Бурный восторг

Бурный восторг

Сообщение #1  lara31 » 22 янв 2012, 16:53

Как научить ребенка не выражать свой восторг в общественном месте? Увидели аквариум - бурные ,громкие возгласы, увидели большие полки в книжном магазине - снова очень громкие ,долгие восклицания...
lara31

Re: Бурный восторг

Сообщение #2  kuzkinamat1 » 22 янв 2012, 17:16

А разве это так страшно? Ведь ребёнок! Конечно, говорите ему, что можно и нельзя, но со временем всё образуется.
kuzkinamat1

Сообщение #3  Yohan.Gritskevich » 22 янв 2012, 17:44

По моему проявления неконтролируемых эмоций в таком возрасте это вполне нормально и мне кажется делать замечания ребенку бессмысленно, все равно у него внутри будет все кипеть и вылазить наружу. А если это все пресекать, то может развиться какой нибудь психоз, из-за как бы это сказать искусственного торможения.
*за подобные подписи возможен бан на форуме [Администратор]
Yohan.Gritskevich

Сообщение #4  Anna.Sidorenko » 22 янв 2012, 18:30

Попробуйте, наоборот поддержать ребёнка ребёнка в восторге, разделите с ним его радость, это ведь так важно для малыша. Ведь весёлым и эмоционально раскрепощённым людям в жизни бывает проще и легче, чем стеснительным и закомплексованным.
Anna.Sidorenko

Сообщение #5  bond » 23 янв 2012, 00:16

lara31 писал(а):Как научить ребенка не выражать свой восторг в общественном месте? Увидели аквариум - бурные ,громкие возгласы, увидели большие полки в книжном магазине - снова очень громкие ,долгие восклицания...

Ну вы странные это же ребенок ему все интересно ну не плакать же ему в конце концов.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Сообщение #6  vitok1 » 23 янв 2012, 15:12

Я говорю своему ребенку, чтобы в общественных местах он вел себя потише. Считаю, что правила поведения в обществе закладываются с самого раннего детства.
vitok1

Сообщение #7  Beerni » 23 янв 2012, 15:16

А в чём проблема? Хотите сделать из малыша старца? Это хорошо, когда ребёнок показывает своё удивление, это нормально!
П.С. Почитайте литературу про воспитание ребёнка!
Beerni

Сообщение #8  Bourne » 23 янв 2012, 15:45

По моему это вполне нормальное поведение у ребенка, на то он и ребенок что бы быть эмоциональным :)
Bourne

Сообщение #9  biohazardd » 23 янв 2012, 15:57

Эмоциональность в таком возрасте это нормально. Отучать не надо, а вот познакомить с рамками приличия необходимо, иначе он возможно будет восклицать всегда и везде всю жизнь!
biohazardd

Сообщение #10  MamaVlada » 23 янв 2012, 16:18

Это же ребенок! Ему не 30 лет - тогда бы это выглядело странно, а так? Я наоборот радуюсь если мой малыш приходит в восторг даже от самой мелочи. Постоярайтесь порадоваться в месте с ним.
MamaVlada

Сообщение #11  Ankdash » 23 янв 2012, 16:19

Ваш малыш помогает вам привлечь на себя внимание. Я считаю это забавным. Тут помогут только разговоры. Или покажите на других детей, что они так не делают.
Ankdash

Сообщение #12  Dobronrav » 23 янв 2012, 16:20

А сколько лет ребенку? Просто в возрасте до 5 лет бурный восторг только умилять окружающих, а вот в 15 удивлять. Другое дело, что в 15 лет ребенок сам понимает, что не стоит так делать.
Dobronrav

Сообщение #13  astro4k@ » 23 янв 2012, 16:34

Это уже вопрос воспитания, но и не надо из ребёнка делать пенсионера. На то и детство, чтобы восхищаться и быть непосредственным. Тут и темперамент влияет ещё.
astro4k@

Сообщение #14  Viktoriya.Milana » 23 янв 2012, 16:48

По моему, это замечательно, что ребенок эмоциональный и открытый! я вот не могу выражать своего восторга кроме как сухого да хорошо, мне нравится. Не из за того ли что в детстве заложили определенные стереотипы?!
Viktoriya.Milana

Сообщение #15  VladK » 23 янв 2012, 17:04

сергей11 писал(а):А разве это так страшно? Ведь ребёнок!

Я отношусь к детскому восторгу спокойно, но все-таки стараюсь немного успокоить, хотя понимаю, что у окружающих это вызывает чаще всего положительные эмоции.
VladK

Сообщение #16  Tatyana_Yugai » 26 янв 2012, 20:40

Согласна с большинством, то что это хорошо, когда ребёнок такой открытый. Но всё таки, нужно объяснять ребёнку с раннего возраста, что в общественных местах шумно вести себя нельзя. Не ругать, а именно популярно доброжелательно объяснять. Потому как я считаю, что если ребенку объяснить и попросить что-либо не делать, он будет стараться всячески угодить, а вот если ругать, то могут и комплексы и страхи развиться. А Вы молодец, что не закрываете глаза на это. Может кого-то и умиляют детские крики и возгласы на весь магазин, к примеру, а меня порой это оооочень сильно раздражает. И раздражает не то, что ребенок кричит, а то что мамаши не обращают на это никакого внимания, как-будто так и положено, хотя окружающим это тоже приносит какие-то неудобства.
Tatyana_Yugai

Сообщение #17  stepanov123 » 26 янв 2012, 21:22

lara31 писал(а):Как научить ребенка не выражать свой восторг в общественном месте? Увидели аквариум - бурные ,громкие возгласы, увидели большие полки в книжном магазине - снова очень громкие ,долгие восклицания...

Зачем вы своему ребенку навязываете условности?! Дайте ему побыть ребенком, не загоняйте его в рамки. Пусть радуется, восхищается.
stepanov123

Сообщение #18  bond » 26 янв 2012, 23:22

astro4k@ писал(а):Это уже вопрос воспитания, но и не надо из ребёнка делать пенсионера. На то и детство, чтобы восхищаться и быть непосредственным. Тут и темперамент влияет ещё.

На то он и ребенок что бы все новое узнавать и всему удивляться.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Сообщение #19  FERVAL » 27 янв 2012, 14:33

Это же детские эмоции! У нас бурный восторг вызывает каждая кошка, собака и даже дерево :) Но ни разу мысли не было отучать от этого.
FERVAL

Сообщение #20  290022 » 27 янв 2012, 17:11

Не понимаю, что плохого в выражении ребенком бурного восторга. Вот если бы ребенок бурно истерил, другое дело...
290022

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Хорошие и плохие привычки наших детей