Что у нас в багажнике?

Что должно находиться в багажнике современного автолюбителя?

Запаска
8
17%
Аптечка
5
11%
«Железо» - отвертки, разные ключи, плоскогубцы
6
13%
Домкрат и компрессор
8
17%
Саперская лопатка
3
6%
Вода
4
9%
Одеяло
3
6%
Трос и знак аварийной остановки
8
17%
Всякое разное
2
4%

Всего голосов : 47

Re: Что у нас в багажнике?

Сообщение #461  Helen. » 04 дек 2013, 17:02

Pete писал(а):было бы как-то стыдно.

:lol: :lol: Понимаю! Ну вы продавцом были и тот дяденька покупателем, так что разобрались!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #462  Pete » 04 дек 2013, 17:19

Кстати, зима наступила, особенно если выезжаете далеко на загородные трассы, не поленитесь, бросьте в багажник цепь противоскольжения.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #463  Helen. » 04 дек 2013, 17:52

Pete писал(а):бросьте в багажник цепь противоскольжения.

А на все авто они продаются, так, интересно. А ставят как на заднеприводные авто, так и на передне и полно приводные?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #464  Pete » 04 дек 2013, 17:59

Helen. писал(а):А на все авто они продаются, так, интересно. А ставят как на заднеприводные авто, так и на передне и полно приводные?

Естественно, цепи противоскольжения и сегодня широко используются, особенно в гористой местности, где шипов бывает явно не достаточно.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #465  Helen. » 04 дек 2013, 18:08

Они продаются по радиусу колеса, я так понимаю. А вот цвета на цепях - это как украшение?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #466  Pete » 04 дек 2013, 18:18

Helen. писал(а):Они продаются по радиусу колеса, я так понимаю.

Да нет, чаще всего по радиусу колеса цепь уже подбирается водителем самостоятельно, там просто бывает от и до.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #467  Helen. » 04 дек 2013, 18:35

А забыла спросить ещё давно по поводу скребков, они же также в зимнее время должны быть в каждого водителя?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #468  andron. » 05 дек 2013, 10:45

Pete писал(а):Кстати, зима наступила, особенно если выезжаете далеко на загородные трассы, не поленитесь, бросьте в багажник цепь противоскольжения.

Цепи только на рыбалку когда едем берём, а так, может в глухих районах где и понадобятся, у нас им сложно применение найти, хотя если только с трассы вылетишь могут пригодиться.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #469  Pete » 05 дек 2013, 15:46

andron. писал(а):у нас им сложно применение найти, хотя если только с трассы вылетишь могут пригодиться.

А я вот например всегда исходил из того, что запас карман не тяготит, особенно на зимней дороге.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #470  Helen. » 10 дек 2013, 15:26

А на велосипед продаются цепи или же на мопед, скутер, мотоцикл?! Или не додумались до такого?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #471  andron. » 11 дек 2013, 10:00

Pete писал(а):А я вот например всегда исходил из того, что запас карман не тяготит, особенно на зимней дороге.

В городе им точно сложно применение найти, на рыбалку если только зимнюю, где дорог практически нет берём цепи.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #472  Pete » 11 дек 2013, 10:14

Helen. писал(а):А на велосипед продаются цепи или же на мопед, скутер, мотоцикл?! Или не додумались до такого?

Что касается тяжёлого мотоцикла с коляской, видел в продаже цепи для них, а вот насчёт велосипеда, так проще его на спину взвалить и нести. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #473  andron. » 11 дек 2013, 10:34

Pete писал(а):Что касается тяжёлого мотоцикла с коляской, видел в продаже цепи для них, а вот насчёт велосипеда, так проще его на спину взвалить и нести.

Фишка в том, что если подумать головой, то ездить на двухколёсном транспорте с цепями не реально, устойчивость нужна, три или четыре колеса, а самое смешное, каким нужно быть тормозом, что бы на велосипеде найти такие условия. :lol:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #474  Pete » 11 дек 2013, 10:54

Кстати, что касается велосипеда в топике о содержимом автомобильного багажника, хочу купить раскладной велик, чтобы можно было при поездках на природу в мае и его с собою на природу брать.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #475  andron. » 11 дек 2013, 11:02

Pete писал(а): хочу купить раскладной велик

Это совсем не проблема, достаточно зайти в любой крупный спортивный магазин, выбор огромный на любой кошелёк.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #476  Pete » 11 дек 2013, 11:42

andron. писал(а):Это совсем не проблема, достаточно зайти в любой крупный спортивный магазин, выбор огромный на любой кошелёк.

Так хочется ж и получше и подешевле, да и до весны вроде как ещё время есть. :)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #477  andron. » 11 дек 2013, 11:47

Pete писал(а):Так хочется ж и получше и подешевле, да и до весны вроде как ещё время есть.

Сейчас самое время для покупки предпраздничные скидки на не сезонный товар радуют, причём в крупных спортивных магазинах отличный сервис, велосипед подберут под ваши параметры и пожелания.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #478  Pete » 11 дек 2013, 11:49

andron. писал(а):Сейчас самое время для покупки предпраздничные скидки на не сезонный товар радуют, причём в крупных спортивных магазинах отличный сервис, велосипед подберут под ваши параметры и пожелания.

Ну что же, пожалуй можно будет и задуматься насчёт новогоднего подарка себе любимому. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #479  Helen. » 14 дек 2013, 10:28

Pete писал(а):Кстати, что касается велосипеда в топике о содержимом автомобильного багажника, хочу купить раскладной велик, чтобы можно было при поездках на природу в мае и его с собою на природу брать.

Знаю, что раньше были раскладные, у нас точно был, а как сегодня по поводу такого транспорта - не знаю.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #480  Pete » 14 дек 2013, 10:34

Helen. писал(а):Знаю, что раньше были раскладные, у нас точно был, а как сегодня по поводу такого транспорта - не знаю.

Так если раньше были, то сегодня должны быть тем более, всё лучшее нынешние предприниматели не бросают производить.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное