Как научить ребёнка спать в своей кроватке?

Как научить ребёнка спать в своей кроватке?

Сообщение #1  Natalya.Kuhareva » 26 фев 2012, 22:23

Доченьке почти два года. До этого времени спали вместе. Теперь укладываем её в своей кроватке, но пока безуспешно. Подскажите, как это легче сделать?
Natalya.Kuhareva

Re: Как научить ребёнка спать в своей кроватке?

Сообщение #2  Ирина 25 » 26 фев 2012, 23:17

У нас с сыном тоже самое было, из книги узнала, конечно, должна быть ностойчивость и терпение с вашей стороны - один два раза берете кладете ее в кровать говорите, что надо спать и уходите 1-2 дня поплачет, а потом привыкнет.
Ирина 25

Сообщение #3  nataliya34 » 26 фев 2012, 23:21

Она должна полюбить свою кроватку, пусть там будет больше игрушек, ее любимых вещей. Можно установить над кроваткой вращающееся устройство с игрушками и музыкой.
nataliya34

Сообщение #4  Imperial86 » 26 фев 2012, 23:40

Думаю, что через некоторое время она сама захочет спать отдельно. Это просто слишком маленькие дети стараются быть ближе к своим родителям!
Imperial86

Сообщение #5  arteom » 27 фев 2012, 00:20

Извините, конечно, но зачем было два года ребёнка с собой спать укладывать. На мой взгляд ребёнка надо приучать ко всему с пелёнок. У моих знакомых такая же ситуация. Каждый вечер слёзы ребёнка и новая причина невозможности спать отдельно. А как же личная жизнь родителей?
arteom

Сообщение #6  Peter55 » 27 фев 2012, 09:04

arteom писал(а):Извините, конечно, но зачем было два года ребёнка с собой спать укладывать. На мой взгляд ребёнка надо приучать ко всему с пелёнок. У моих знакомых такая же ситуация. Каждый вечер слёзы ребёнка и новая причина невозможности спать отдельно. А как же личная жизнь родителей?

Ну что же, лучшая учёба - на собственных ошибках! Придётся какое-то количество ночей вновь не спать, как это было в первые недели жизни вашего ребёнка, а вот со вторым и последующими детьми такая ошибка, уверен, не повторится.
Peter55

Сообщение #7  Anna.Sidorenko » 27 фев 2012, 14:33

Мои дети с рождения спят в своих кроватках, с дочерью до сих пор проблем не было, а вот сын, где-то с 1,5 лет стал ночью сам к нам приходить. Так мало того, теперь он и вечером ложиться засыпать сразу в нашу кровать. Мы ребёнка перекладываем обратно в свою кровать, как только он заснёт. Думаю, что уже скоро проблема разрешиться сама собой. А вам терпения, просто переносите спящего малыша в кроватку, рано или поздно привыкнет.
Anna.Sidorenko

Сообщение #8  Варечка » 27 фев 2012, 14:39

Ирина 25 писал(а):У нас с сыном тоже самое было, из книги узнала, конечно, должна быть ностойчивость и терпение с вашей стороны - один два раза берете кладете ее в кровать говорите, что надо спать и уходите 1-2 дня поплачет, а потом привыкнет.

Тоже пытаюсь приучить. Только, когда дочь начинает посреди ночи плакать, я не в силах противиться сну, и пытаться ее укладывать в ее постель. Беру к себе. Так что пока безуспешно приучаю.
Варечка

Сообщение #9  zidyaeva » 27 фев 2012, 14:51

моей дочери полтора года,уже 2 недели спит в своей кровати,хотя до этого практиковали совместный сон. Сначала кровать дочери стояла вплотную к моей кровати,потом я начала потихоньку отодвигать кроватку ,и сейчас дочь спит в противоположном углу комнаты.Иногда конечно просыпается,но увидит ,что я сижу рядом с ней,и снова засыпает.Хочу уточнить,что кровать у нас не детская,а скорее раскладывающийся диванчик,на ней много места и довольно высокие борта.
zidyaeva

Сообщение #10  serge » 27 фев 2012, 17:33

Укладывать ее в ее детскую кроватку, делать все, чтобы она заснула: сидеть с ней рядом, рассказывать сказку, качать кроватку, петь песенку, а когда уснет, идти спать к себе.
serge

Сообщение #11  Sony » 27 фев 2012, 17:34

С двух до шести - приучали, приучали всё равно - или плохо спала или капризничала... Пошла в школу, сама заявила - хочу отдельно и проблема испарилась.
Sony

Сообщение #12  yablochko_green » 27 фев 2012, 17:53

У нас дочка с двух месяцев спала в детской кроватке, но когда ее отняли от груди в 1,5 года, стала засыпать с мамой или папой в родительской кровати, а потом ее перекладывали в детскую, и до сих пор так спит. Но кровати своей не боится, мы днем играем в "домики" в этой кроватке - застилаем сверху покрывалом "крышу" и через щели-"окна" заглядываем и просимся в "гости". Дочке очень нравится, попробуйте.
yablochko_green

Сообщение #13  Axel » 27 фев 2012, 17:57

Просто не надо приучать ребенка спать с родителями изначально. Неужели ребенок в полтора года не может спать в отдельной кроватке, которая при этом будет находиться рядом с родительской? Может. А раз не начали так делать с самого начала, то сейчас придется отучать постепенно, раз за разом перекладывая ребенка на свое место.
Axel

Сообщение #14  *Cherry* » 27 фев 2012, 18:02

Я своих детей так отучила: укладывала с собой, а когда засыпали переносила в кроватки, а когда привыкли просыпаться не со мной, то и укладывать стала отдельно.
*Cherry*

Сообщение #15  nadya » 27 фев 2012, 18:10

Наш ребенок с рождения спал в своей кроватке, поэтому с такой проблемой мы не сталкивались. Старайтесь объяснить ребенку, что у всех есть свое место, скажите, что она уже большая и должна спать отдельно, в два года ребенок уже должен понимать вас.
nadya

Сообщение #16  290022 » 27 фев 2012, 18:15

К сожалению, не сталкивался с такой проблемой. Сын всегда спал в своей собственной кровати. Какой смысл ребенку спать с родителями?
290022

Сообщение #17  vitok1 » 27 фев 2012, 18:18

Мы детскую кроватку придвигаем как можно ближе к нашей кровати. Ребенок засыпает в своей кроватке, но при этом держится за мамину руку, просунутую к нему в кровать. Вот такая методика засыпания.
vitok1

Сообщение #18  VladK » 27 фев 2012, 18:25

arteom писал(а):Извините, конечно, но зачем было два года ребёнка с собой спать укладывать.

У нас ребенок, как спал в своей детской кроватке, так и продолжал. Позже поставили другую и он стал спать в другой. А с собой не ложили. Поэтому, проблемы и нет.
VladK

Сообщение #19  фрося » 27 фев 2012, 19:31

290022 писал(а):Какой смысл ребенку спать с родителями?

Смысл в том, чтоб чувствовать свою защищенность. Моя дочь уже четвертый год спит вместе с папой и мамой и отучать ее от этого я не собираюсь. Когда сама захочет свою кровать, когда насытится эта ее потребность, тогда и уйдет сама. А мы сейчас думаем только о том, чтоб спальное ложе пошире купить ))))
фрося

Сообщение #20  Bjarni » 27 фев 2012, 19:53

Ложились спасть вместе ( кровать позволяет ) Потом вечером когда ребёнок усыпал уходили . Потом просто сказали что будешь спать здесь
Bjarni

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Хорошие и плохие привычки наших детей