Горы, леса, море или..

Обмен впечатлениями, вопросы и отзывы туристов об отдыхе в России

Горы, леса, море или..

Сообщение #1  viktor maikanov » 27 янв 2012, 15:38

Что вы предпочтёте? Допустим меня всегда тянет в горы. Мне нравятся и лес, и море, и... но в горы меня тянет больше всего. И я не пойму, то ли дело в горах, то ли во мне. И я не альпинист, не скалолаз. А куда, больше всего, тянет вас?
viktor maikanov

Re: Горы, леса, море или..

Сообщение #2  настя07 » 27 янв 2012, 16:01

А я очень люблю воду, поэтому если в лес, то с озерцом, а так больше на море! Желательно на дня два-три дикарем, в палатке с шашлычками!
настя07

Сообщение #3  natz78 » 27 янв 2012, 16:22

Обожаю море! Не понимаю туристов, которые приезжают на море и проводят время у бассейна. Моя бы воля - не вылезала бы из воды вообще. Но от пешей прогулки в горы тоже бы не отказалась, если только не нужны навыки скалолазания.
natz78

Сообщение #4  290022 » 27 янв 2012, 17:31

В горы меня тянет зимой, когда там можно покататься на лыжах. Летом естественно, море. Во всем есть своя прелесть.
290022

Сообщение #5  Варечка » 27 янв 2012, 20:57

Я не была в горах. Надеюсь, когда-нибудь придется побывать. Море люблю зимой либо поздней осенью. А в лес летом нравится ходить за орехами, грибами и на пикник.
Варечка

Сообщение #6  r_trotskiy » 28 янв 2012, 00:13

Однозначно не море - не особо люблю плавать. Горы - это хорошо, но там, как правило, часто плохая погода, дожди. Я, в принципе, вообще больше других видов люблю городской туризм
r_trotskiy

Сообщение #7  ЕДВАРД » 28 янв 2012, 13:35

Варечка писал(а):Я не была в горах.

Да Вы пол жизни потеряли! Горный туризм – моё увлечение. Езжу преимущественно в Украинские Карпаты. Лучшее время для поездок – конец лета.
ЕДВАРД

Сообщение #8  serge » 28 янв 2012, 13:40

Меня тоже тянет в лес, хотя я не охотник и не грибник, просто люблю запах ели и тишину, которая царит в лесу, люблю пение птиц, стук дятла или "голос" кукушки.
serge

Сообщение #9  andron » 28 янв 2012, 14:52

Мне тоже нравиться проводить выходные на природе в компании друзей, костёр, рыбалка, шашлычок, гитара! Скорее бы лето!
andron

Сообщение #10  Yohan.Gritskevich » 28 янв 2012, 15:04

Мне кажется, что все что связано с природой не должно быть чуждо любому человеку и лес и горы, поля и луга, водоемы, наверное у каждого свои предпочтения в зависимости от настроения. Лично я люблю везде бывать.
Yohan.Gritskevich

Сообщение #11  Ludokk » 28 янв 2012, 15:42

andron писал(а):Мне тоже нравиться проводить выходные на природе в компании друзей, костёр, рыбалка, шашлычок, гитара! Скорее бы лето!

Замечательно! И я того же мнения. Живу на море и очень его люблю. Но не меньше люблю лес, хотя в нашей местности таких лесов, как например на Львовщине, где я выросла, - нет. Но едем куда-нибудь, где хотя бы искусственный лес вырос, в основном, сосновник. И грибов много находим. Я скажу, что хорошо всё: и горы, и реки, и леса с морями. Лишь бы человек берёг эти дары и не вредил. Лучшего отдыха, чем на природе нет. Мы всегда заливаем костёр после шашлыка.
Ludokk

Сообщение #12  viktor maikanov » 28 янв 2012, 15:54

И я люблю лес, горы, море, степь, реки, озёра, но ТЯНЕТ в горы (с песней Высоцкого в голове), СНИТСЯ море, ЛЮБЛЮ степь, вот в чём фишка.
viktor maikanov

Сообщение #13  Sony » 28 янв 2012, 17:06

Как и многих, имевших несчастье родиться в многомиллионном бетонном улье, тянет куда-нибудь, где нет асфальта, бетона, указателей и еженощных фейерверков…
Sony

Сообщение #14  Helena » 29 янв 2012, 06:19

Sony писал(а):Как и многих, имевших несчастье родиться в многомиллионном бетонном улье, тянет куда-нибудь, где нет асфальта, бетона, указателей и еженощных фейерверков…

А это так прекрасно, уехать на выходные из города и походить по лесу, подышать свежим воздухом. Разуться и по песочке побегать))
Helena

Сообщение #15  Gustavo » 29 янв 2012, 18:07

Люблю спокойные места, так что горы для меня как-то предпочтительнее, чем море. Просто в самый сезон на многих пляжах куча народа, зато в горах, особенно на сложных горных тропах, туристов не так много - тишина и спокойствие!
Gustavo

Сообщение #16  Axel » 29 янв 2012, 18:15

А ведь их этого списка не обязательно что-то выбирать. Можно выбрать все сразу. Езжайте в ту же Италию или Крым. Там гористая местность, во многих местах потрясающие леса и при этом море совсем близко.
Axel

Сообщение #17  kate_p » 29 янв 2012, 18:35

Меня всегда тянет либо на море, либо в большие старые города. Если будет большой старый город на берегу моря, - это вообще идеально:) Именно в таких местах я чувствую себя по-настоящему хорошо и свободно.
kate_p

Сообщение #18  svetla » 29 янв 2012, 18:51

Я однозначно выбираю море. Альпинизм и походы меня как-то мало привлекают, а вот места возле моря всегда особенно притягивали:)
svetla

Сообщение #19  viktor maikanov » 30 янв 2012, 14:11

Gustavo писал(а):Люблю спокойные места, так что горы для меня как-то предпочтительнее, чем море. Просто в самый сезон на многих пляжах куча народа, зато в горах, особенно на сложных горных тропах, туристов не так много - тишина и спокойствие!

Вы правы, тишина и спокойствие гор меня,наверное, и привлекает, т.к. работаю с людьми и очень от них устаю, а в горах набираю энергию земли в тишине и спокойствие.
viktor maikanov

Сообщение #20  kubuk » 30 янв 2012, 14:30

И меня в горы тянет постоянно. До 20 лет горы видела только по телевизору, но уже тогда понимала, что без ума от них. Потом поехала впервые, и понеслось…. Сейчас только свободная минутка выдается сразу своего тяну в горы, хорошо, что теперь не далеко живем.
kubuk

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Россия: отзывы и рассказы о местах отдыха