Что у нас в багажнике?

Что должно находиться в багажнике современного автолюбителя?

Запаска
8
17%
Аптечка
5
11%
«Железо» - отвертки, разные ключи, плоскогубцы
6
13%
Домкрат и компрессор
8
17%
Саперская лопатка
3
6%
Вода
4
9%
Одеяло
3
6%
Трос и знак аварийной остановки
8
17%
Всякое разное
2
4%

Всего голосов : 47

Re: Что у нас в багажнике?

Сообщение #441  Helen. » 25 ноя 2013, 09:32

Pete писал(а):стественно, монтировка всегда была главным инструментом в багажнике. Правда, сегодня ей на смену всё чаще бейсбольная бита приходит.

Ну это вы говорите о защите в следствии нападения, а я о ремонте на дороге.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #442  Pete » 01 дек 2013, 11:41

Helen. писал(а):
Pete писал(а):стественно, монтировка всегда была главным инструментом в багажнике. Правда, сегодня ей на смену всё чаще бейсбольная бита приходит.

Ну это вы говорите о защите в следствии нападения, а я о ремонте на дороге.

Выходит, в таком случае монтировка более универсальное средство. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #443  Helen. » 01 дек 2013, 16:57

А фонарик или фонарь возите в багажном отделении или бардачке? Он же есть у вас или в других водителей?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #444  Pete » 01 дек 2013, 17:10

Helen. писал(а):А фонарик или фонарь возите в багажном отделении или бардачке? Он же есть у вас или в других водителей?

Фонарик, естественно, должен быть под рукою, чтобы ночью до того же багажника добраться можно было.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #445  Helen. » 01 дек 2013, 17:29

Значит всё-таки он в бардачке лежит и значит небольших размеров. У нас ещё фанарик тот, который на голову одевается.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #446  andron. » 02 дек 2013, 08:31

Pete писал(а):Выходит, в таком случае монтировка более универсальное средство.

Монтировка это железяка, применение которой может плачевно закончиться для её хозяина, прежде чем вступать в конфликт не плохо ознакомиться с самообороной в рамках закона.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #447  Helen. » 02 дек 2013, 08:53

Valentin981 писал(а):Могу сказать что у моего отца в багажнике. Чего там только нет. Один раз даже вилы достал, как они туда поместились, понять не могу)))

А отец в городе или деревне живёт? А по поводу вместительности, то смотря какое авто.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #448  Pete » 02 дек 2013, 11:00

andron. писал(а):Монтировка это железяка, применение которой может плачевно закончиться для её хозяина, прежде чем вступать в конфликт не плохо ознакомиться с самообороной в рамках закона.

Так монтировку из багажника достают в основном для самообороны, а не для агрессивных поползновений. Да и как известно, против лома нет приёма окромя другого лома.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #449  andron. » 02 дек 2013, 13:16

Pete писал(а):Так монтировку из багажника достают в основном для самообороны

В том то и проблема, что самооборона в нашей стране легко за решётку отправить может, да и с "ломом" не всё так однозначно, меня мало пугают биты, монтажки или холодное оружие в руках человека не подготовленного. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #450  Pete » 02 дек 2013, 13:29

andron. писал(а):меня мало пугают биты, монтажки или холодное оружие в руках человека не подготовленного.

Так вы же рассуждаете с точки зрения подготовленного профессионала-военного, а много ли таковых на дороге?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #451  andron. » 02 дек 2013, 13:33

Pete писал(а):Так вы же рассуждаете с точки зрения подготовленного профессионала-военного, а много ли таковых на дороге?

Не много, но всё же шанс нарваться есть, но даже не это страшно, у людей огромное количество огнестрельной травматики на руках, не стоит судьбу испытывать, всего один миг может так жизнь повернуть, что жалеть будешь всю оставшуюся жизнь.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #452  Pete » 02 дек 2013, 13:50

andron. писал(а):у людей огромное количество огнестрельной травматики на руках, не стоит судьбу испытывать, всего один миг может так жизнь повернуть, что жалеть будешь всю оставшуюся жизнь.

Так что тогда, выполняй все требования террориста, не провоцируй его на агрессивность?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #453  andron. » 02 дек 2013, 14:01

Pete писал(а):Так что тогда, выполняй все требования террориста, не провоцируй его на агрессивность?

С террористами вообще без вариантов, как повезёт, я об обычных драках на дорогах, не стоит давать волю эмоциям, всё равно никому ничего не докажешь, а вот проблем огрести дело минуты. Примеры из жизни, подрезали знакомого, решил догнать наказать, получил ножом в живот, другой увидел воруют музыку ночью из его авто, выскочил, получил битой по голове, ладно оба живые остались, а могло не повезти, разве оба случая дороже жизни? В первом случае можно было забыть и ехать дальше, во втором, ну не знаю, может полицию вызвать, всё равно лекарства дороже музыки обошлись.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #454  Pete » 02 дек 2013, 15:05

Так может тогда в багажнике, в бардачке и во всех легкодоступных полостях авто держать баллончики с перцовым газом, или "Черёмухой"?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #455  Helen. » 02 дек 2013, 20:23

Почему так сложилось, что если в дорогое авто в багажник кладут либо картошку, либо капусту, либо морковку на рынке, то пальцами тыкают. Что нельзя скупится?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #456  RTrots » 02 дек 2013, 21:00

А кто пальцем тыкает? Ну разве что ради того, чтобы спросить, где купили и почем?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #457  Helen. » 02 дек 2013, 21:05

RTrots писал(а):А кто пальцем тыкает? Ну разве что ради того, чтобы спросить, где купили и почем?

Я о роликах говорю в Интеренет. Ведь вообще и не смешно. Чушь какую-то снимает кто-то!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #458  andron. » 03 дек 2013, 08:02

Pete писал(а):Так может тогда в багажнике, в бардачке и во всех легкодоступных полостях авто держать баллончики с перцовым газом, или "Черёмухой"?

Да тоже не выход, если брызгать газом, то нужно из машины выходить иначе сам надышишься со всеми вытекающими.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #459  Helen. » 03 дек 2013, 09:43

Pete писал(а):Это уже зависит от двоих, покупателя и продавца, я например, мою первую "копейку" вообще с пустым багажником продавал.

Нехорошо! Если человек приехал тысяча км. за автомобилем, а я продали только авто без запаски и домкрата?!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #460  Pete » 04 дек 2013, 14:41

Helen. писал(а):Нехорошо! Если человек приехал тысяча км. за автомобилем, а я продали только авто без запаски и домкрата?!

Ну, во первых, я продавал не за тысячу километров, а в собственном городе, во-вторых, по такой цене, что запаску и домкрат было бы как-то стыдно. :lol:
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное