Одежда для детей ручной работы

Одежда для детей ручной работы

Сообщение #1  kate_p » 02 фев 2012, 15:23

Вяжете ли Вы или шьёте что-то для своих детей? Если да, то что именно (и почему Вы предпочитаете именно вещи ручной работы)?
kate_p

Re: Одежда для детей ручной работы

Сообщение #2  Tatyana.Petlyova » 02 фев 2012, 15:43

Я и шью, и вяжу для детей. Вяжу свитера, кофты, рейтузики, шарфы и шапки, носки, жилетки. Шью чаще на младшую дочку. Старшая, боюсь, забракует, она уже большая и привередливая. А у сына много вещей и так - подружка отдает от своего сына, который чуть постарше. Почему я это делаю? Экономлю. Пряжа - из старых запасов, ткани - часто перешиваю из других вещей.
Tatyana.Petlyova

Сообщение #3  nadya » 02 фев 2012, 15:51

У меня мама вяжет внукам, у нее это лучше получается, чем у меня, такие вещи лучшего качества, с помощью этого дара рукоделия можно воплотить свои дизайнерские идеи, и такие вещи всегда сделаны с любовью.
nadya

Сообщение #4  alemaralina » 02 фев 2012, 16:11

Для племянника пока был маленький вязала свитера, сейчас уже подрос и вязанные вещи уже ни такими актуальными кажутся :) .
alemaralina

Сообщение #5  svetla » 02 фев 2012, 16:13

Я вяжу вещи для всей семьи. Это и красиво, и удобно, и можно связать именно то, что хочет иметь кто-то из моих близких, к тому же, это ещё и прекрасное хобби:)
svetla

Сообщение #6  290022 » 02 фев 2012, 16:16

Мне кажется, что современная динамичная жизнь практически не оставляет времени на такое полезное хобби.
290022

Сообщение #7  Ludokk » 02 фев 2012, 16:21

svetla писал(а):Я вяжу вещи для всей семьи. Это и красиво, и удобно, и можно связать именно то, что хочет иметь кто-то из моих близких, к тому же, это ещё и прекрасное хобби:)

Я тоже люблю вязать, а все мои изделия дети носят с удовольствием. Мало того, могу легко переделать из двух-трёх вещей, из которых выросли дети, что-нибудь оригинальное. Главное, что ни у кого такого же наряда нет, и ещё мне просто нравится рукодельничать.
Ludokk

Сообщение #8  lara31 » 02 фев 2012, 16:30

[img]Когда мои дети росли. с детскими вещами было плохо, но я вязала ,мои дети отличались от других. Теперь им вяжу редко, наверно внукам вязать теперь буду.Картинку вставить не умею.

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Изображение

Когда мои дети росли. с детскими вещами было плохо, но я вязала ,мои дети отличались от других. Теперь им вяжу редко, наверно внукам вязать теперь буду.
lara31

Сообщение #9  volchenok2012 » 02 фев 2012, 16:59

Я вязать не умею, как-то не сложилось, но моя родная сестра мастер в этом деле. Она всегда вяжет что-то мои детям и они с удовольствием носят эти вещи. Вещи ручной работы хороши тем, что это вещь в единственном экземпляре и качество намного лучше "покупного".
volchenok2012

Сообщение #10  Sim-on » 02 фев 2012, 17:37

Моя жена вяжет спицами все ребенку - и кофточки, и береты. Это и выгодно в деньгах и смотрится оригинально и красиво.
Sim-on

Сообщение #11  Инно4ка » 02 фев 2012, 17:41

Насколько выгодно вязание могу поспорить - пряжа сейчас недешевая. А вообще я сама вяжу своей дочке - это оригинально и можно самой откорректировать модель такую какую хочешь.
Инно4ка

Сообщение #12  АллаЯ » 02 фев 2012, 18:32

Я вяжу для своего ребенка ( и для себя немного). Во-первых, меня сподвигла на это простая экономия своих средств: на маленького человека нужно не так уж и много пряжи, себестоимость готового изделия в 2 раза ниже, чем фабричного. Во-вторых, качество: я могу выбрать хорошую не колючую пряжу. В-третьих, смотришь в интернете какие красивые вещи+схемы - и себе хочется!
АллаЯ

Сообщение #13  Axel » 02 фев 2012, 18:36

Поскольку вязать не умеем, соответсвенно и вещей таких у ребенка практически нет. бабаушка пока тоже не слишком радует подобными вещами. Она у нас еще молодая и предпочитает более активное времяпрепровождение, чем сидение со спицами.
Axel

Сообщение #14  Sony » 02 фев 2012, 18:46

Конечно, вяжу или украшаю бисером. Общеизвестно, что вещи сделанные руками передают энергию, защищают. В этом плане, заштопанная мамой «коленка» - лучший оберег, чем привезённый неизвестно откуда сувенир.
Sony

Сообщение #15  Руководитель » 02 фев 2012, 19:08

Очень люблю шить, вязать. Спросите - почему? Да потому что сделано своими руками - эксклюзив - второго такого не встретишь. А еще, мне просто нравиться шить и вязать именно для детей, а теперь уже для своих любимых внуков. Делаешь это с таким желанием и с такой любовью. А когда услышишь слова благодарности, вдвойне приятнее становится.
Руководитель

Сообщение #16  vitok1 » 03 фев 2012, 13:40

Мы в основном все вещи покупаем. Исключение составляют лишь вязанные нашей бабушкой пинетки, теплые носки. Сама я пыталась вязать, но времени на вязание не хватает.
vitok1

Сообщение #17  xtreeem » 03 фев 2012, 14:45

Жена пыталась как-то связать дочке кофту. Хорошо что супруга моя девушка самокритичная. Кофта довязана и далеко спрятана. Я не против вещей, которые сделаны своими руками. Я наоборот считаю что это здорово, но только тогда, когда человек действительно может сделать красивую вещь.
xtreeem

Сообщение #18  Lyubov.Gorina » 03 фев 2012, 17:28

Детские вещи вяжу с удовольствием, как своим дочкам, так и в подарок знакомым. Всем очень нравятся, а я удовольствие получаю и от процесса, и от результата.
Lyubov.Gorina

Сообщение #19  docha112 » 03 фев 2012, 19:52

Я - увы! - вязать не умею, а у бабушки нашей от вязания ухудшилось зрение, так что вещи ребенку мы покупаем. Правда, подружка моя недавно связала нашей девочке шапку, чтобы мы пошли в ней на фотосессию - очень интересная вещь получилась.
docha112

Сообщение #20  nataliya34 » 03 фев 2012, 20:08

Шить не умею и не люблю. А вот вяжу с удовольствием. У ребенка получается вязаных вещей даже больше, чем ему нужно, так как его родная тетя тоже любит вязать.
nataliya34

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.