Думаю сейчас купить машину

Думаю сейчас купить машину

Сообщение #1  Quitik » 22 сен 2018, 08:20

Я думаю сейчас купить машину, но сомневаюсь насчет того, как лучше действовать. Купить новое авто или б/у? Брать за наличные или в кредит? Если за наличные, копить еще придется. Подскажите, что лучше. Я в Москве.
Quitik

Re: Думаю сейчас купить машину

Сообщение #2  PomanoB » 22 сен 2018, 08:52

Не зная вашей ситуации, сложно советовать. Лично я покупал бы за наличные, кредиты вообще не люблю. Мне кажется, это просто кабала. Ничего хорошего в них нет.
PomanoB

Сообщение #3  aktivnii » 22 сен 2018, 09:03

Я бы взял машину с пробегом на вашем месте. За новые слишком много просят. Цена на такие машины сильно завышена. То же авто, проехавшее 100 тыс, то есть прошедшее обкатку, стоит уже намного дешевле.
aktivnii

Сообщение #4  Евгений Фоменко » 22 сен 2018, 09:32

Решать тут, конечно, вам и только вам. Могу поделиться информацией об автокредите, вот тут можно почитать https://carro.ru/credit/ На этом же сайте и машину можно выбрать с пробегом. Копить я бы не решился. Потому что сейчас совершенно не понятно, что будет с рублем. Через год, может быть, цены на машины в 2 раза вырастут.
Евгений Фоменко

Сообщение #5  Pavlina » 29 сен 2018, 16:45

А с маркой и моделью вы уже определились или тоже еще думаете, что лучше? Просто есть бюджетные модели, а если еще и не новые, то может у вас и так денег хватит, не придется в кредит брать, все-таки любые кредиты это проценты и переплаты. Оно вам нужно?
Pavlina

Сообщение #6  Lameena » 29 сен 2018, 17:24

Не знаю, что все так боятся кредитов, вы же машину будете брать в кредит, а не самолет, не такая уж там большая сумма получится, за несколько лет выплатите, если на небольшие части разбить. Если работа у вас нормальная и зарплату стабильно платят, то нечего и переживать вам. Зайдите в кредитный калькулятор в сбербанке и сразу сможете просчитать все графики выплат, узнаете, какая будет переплата, ориентируясь на эти данные, уже можно будет решить для себя окончательно - брать вам сейчас кредит или до лучших времен подождать. Только, знаете, пока вы будете ждать и откладывать какие-то суммы с каждой зарплаты, деньги-то могут и обесцениться.
Lameena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Вопросы про куплю, продажу и выбор автомобиля