Что у нас в багажнике?

Что должно находиться в багажнике современного автолюбителя?

Запаска
8
17%
Аптечка
5
11%
«Железо» - отвертки, разные ключи, плоскогубцы
6
13%
Домкрат и компрессор
8
17%
Саперская лопатка
3
6%
Вода
4
9%
Одеяло
3
6%
Трос и знак аварийной остановки
8
17%
Всякое разное
2
4%

Всего голосов : 47

Что у нас в багажнике?

Сообщение #1  VladK » 11 янв 2012, 13:49

Что должен возить с собой в багажнике, помимо запаски и необходимых инструментов заядлый автолюбитель? Думаю, это может пригодиться начинающим.

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Olga.Novoselova, материалы с 1-5 страниц сообщений ветки):

Что должно находиться в багажнике современного автолюбителя?

Если раньше не особо можно было найти много вещей, которые нужно было возить с собой, то сейчас этот список очень-таки удлинился. Этому способствовал и прогресс, и естественно стражи на дорогах, которые с каждым годом увеличивают перечень необходимых вещей, которые всегда должны быть в машине. Понятно, что каждый сам выбирает, что ему больше всего нужно, и сам составляет свой так сказать «багажный списочек». Но какие же предметы наиболее популярны среди водителей? Мы предлагаем небольшой перечень.

1. Запаска
Ну, разве можно вообще выехать из гаража не взяв запаску? Многие скажут, что этого точно нельзя делать! Ведь, кто знает, куда Вас занесет, и что случится в дороге с колесом. Поэтому запаска обязательна!

2. Аптечка
Без аптечки тоже может прийтись нелегко. А для тех водителей, которые еще и болеют, то она еще важнее запаски. В большинстве случаев водители ею редко пользуются, но она всегда нужна стражам на дороге. За неимение аптечки могут и штраф выписать. Кстати, желательно, чтобы все препараты были с нормальным сроком годности.

3. «Железо»
Под железом имеются ввиду отвертки (крест и плоская), всякие разные ключи, плоскогубцы ( на всякий случай) и тому подобное. Если Вы хоть немного разбираетесь в машинах и можете их самостоятельно ремонтировать, то без «железа» Вы даже запаску не сможете поменять.

4. Домкрат и компрессор
Домкрат тоже иногда бывает полезен. Если Вы не относитесь к числу самых сильных людей планеты, то он Вам точно пригодится, когда нужно будет менять колесо. Ну, думаю, всем понятно для чего нужен компрессор, хотя некоторые водители считают, что его можно с собой и не возить.

5. Саперская лопатка
Многие водители утверждают, что она бывает прям-таки незаменимой. Если Вы любитель рыбалки, то она может пригодиться; если Вы выехали на природу, без нее тоже будет неудобно; ну и если Вы решились ехать по бездорожью и случайно застряли, то тут она тоже Вас выручит.

6. Вода
Да, обычная вода может очень даже пригодиться. Использовать можно по разному, кому как нужно. Некоторые руки моют, другие же в бак доливают, или же в летнюю пору помогают машине быстрее остыть, если она «закипела». Без воды, тоже желательно не ехать в дальние путешествия.

7. Одеяло
Оно и на природе пригодится, если Вы забыли взять с собой, и в случае экстренного ремонта может послужить, как подстилка, чтобы не ложиться на землю или же в багажнике застелить, если везете что-то.

8. Трос и знак аварийной остановки
Как уже говорилось, ситуации бывают разные, то и трос может пригодиться, тем более, что он многофункциональный. А знак аварийной остановки нужен, чтобы в Вашу машину случайно не врезалась другая, когда Вы будете исправлять поломку или же ждать кого-то, кто при помощи троса отбуксировал бы Вас в сервис.

9. Всякое разное
Можно брать с собой в дорогу еще некоторые вещи, например, моток изоленты, фонарик светодиодный, хотя бы одна камера (так про запас), подставки под колеса, пару тряпок, перчатки, чтобы не испачкаться, некоторые предпочитают бутылочку коньячка с рюмочками и т.д., никогда не знаешь, что тебе понадобиться.

Как видите, даже в самом маленьком багажнике нужно возить очень много вещей, которые могут не часто, но все же пригодиться. Есть такие водители, которые попросту засоряют свой багажник всякой ерундой, коробками от пиццы, ненужными, старыми вещами, частенько можно в багажнике и приодеться… Но, часто ты не можешь найти там иногда самые элементарные, но очень нужные предметы, которые могли бы помочь Вам выйти из неприятной ситуации, которая так случайно произошла на дороге.
VladK

Re: Что у нас в багажнике?

Сообщение #2  Гена » 11 янв 2012, 16:47

Если приходиться часто ездить по грунтовым дорогам (к примеру, на рыбалку), то наличие в багажнике сапёрной лопаты, может сослужить добрую службу, если ненароком сядете на днище.
Гена

Сообщение #3  porter » 11 янв 2012, 21:13

1. Аптечка не просроченная
2. Запаска.
3. Балонный ключ болты откручивать на колёсах и кусок трубы если закипят
4. Домкрат
5. Знак аварийной остановки
6. Трос
7. Провода для "прикуривания" с крокодилами с 2х сторон
8. Отвёртка крест, отвёртка плоская, плоскогубцы, на всяк. случай
9. Фонарик с динамо машинкой светодиодный
10. Моток изоленты
11. Пару тряпок
12. Перчатки чтоб руки не пачкать

Добавлено спустя 39 секунд:
Зимой если снег то "загребная" лопата
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com

За это сообщение автора porter поблагодарил:
O.Novoselova (25 фев 2013, 08:30)
Рейтинг: 12.5%

porter
post совет
post совет

Сообщение #4  290022 » 12 янв 2012, 01:17

porter писал(а):1. Аптечка не просроченная
2. Запаска.
3. Балонный ключ болты откручивать на колёсах и кусок трубы если закипят
4. Домкрат
5. Знак аварийной остановки
6. Трос
7. Провода для "прикуривания" с крокодилами с 2х сторон
8. Отвёртка крест, отвёртка плоская, плоскогубцы, на всяк. случай
9. Фонарик с динамо машинкой светодиодный
10. Моток изоленты
11. Пару тряпок
12. Перчатки чтоб руки не пачкать

Кроме всего перечисленного у меня в багажнике лежит еще и компрессор. Да и отверток штук десять, авось пригодятся.
290022

Сообщение #5  porter » 12 янв 2012, 01:55

Компрессор тоже есть забыл его написать :(
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
porter
post совет
post совет

Сообщение #6  Olga.Novoselova » 12 янв 2012, 06:47

Самое ужасное это то, что некоторые водители (мужчины и женщины) кроме необходимых вещей перевозят в багажнике ещё целую кучу разной одежды, обуви, журнал и вообще ненужных вещей.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #7  Helena » 12 янв 2012, 08:20

porter писал(а):Зимой если снег то "загребная" лопата

А я не представляю как в маленьком женском каблучке можно возить вот такой инструмент! Мне кажется, что только в салоне((
Helena

Сообщение #8  ulu » 12 янв 2012, 11:01

Я бы посоветовал возить с собой обязательно трос, помимо запаски взять еще одну или две камеры, обязательно под колеса подставки, чтобы в случае остановки во время смены колеса скажем, она не катилась.
ulu

Сообщение #9  porter » 12 янв 2012, 12:31

Olga.Novoselova писал(а):кроме необходимых вещей перевозят в багажнике ещё целую кучу разной одежды, обуви, журнал и вообще ненужных вещей.

Это мелочи, это то что убрать времени нет. Видимо у вас нет машины или жизнь неспешная, можно только позавидовать :)

Helena писал(а):А я не представляю как в маленьком женском каблучке можно возить вот такой инструмент! Мне кажется, что только в салоне((

Продаются складные лопаты :)

ulu писал(а):помимо запаски взять еще одну или две камеры

Самому колесо бортировать? помоему горячка...

ulu писал(а):обязательно под колеса подставки, чтобы в случае остановки во время смены колеса скажем, она не катилась.

лучше ручник починить :)
porter
post совет
post совет

Сообщение #10  Honeynatty » 12 янв 2012, 13:21

Знаю одну дамочку, которая в багажнике возит одну штучку для колес, потом еще вот такую вот ерундовину еще для чего-то, "поднималку", и целую кучу непонятных вещей, потому что муж сказал "Пусть лежат в багажнике, пригодятся".
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #11  Axel » 12 янв 2012, 18:54

Домкрат и запасное колесо с набором ключей в мой автомобиль положили еще на заводе. А сам содержимое багажника я дополнил насосом, ветошью, техническими жидкостями, из которых сейчас актуальнее всего незамерзающая жидкость, а в зимнее время еще и лопатой. Тоже далеко не лишенее в наших сугробах.
Axel

Сообщение #12  vovanche » 12 янв 2012, 19:11

Я воду с собой вожу :D НУ а если на дачу то там рассаду, продукты если с ночевкой инструменты, а когда обратно то урожай :D
vovanche

Сообщение #13  Андрюнчик » 12 янв 2012, 20:53

В багажнике, запаска, балонник, домкрат, трос, огнетушитель, аварийный знак, насос, это обязательный минимум, помимо этого я ещё вожу с собой сапёрную лопату, воду и набор ключей и так как сейчас зима ещё бушлат катаю.
Андрюнчик

Сообщение #14  Asur25 » 13 янв 2012, 09:06

А я вот компрессор или насос с собой не вожу, может это и не правильно, но есть же запаска. Ещё вожу много функциональное одеяло. Если пикник то его разложить можно, балон менять тоже подложить, если ты не хочешь случайно испачкаться или разложить в багажнике когда возишь сыпучий или пачкающий груз(главное не забывать его стирать после этого). А летом двух литровая бутылка воды(либо в бачек долить, либо руки помыть). А ещё в багажнике лежит бутылка коньяка и бумажные стаканчики, просто так, на всякий случай, уже второй год лежат.))
Asur25

Сообщение #15  Bourne » 14 янв 2012, 06:17

У меня довольно стандартный набор - запаска, огнетушитель, аварийный знак, трос, домкрат и аптечка, не знаю, может что то забыл :)
Bourne

Сообщение #16  VladK » 14 янв 2012, 10:19

Axel писал(а):а в зимнее время еще и лопатой. Тоже далеко не лишенее в наших сугробах.

Asur25 писал(а):компрессор или насос с собой не вожу, может это и не правильно, но есть же запаска

Лопату тоже всегда с собой вожу, лет за пять пригодилась всего раз, но это стоило того. А вот компрессор или насос, считаю, надо обязательно с собой возить, у меня с собой и то, и другое.
VladK

Сообщение #17  kalikovo » 14 янв 2012, 10:40

Запасное колесо, огнетушитель
Ну там еще и инструметы всякие, на все случаи жизни.
kalikovo

Сообщение #18  r_trotskiy » 14 янв 2012, 10:48

Интереснее всего наблюдать за тем, что в багажнике моего брата. Он главный механик буровой компании и частенько возит какие-то хитрые запчасти. Прикольно смотреть, как гаишники просят открыть багажник, а потом с умным видом на них смотрят
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #19  rosalli » 14 янв 2012, 13:22

У моей знакомой кошатницы всегда там переноска для котов - она иногда видит на улице бедного котика и несет отмывать и лечить домой:)
rosalli

Сообщение #20  teo_buyuk » 15 янв 2012, 12:39

В багажнике должны быть необходимые вещи для автомобиля. А некоторые люди там даже носят свои одежды. :D
teo_buyuk

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное