Ребёнок и компьютер

Ребёнок и компьютер

Сообщение #1  Businka » 26 июл 2018, 06:33

Моему сыну 8 лет. К своему неудовольствию, я стала замечать за ним очень неприятные вещи. А именно, ребёнок слишком много времени уделяет компьютеру. Боюсь, он может настолько к нему привыкнуть, что перестанет делать домашние задания, или играть на улице со сверстниками. Какие можно принять меры, чтобы этого не допустить?
Businka

Re: Ребёнок и компьютер

Сообщение #2  Кристи » 26 июл 2018, 06:43

Просто не позволяйте ребёнку сидеть за компьютером часами. Отведите определённое время, два часа в день, например, которые мальчик может провести за компьютером.
Кристи

Сообщение #3  Vanil » 26 июл 2018, 07:00

Запретительные и ограничительные меры не всегда работают. Я думаю, что мамочке лучше действовать более мягко. Можно купить для мальчика какую-нибудь развивающую игрушку, которой бы он увлёкся - конструктор Лепин Майнкрафт, например https://bootlegbricks.ru/brands/konstru ... minecraft/ . Майнкрафт - увлекательная компьютерная игра, и пусть мальчик поймёт, что игра эта интересна не только в виртуальной форме, но, так же, в виде вполне реального конструктора.
Последний раз редактировалось Vanil 26 июл 2018, 07:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Vanil

Сообщение #4  Varezhka » 26 июл 2018, 07:08

Я тоже за то, чтобы переключить внимание ребёнка на что-то другое, но, для этого, не обязательно покупать сыну конструктор. В продаже есть подростковые велосипеды, самокаты. Сынишка много будет гулять на улице, а про компьютер быстро забудет.
Varezhka

Сообщение #5  Natik » 04 ноя 2018, 12:03

У меня такая же проблема,не могла детей оторвать от компьютера,мало того они стали агрессивными и не послушными,готовые все сделать ради него. Сейчас просто отключаю вай фай и говорю компьютер сломался и не работает. Тогда они придумывают игры с мамой,папой и между собой. Дети стали веселее и наконец-то замечают много интересного вокруг них.
Natik

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Дети от рождения до школы