ходи, уверен, что все там считают те тарифы по максимуму и не парятся совершенно.

Кто все, жильцы будут себе по максимум тариф устраивать что ли?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1036  Valentin981 » 28 мар 2014, 18:45

Нет конечно. Когда есть возможность платить меньше, так и будут платить. Помните, как раньше свет воровали?))
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #1037  Pete » 29 мар 2014, 08:49

Valentin981 писал(а):Помните, как раньше свет воровали?))

Ещё как помню, кстати, в частном секторе и сейчас можно пробку на фазе ноль выкрутить и ноль заземлить, свет будет, а счётчик стоит. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1038  Sserge » 29 мар 2014, 18:06

Андрюнчикк писал(а):
Sserge писал(а):К гадалке не ходи, уверен, что все там считают те тарифы по максимуму и не парятся совершенно.

Кто все, жильцы будут себе по максимум тариф устраивать что ли?

Если Вы писали про жильцов словами Государство...., то они самые, а если имели ввиду власть, то они.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1039  Андрюнчикк » 31 мар 2014, 08:42

Sserge писал(а):Если Вы писали про жильцов словами Государство...., то они самые, а если имели ввиду власть, то они.

Объясню ещё раз,может быть так разберётесь, нижнюю планку тарифа на кап.ремонт устанавливает государство, чиновники, жильцы того или иного дома на общем собрании собственников жилья могут установить сбор выше нижней границы, которую установили чиновники, но ни как не ниже.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1040  Pete » 18 апр 2014, 12:12

Кстати, вы обратили внимание, что и на вчерашней прямой линии Путину был задан нелицеприятный вопрос насчёт их роста?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги