Куда смотреть?

Путешествия и отдых в странах Европы, обмен впечатлениями и отзывы туристов

Куда смотреть?

Сообщение #1  Honeynatty » 29 мар 2012, 07:58

Едем, мы, допустим, в Германию, допустим, в отпуск. Тут все понятно: смотрим на Рейн, катаемся на катерах по нему, посещаем храмы/соборы/костелы, выставки и ярмарки, вкушаем колбаски и балуемся пивом.
А куда смотреть/что делать в остальных странах?
Honeynatty

Re: Куда смотреть?

Сообщение #2  Solnushko » 29 мар 2012, 10:35

Возьмем, например, Грецию. В Афинах обязательно посещаете Акрополь, затем перебираетесь на острова. Постарайтесь посетить необитаемый остров Дилос, там все настолько древнее, что даже бегающие ящерицы кажутся доисторическими. Перед посещением Греции постарайтесь набрать вес, кроме собственно "греческого салата", еда на удивление невкусная. С вином, как повезет, но выбор есть.
Solnushko

Сообщение #3  stepanov123 » 29 мар 2012, 11:02

Во всех странах есть памятники архитектуры, с которыми вы можете ознакомиться. И чем дальше географически расположена страна, тем сильнее их стиль отличается от привычного вам. Да развлечения зависят от национального менталитета.
stepanov123

Сообщение #4  Starling » 29 мар 2012, 12:32

[quote="Solnushko"]Возьмем, например, Грецию. В Афинах обязательно посещаете Акрополь, затем перебираетесь на острова. Постарайтесь посетить необитаемый остров Дилос, там все настолько древнее, что даже бегающие ящерицы кажутся доисторическими. Перед посещением Греции постарайтесь набрать вес, кроме собственно "греческого салата", еда на удивление невкусная. С вином, как повезет, но выбор есть.[/quote]
Наши ребята были на Олимпийских Играх в 2004 году в Афинах, никто не жаловался на еду, все были довольны питанием!
Starling

Сообщение #5  Honeynatty » 30 мар 2012, 05:55

Качество еды зависит не от страны, а от пора, ее приготовляющего.
Honeynatty

Сообщение #6  linguist-k » 30 мар 2012, 10:13

Смотря что Вам по вкусу - альпийские луга и вкусный шоколад или пляж, мороженое и музеи? Если хочется всего по немножку, лучше ехать в Италию. Недельки на три, а то ничего не успеете толком посмотреть. Я в Италии не была. :( Только в Испании, Чехии и Англии. В Испании лучше всего посетить городок Бенидорм. Тихий, солнечный и дружелюбный. Он окружен горами, а находится у моря. Поэтому там очень мягкий климат. Его можно пешком обойти за 4- 5 часов. Рядом есть аттракционы Terra Mittica и один из самых больших зоопарков Европы - Terra Natura. Можно съездить и на водные аттракционы, но предупреждаю, берут много, а впечатлений мало.
Чехия - страна музеев, галерей и замков. Говорят, там вкусное пиво, вкуснее, чем в Германии.
linguist-k

Сообщение #7  Honeynatty » 30 мар 2012, 14:19

linguist-k писал(а): В Испании лучше всего посетить городок Бенидорм. Тихий, солнечный и дружелюбный. Он окружен горами, а находится у моря. Поэтому там очень мягкий климат. Его можно пешком обойти за 4- 5 часов. Рядом есть аттракционы Terra Mittica и один из самых больших зоопарков Европы - Terra Natura. Можно съездить и на водные аттракционы, но предупреждаю, берут много, а впечатлений мало.

О как раз то что я люблю: горы, животные и тишину....
Honeynatty

Сообщение #8  Peter55 » 04 апр 2012, 13:14

Honeynatty писал(а):Качество еды зависит не от страны, а от пора, ее приготовляющего.

Вы, так понимаю, повара имели в виду? Но не только от него, главное - качество сырья!
Peter55

Сообщение #9  Solnushko » 20 апр 2012, 10:46

Honeynatty писал(а):Качество еды зависит не от страны, а от пора, ее приготовляющего.

Тогда мне остается только предположить, что некий повар следовал за мной с семейством из Афин на острова Сирос, Миконос и Андрос, потому как еда была невкусной везде. К примеру, рыба по вкусу была отварной, без соли и соусов. Этот же вкус имело блюдо "ассорти из морепродуктов". Поскольку сама я готовить не умею, то ни меня, ни семью гурманами не назовешь, так что обвинения в излишней требовательности не принимаются :D .
Solnushko

Сообщение #10  r_trotskiy » 29 апр 2012, 22:34

Solnushko писал(а):

Тогда мне остается только предположить, что некий повар следовал за мной с семейством из Афин на острова Сирос, Миконос и Андрос, потому как еда была невкусной везде. К примеру, рыба по вкусу была отварной, без соли и соусов. Этот же вкус имело блюдо "ассорти из морепродуктов". Поскольку сама я готовить не умею, то ни меня, ни семью гурманами не назовешь, так что обвинения в излишней требовательности не принимаются :D .

Ну, не знаю, у меня есть знакомые в Мелитополе (это в Украине), коренные греки. Готовят обалденно, просто пальчики оближешь
r_trotskiy

Сообщение #11  Peter55 » 02 май 2012, 18:36

Honeynatty писал(а):Едем, мы, допустим, в Германию, допустим, в отпуск. Тут все понятно: смотрим на Рейн, катаемся на катерах по нему, посещаем храмы/соборы/костелы, выставки и ярмарки, вкушаем колбаски и балуемся пивом.
А куда смотреть/что делать в остальных странах?

Во Франции грех не подняться на Эйфелеву Башню, мне кажется! 1710 ступенек при желании можно и пешочком преодолеть!
Peter55

Сообщение #12  Honeynatty » 08 май 2012, 19:26

Peter55 писал(а):1710 ступенек при желании можно и пешочком преодолеть!

Всего-то, что нам стоит!
А если честно, то это не так уж и легко!
Honeynatty

Сообщение #13  pick » 09 май 2012, 10:55

Чем дальше географически расположена страна, тем сильнее их стиль отличается от привычного вам.
pick

Сообщение #14  Honeynatty » 14 май 2012, 11:38

pick писал(а): тем сильнее их стиль отличается от привычного вам.

И тем интересней посещать данные страны...
Honeynatty

Сообщение #15  photoguide » 25 июн 2012, 20:37

linguist-k писал(а): В Испании лучше всего посетить городок Бенидорм. Тихий, солнечный и дружелюбный

Ничего себе, тихий городок :lol: . В Бенидорме самые громкие дискотеки и самые крупные тусовки на всей Коста Бланка. И высотные здания в 30-40 этажей :D . За тишиной и пасторалью надо ехать в Хавею, Дению, Калпе - вот это действительно тихие городки, которые за 4-5 часов обойдешь.
photoguide

Сообщение #16  bookmanyak » 26 июн 2012, 07:20

Надо смотреть в путеводитель - там указано все, что стоит внимания. Полезно и почитать отчеты о путешествиях в Интернете, отзывы. А еще проще - съездить на обзорную экскурсию: как раз увидите основные достопримечательности.
bookmanyak

Сообщение #17  M-arin » 29 июн 2012, 21:10

Знаете, Ваша формула "катаемся на кораблике по реке, смотрим соборы/храмы/костелы, посещаем выставки и ярмарки, кушаем местные деликатесы" подходит практически под любую европейскую страну. :) Ну разве что Ватикан и Сан-Марино не подойдут, там рек нет. :) Мне кажется, каждая страна уникальна и способна предложить много достопримечательностей, было бы желание и возможности. Более того, в большинстве европейских стран уникален каждый регион.
M-arin

Сообщение #18  katron » 30 июн 2012, 20:25

Почти все города Европы даже не нуждаются в корабликах и музеях и выставках. Просто вот вышел из отеля и иди. А вокруг - красотааа... А все потому, что города эти основаны несколько веков назад, вот и получается, что идешь по музею под открытым небом. Тут готические собор, тут здание в стиле барокко.
Вот в чем абсолютно убеждена, что в каждой стране нужно пробовать национальную еду и напитки. Так сказать, пробовать страну на вкус).
katron

Сообщение #19  nataliya34 » 30 июн 2012, 23:51

Еще есть разные книжки, путеводители. Там можно найти много информации о туристических достопримечательностях. Многие "звезды" шоубизнеса выпускают книжки о жизни за границей. Несмотря на пропиаренность, в этой литературе можно почерпнуть много практических советов. Если есть возможность, заказывайте обязательно экскурсии.
nataliya34

Сообщение #20  r_trotskiy » 19 июл 2012, 16:32

nataliya34 писал(а): Если есть возможность, заказывайте обязательно экскурсии.

В экскурсиях, при их множестве несомненных плюсов, есть и минуса, главный из которых - это этот их бешеный темп - все на бегу, все очень быстро :(
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Европа: отзывы туристов и рассказы об отдыхе в странах Европы