Ошибки при подготовке свадьбы

Ошибки при подготовке свадьбы

Сообщение #1  VladK » 17 фев 2012, 15:07

Случались ли у вас ошибки в процессе подготовки к свадьбе? Что это за ошибки и почему так получилось? Давайте поделимся своим мнением, чтобы другие не повторили их.

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Olga.Novoselova, материалы из 1-4 страниц сообщений ветки)

Изображение

Распространенные ошибки при подготовке к свадьбе

Практически каждый из нас понимает, что свадьба – это очень важное событие в нашей жизни и к её организации следует отнестись очень серьёзно. Мужчинам проще, они всегда более спокойны и сдержаны, но для девушки (женщины) это самая глобальная проблема, даже важнее глобального потепления и таяния ледников. Каждый хочет, чтобы все прошло без малейших проблем и по созданному ранее сценарию. Но, не всегда все получается, так как нам хочется, и не всегда можно учесть все в подготовке. Как говорится, ошибок не избежать, если это ваша первая свадьба. И так для тех, кто жениться впервые примеры ошибок предыдущих молодоженов, дабы ваша свадьба была лучшей.

Во-первых, наверное, самая распространенная ошибка молодоженов – это их суета на свадьбе. Ведите себя спокойно и весело, как говорится, расслабьтесь и получайте удовольствие. Чем больше вы нервничаете, тем больше будет косяков.

Во-вторых, не забудьте кольца и одевайте их аккуратно, чтобы они не упали, ведь это плохая примета.

В-третьих, точно рассчитывайте количество гостей. Заранее следует уточнять, кто будет, а кто нет, чтобы потом не получилось так, что у вас гостей больше, нежели посадочных мест и наоборот, чтобы не было таких гостей, которые в последний момент отказались приходить, ведь вы за них деньги заплатили.

В-четвертых, если у вас есть гости с других городов, то заранее следует позаботиться об их размещении. Чтобы не получилось так, что гостям негде переночевать.

В-пятых, некоторые считают, что лучше жениху и невесте ночевать отдельно. Дабы избежать ссор и разных недопониманий. А то ведь часто случается, что молодожены вместе, а свадебное утро не из легких, начинаются проблемы и ссоры, а потом уже и в ЗАГС ехать не хочется. Вообще всякое бывает…

В-шестых, молодые стараются удивить гостей, пышностью свадьбы, богатыми столами, тратят на это кучу денег, но как всегда найдутся недовольные. И зачем спрашивается стараться, тратить последние накопления, чтобы вы потом еще и плохими были. Просто делайте свадьбу такую, какая вам подходит и о которой вы мечтали всю жизнь, а за остальных поменьше волнуйтесь.

В-седьмых, некоторые считают ошибкой то, что на свадьбу не пригласили ди-джея. В принципе, когда человек знает свое дело, то и гостям весело, музыка поднимает настроение и настраивает их на веселье.

В-восьмых, считается ошибкой свадьба без фотографа, если без видеооператора еще можно обойтись, то фотограф должен быть. Ведь такой день обязательно следует запечатлеть в истории своей семьи.

Еще одной огромной ошибкой может быть то, что забыли о холодильниках и морозильных камерах, если торжество не в ресторане, а дома. Ведь бывает так, что продуктов куча, еды приготовлено тоже немало и все это дело, негде хранить.

Также важно заранее объяснить гостям, куда ехать и как добраться до места торжества. А то обидно, если гости не попадут на праздник.

И самое главное – никогда не слушайте родственников и не полагайтесь на их помощь! А то часто наобещают всего, насоветуют, а у вас потом праздник испорчен.
VladK

Re: Ошибки при подготовке свадьбы

Сообщение #2  Peter55 » 17 фев 2012, 17:46

Главная ошибка при подготовке к этому семейному торжеству - желание удивить окружающих. Никого вы сегодня роскошным столом или престижным рестораном не удивите, пусть это станет главным праздником в жизни для ваших детей!
Peter55

Сообщение #3  r_trotskiy » 17 фев 2012, 23:42

А вот я считаю своей ошибкой то, что мы в ночь перед свадьбой спали с женой вместе. Нервы были на взводе, психовали, вот и наговорили друг другу немного лишнего
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #4  Helena » 18 фев 2012, 07:47

Наверное, мы с мужем не предусмотрели того, что селить гостей как-то нужно, то есть не рассчитали количество квартир, соответственно кроватей, соответственно госте((
Helena

Сообщение #5  Vishnevskaya.Alina » 18 фев 2012, 13:57

Из своего опыта - сама свадьба. На пышной церемонии настояли родители мои и первого супруга. Я очень жалею, что это не была просто тихая церемония для двоих.
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #6  alexey5833 » 18 фев 2012, 14:05

свадьба это сама проблема все нужно сделать, успеть главно кольцо не забыть. На свадьбе должны свидетели все делать помагать молодо хенам.
alexey5833

Сообщение #7  Olga.Novoselova » 18 фев 2012, 14:13

Vishnevskaya.Alina писал(а):Из своего опыта - сама свадьба. На пышной церемонии настояли родители мои и первого супруга. Я очень жалею, что это не была просто тихая церемония для двоих.

Если бы была тихая свадьба, то на те потраченные деньги можно бы было куда-то съездить, отдохнули бы с мужем. А так пришлось на еду, на выпивку, на аренду всё тратить.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!

За это сообщение автора Olga.Novoselova поблагодарил:
Peter55 (18 фев 2012, 15:08)
Рейтинг: 12.5%

Olga.Novoselova

Сообщение #8  Peter55 » 18 фев 2012, 15:11

Olga.Novoselova писал(а):
Vishnevskaya.Alina писал(а):Из своего опыта - сама свадьба. На пышной церемонии настояли родители мои и первого супруга. Я очень жалею, что это не была просто тихая церемония для двоих.

Если бы была тихая свадьба, то на те потраченные деньги можно бы было куда-то съездить, отдохнули бы с мужем. А так пришлось на еду, на выпивку, на аренду всё тратить.

Вот именно, истратили всё накопленное родители, а кого этим удивили? Вообще, я согласен с теми парами, которые дома только тихо регистрируют брак, а потом в путешествии справляют весёлую свадьбу. Турбюро, кстати, за эту идею прямо-таки хватаются!

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
VladK (18 фев 2012, 15:24)

Peter55

Сообщение #9  VladK » 18 фев 2012, 15:23

Мы немного не рассчитали количество гостей, одни сначала отказались, потом вдруг приехали, пришлось на ходу выкручиваться, увеличивать количество посадочных мест.

За это сообщение автора VladK поблагодарил:
Peter55 (18 фев 2012, 15:32)

VladK

Сообщение #10  Peter55 » 18 фев 2012, 15:38

VladK писал(а):Мы немного не рассчитали количество гостей, одни сначала отказались, потом вдруг приехали, пришлось на ходу выкручиваться, увеличивать количество посадочных мест.

Да вот же с этими ресторанами, беда целая! Наши родители жили в деревне, так что навес во дворе сделали, столы да лавки со всего села стащили, самогон батя две недели гнал перед свадьбой!
Peter55

Сообщение #11  nataliya34 » 22 фев 2012, 17:54

Самая главная ошибка, это наготовить кучу еды, а холодильниками не запастись. Тогда молодожены вместе с гостями будут продолжать отмечать свадьбу на горшках в туалетах.
nataliya34

Сообщение #12  DonnaBella » 02 мар 2012, 14:23

Знаете, если бы Вы с первым супругом были бы сейчас вместе и все у Вас было бы хорошо, жили бы дружно и счастливо - Вы бы никогда не жалели о том, что была свадьба! А то, что Вы расстались четко дает понять - любая свадьба в Вашем случае уже была ошибкой!
DonnaBella

Сообщение #13  Vishnevskaya.Alina » 02 мар 2012, 14:59

DonnaBella писал(а):

Знаете, если бы Вы с первым супругом были бы сейчас вместе и все у Вас было бы хорошо, жили бы дружно и счастливо - Вы бы никогда не жалели о том, что была свадьба! А то, что Вы расстались четко дает понять - любая свадьба в Вашем случае уже была ошибкой!

Ну что же вы так. Взяли и низвели мой жизненный опыт как женщины и супруги до нуля. Да, мой первый брак распался, ну и что, сразу нужно называть его ошибкой? Позвольте не согласиться! Поверьте, свадебная церемония и её пышность здесь - ни при чем абсолютно.
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #14  valera » 09 мар 2012, 20:37

Как не планируй свадьбу, а ошибок и накладок не избежать. Особенно по времени. И ещё одно, постарайтесь с видеооператором заранее договориться так, что бы ваш главный день не превращался в съёмку документального фильма с насколькими дублями. :)
valera

Сообщение #15  Peter55 » 10 мар 2012, 15:19

А вообще-то, самая главная ошибка - это когда родители идут на поводу у молодых, у которых одно - хочу-хочу-хочу! По одёжке протягивай ножки, чтобы потом это торжество не расхлёбывать всю оставшуюся жизнь.
Peter55

Сообщение #16  Natalya.Drozdova » 19 мар 2012, 15:05

Самая главная наша ошибка - мы не пригласили ди-джея. Точнее, хотели пригласить, но на тот момент уже не смогли никого найти. И фотографа у нас не было, об этом сейчас жалею. Зато у нас был оператор, который отработал от и до, сделал классный фильм, который мы периодически смотрим с мужем. Вот об этом я не жалею!
Natalya.Drozdova

Сообщение #17  Fimister » 20 мар 2012, 12:18

Пышность предстоящей свадьбы моего племянника не одобряет ни одна из сторон, только вот молодые не хотят слушать разумных доводов и советов, не понимая, что вся эта помпезность вскоре забудется, а деньги уже потрачены и немалые.
Fimister

Сообщение #18  Honeynatty » 27 мар 2012, 08:08

Банальная ошибка-пригласить больше, чем заказано мест в ресторане, в надежде, что не все явятся.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #19  r_trotskiy » 31 мар 2012, 22:29

Honeynatty писал(а):Банальная ошибка-пригласить больше, чем заказано мест в ресторане, в надежде, что не все явятся.

Ну ведь не менее грубой ошибкой будет думать, что явятся абсолютно все гости из тех, кому разосланы приглашения. Потому лучше поручить родителям прозвонить гостей и уточнить планы
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #20  Андрюнчик » 01 апр 2012, 19:09

r_trotskiy писал(а):
Honeynatty писал(а):Банальная ошибка-пригласить больше, чем заказано мест в ресторане, в надежде, что не все явятся.

Ну ведь не менее грубой ошибкой будет думать, что явятся абсолютно все гости из тех, кому разосланы приглашения. Потому лучше поручить родителям прозвонить гостей и уточнить планы

Так приглашают же молодожёны, а не родители, они и должны поинтересоваться будут на свадьбе гости или нет, не станут же мои родители звонить моим друзьям и спрашивать придут они на свадьбу или нет.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Подготовка к свадьбе