Дети и морепродукты

Дети и морепродукты

Сообщение #1  dmitria » 18 фев 2012, 21:06

Я очень люблю морепродукты. Кальмары, креветки, морские гребешки, крабы. Была бы моя воля, только их бы и ела. В Италии, между прочим, это в порядке вещей. Но вот сын так отворачивался от спагетти с соусом из морепродуктов, невозможно накормить было. А вот какие то крабовые палочки ест с удовольствием. Просто нонсенс.

За это сообщение автора dmitria поблагодарили: 2
Olga.Novoselova (19 фев 2012, 12:31), Valerija (18 фев 2012, 23:06)
Рейтинг: 22.22%

dmitria

Re: Дети и морепродукты

Сообщение #2  Valerija » 18 фев 2012, 23:10

Это вечный нонсенс: стараешься вытравливать полезную и вкусную пищу из нормальных, питательных продуктов, а отпрысков тянет на вредности а ля пресловутые крабовые палочки( Тут только личный пример или договоренность с компромиссом. Вкус к пище лучше не навязывать, иначе все карманные деньги ребенка уйдут на покупку излюбленных ими "деликатесов".
Valerija

Сообщение #3  Olga.Novoselova » 19 фев 2012, 12:32

Очень сложно понять, почему ваш сын так полюбил крабовые палочки! Знаете, вы должны меньше разрешать их употреблять, потому что там вообще крабом и нет! Вы же сами знаете.
Olga.Novoselova

Сообщение #4  Peter55 » 19 фев 2012, 13:47

dmitria писал(а):Я очень люблю морепродукты. Кальмары, креветки, морские гребешки, крабы. Была бы моя воля, только их бы и ела. В Италии, между прочим, это в порядке вещей. Но вот сын так отворачивался от спагетти с соусом из морепродуктов, невозможно накормить было. А вот какие то крабовые палочки ест с удовольствием. Просто нонсенс.

Вообще-то для наших степей морепродукты генетически не являются основной пищей. А что касается крабовых палочек, сам удивляюсь, мы с внуками по поводу чипсов точно так же воюем.
Peter55

Сообщение #5  Cloud » 19 фев 2012, 14:44

Меня отец в детстве только рыбой и кормил, ибо заядлый рыбак, а вот на счет магазинной не знаю, я бы наверное не рискнул ...
Cloud

Сообщение #6  Anna.Sidorenko » 19 фев 2012, 15:00

Не смотря на то, что морепродукты очень полезны для организма, в нашей стране, к сожалению, очень редко можно купить их свежими. Зачастую морепродукты поддаются вторичной заморозке, что очень негативно может сказаться на здоровье. Поэтому, даже лучше, что ребёнок отказывается. А в крабовых палочках, если и есть что-нибудь морского, так это отходы от белой рыбы, но количество всех эмульгаторов, красителей и консервантов в разы перекрывают её "полезность".
Anna.Sidorenko

Сообщение #7  VladK » 19 фев 2012, 15:16

Peter55 писал(а):мы с внуками по поводу чипсов точно так же воюем

По-моему, все дети как сговорились, наши тоже любят эти крабовые чипсы и единственный салат с кукурузой, из-за этих самых чипсов.
VladK

Сообщение #8  kate_p » 19 фев 2012, 15:21

Я не вижу в этом ничего странного. Лично я люблю иногда съесть карася, в принципе, могу съесть и креветок, но в целом с детства не люблю морепродукты. Просто у всех людей вкусы разные, и часто особые предпочтения проявляются уже в детстве:)
kate_p

Сообщение #9  libhen » 19 фев 2012, 15:38

Вместо крабовых палочек и морепродуктов лучше давайте ребенку хотя бы раз в неделю порцию качественной морской рыбы. Крабовые палочки - это не еда, а на морепродукты у детей может быть серьезная аллергическая реакция.
libhen

Сообщение #10  cherry » 19 фев 2012, 18:31

Почему же нонсенс? Это его выбор. Может быть организм ребенка не требует такого количества белка, которое содержится в морепродуктах. Вообще. надо аккуратнее быть словами - "нонсенс" - это чепуха. Так в чем же заключается эта чепуха? Не знаю, послушаете ли вы - но приучайте ребенка есть каши, хотя бы в качестве гарнира, хотя бы гречневую кашу.
cherry

Сообщение #11  shpionka » 19 фев 2012, 18:41

Думаю если бы остальные продукты выглядели как крабовые палочки ребенок возможно ел бы их! Моему даже страшно и противно попробовать морепродукты.
shpionka

Сообщение #12  vitok1 » 19 фев 2012, 18:43

Вашему сыну не обязательно любить те блюда, которые любите вы. В дальнейшем, у него вкус может измениться и ему тоже понравятся морепродукты. Пусть кушает, то что ему нравится, но вы, конечно, контролируйте, чтобы он не употреблял много вредной для организма пищи.
vitok1

Сообщение #13  stepanov123 » 19 фев 2012, 18:58

Навязывать ребенку свои вкусовые пристрастия глупо. Вырастет, сам определится со своими вкусами. В пище должны присутствовать морепродукты, но это не должна быть основа рациона. Питание должно быть разнообразным и сбалансированным.
stepanov123

Сообщение #14  natz78 » 19 фев 2012, 21:53

Я опасаюсь покупать у нас морепродукты, и уж тем более давать их ребенку. Сейчас так много некачественных товаров! Конечно, все мы хотим чтобы наши дети любили полезную пищу. Но на практике это не всегда получается. А крабовые палочки я и сама люблю, грешна! Понимаю, что это не полезно, поэтому покупаю себе изредка. А ребенку - ни-ни!
natz78

Сообщение #15  настя07 » 20 фев 2012, 18:17

Кормите лучше нашими продуктам: кашами, макаронами, мясом. Я еще не встречала детей, которым бы нравились кальмары и креветки, лучше дать хорошую рыбу: вареную или запеченую. Успеет еще всякой гадости попробовать, зачем опережать время))
настя07

Сообщение #16  Sanches1957 » 20 фев 2012, 19:11

Детям лишь бы что-нибудь попроще и чтобы не надо было за стол садиться и прочие неудобства испытывать. Все такие в детстве, прошло это увлечение у нас, пройдет и у Вашего ребенка, я думаю.
Sanches1957

Сообщение #17  Ольга » 21 фев 2012, 16:43

У меня тоже ребенок рыбу в детстве не любил, а салат из крабовых палочек ел. Сейчас обожает креветки и другие морепродукты.
Ольга

Сообщение #18  Инно4ка » 21 фев 2012, 17:26

У меня дочка очень любит рыбу, причем и морскую и речную. Остальные морепродукты я еще ей не давала, кроме креветок, их дочка тоже очень любит.
Инно4ка

Сообщение #19  Galina.Bobrovskaya » 21 фев 2012, 17:43

Морепродукты - это очень полезный продукт.но не для всех.Если ребёнок хочет,то почему бы и не дать.Многих деток вообще пугает их внешний вид,моя малая, только глядя на меня согласилась взять в рот креветку .
Galina.Bobrovskaya

Сообщение #20  VladK » 21 фев 2012, 17:46

Инно4ка писал(а):У меня дочка очень любит рыбу

У нас дети больше любят рыбные котлеты, чем саму рыбу. Ну и еще, если им рыбу очищать от косточек, то нравится, а самим выбирать очень не нравится.
VladK

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.