Про заначку

Про заначку

Сообщение #1  Peter55 » 21 мар 2012, 11:58

Ну, то что практически все мужики хоть немножко за душою держат - ни для кого не секрет, а вот что касается слабого пола, держите ли вы НЗ и для какой цели?
Peter55

Re: Про заначку

Сообщение #2  Solnushko » 21 мар 2012, 12:22

Есть люди, которым даже самая маленькая хитрость выходит боком, я из них. Всякий раз, когда я пыталась заныкать какую-нибудь сумму, чтобы потом, с умилением глядя на себя в зеркало вопрошать:"Солнышко! Чем бы тебя порадовать?", возникала какая-нибудь непредвиденная ситуация (типа срочно сдать деньги на учебники для ребенка), требующая ровно эту сумму. Прямо мистика какая-то!!! И я сдалась :( .
Solnushko

Сообщение #3  Nezabudka » 21 мар 2012, 18:38

Я держу, но недолго. :) Я транжира по натуре, это мой любимый способен сделать заначку, а потом осуществить какую-то крупную покупку или мне праздник шоппинга устроить.
Nezabudka

Сообщение #4  Андрюнчик » 21 мар 2012, 18:55

Заначку держат те, у кого есть финансовые возможности для её образования, если же семья живёт от зарплаты к зарплате, то тут без разницы, мужчина или женщина, денег в тайничке не будет.
Андрюнчик

Сообщение #5  VladK » 21 мар 2012, 19:00

Андрюнчик писал(а):Заначку держат те, у кого есть финансовые возможности для её образования, если же семья живёт от зарплаты к зарплате

Не всегда так, некоторые поступают по-другому, заначка - святое, первое поступление именно туда, а остальное в семью.
VladK

Сообщение #6  Olga.Novoselova » 22 мар 2012, 05:48

Нет! Я считаю, что семейный бюджет должен быть семейным! Просто откладываем общую суму некоторую на чёрный день!
Olga.Novoselova

Сообщение #7  Peter55 » 22 мар 2012, 08:55

Olga.Novoselova писал(а):Нет! Я считаю, что семейный бюджет должен быть семейным! Просто откладываем общую суму некоторую на чёрный день!

Общий семейный загашник при сегодняшней жизни необходим, да, но у мужа "рейтузный рубль", как мы это называли в совковые времена, есть обязательно!
Peter55

Сообщение #8  Оксанка » 22 мар 2012, 08:59

У нас заначек, спрятанных друг от друга, нет. Есть общая заначка. Собираем в основном зимой, а летом, поделив, тратим на что захочется.
Оксанка

Сообщение #9  Peter55 » 22 мар 2012, 09:05

Оксанка писал(а):У нас заначек, спрятанных друг от друга, нет. Есть общая заначка. Собираем в основном зимой, а летом, поделив, тратим на что захочется.

Так, всё-таки, делите, для того, чтобы истратить без совета с супругом на себя любимую?
Peter55

Сообщение #10  Петруха » 22 мар 2012, 10:39

Маленькая неправда рождает большое недоверие. А "заначка" и есть "маленькая неправда". Тем более деньги. Лучше вообще без заначек.
Петруха

Сообщение #11  Peter55 » 22 мар 2012, 11:15

Петруха писал(а):Маленькая неправда рождает большое недоверие. А "заначка" и есть "маленькая неправда". Тем более деньги. Лучше вообще без заначек.

Эх молодо-зелено! В который уже раз встречаю на форуме примеры юношеского максимализма :) Вы бы, Петруха, у отца своего спросили, есть ли у него от вашей матушки заначки ;)
Peter55

Сообщение #12  Malina83 » 22 мар 2012, 11:59

Очень удобно держать заначку на карточке или в сбербанке. Всегда можно воспользоваться в случае непредвиденной покупки.
Malina83

Сообщение #13  Unita » 22 мар 2012, 15:25

Я взяла за правило иметь от мужа свой небольшой тайничок, так сказать на черный день. И если такой день настает, то я с гордостью достаю свои копеечки.
Unita

Сообщение #14  VladK » 22 мар 2012, 18:44

Вообще, у мужиков изначально заначка задумывалась, чтобы было на что выпить, когда сильно хочется. А сейчас все по-разному к ней относятся, это правильнее "НЗ" назвать.
VladK

Сообщение #15  Андрюнчик » 22 мар 2012, 20:59

VladK писал(а):Вообще, у мужиков изначально заначка задумывалась, чтобы было на что выпить, когда сильно хочется. А сейчас все по-разному к ней относятся, это правильнее "НЗ" назвать.

Такое ощущение, что мужики только и думают как выпить, да и ради этого нужна сумма маленькая, которую и так никто не заменит, её даже заначкой тяжело назвать. Всё же заначку откладывают совсем на другие цели.к примеру купить какой нибудь прибамбас к машине или супер навороченную игровую приставку и так далее, тут у кого какая фантазия, но ни как не для бутылки.
Андрюнчик

Сообщение #16  Sanila » 23 мар 2012, 04:46

Откладывание на чёрный день - это целевое накопление средств, а заначка - денежка, безболезненно выведенная из семейного оборота, которая ждёт своего часа. Главное о ней забыть, а потом случайно наткнуться ;)
Sanila

Сообщение #17  hegehog » 23 мар 2012, 06:58

Нужно. Вот случилась какая-нибудь беда (не дай бог конечно), откуда брать деньги? А тут, они у вас припасены и беда будет решена очень быстро!
hegehog

Сообщение #18  Sanches1957 » 23 мар 2012, 07:34

А Вам-то Peter, какое до этого дело? Давно уже сказано, что нехорошо считать деньги в чужих карманах. Или Вы решили уподобиться тем плохим женам, которые шарятся по карманам мужей?, Нехорошо, не по-мужски.
Sanches1957

Сообщение #19  Радуга » 23 мар 2012, 09:27

Андрюнчик писал(а):Заначку держат те, у кого есть финансовые возможности для её образования, если же семья живёт от зарплаты к зарплате...

Есть такой способ откладывать заначку, сама пользуюсь. :) Не каждый может отложить сразу тысячу или две в сторону и "забыть" про них, а вот "скидывать" в тайничок каждый день рублей по 30-35 не так уж для нервов заметно будет и денюжка к концу месяца соберется.
Радуга

Сообщение #20  batya110163 » 23 мар 2012, 10:15

Solnushko писал(а):Есть люди, которым даже самая маленькая хитрость выходит боком, я из них. Всякий раз, когда я пыталась заныкать какую-нибудь сумму, чтобы потом, с умилением глядя на себя в зеркало вопрошать:"Солнышко! Чем бы тебя порадовать?", возникала какая-нибудь непредвиденная ситуация (типа срочно сдать деньги на учебники для ребенка), требующая ровно эту сумму. Прямо мистика какая-то!!! И я сдалась :( .

женщины, это дело мужское и не для вас.наше дело ныкань, прятать, хавать.а ваше дело находить, ворчать и тратить
batya110163

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Проблемы между супругами