Какое авто выбрать?

Какое авто выбрать?

Сообщение #1  Shark333 » 28 дек 2011, 21:50

Я как-то задумал купить авто, и перед покупкой решил посоветоваться с друзьями, какой автомобиль выбрать.
Но быстро понял что зашел в тупик, еще больше, так-как оказалось сколько людей столько и мнений.
Покупка авто это очень важный момент, и я решил присоединится к этому форуму чтобы определиться, и сделать выбор.
Но не просто выбрать, а еще, и разобраться, почему?
Лично я отдаю свое предпочтение отечественному авто, так-как считаю что с ремонтом будет меньше проблем.
Если можете, то подскажите свою обоснованную точку мнения?
Shark333

Re: Какое авто выбрать?

Сообщение #2  (=4esnoook=) » 29 дек 2011, 14:03

Ну во первых покупать нужно такое авто, на которое Вам хватает средств. Во вторых учитывайте безопасность, чтобы стояло две подушки безопасности. Например, я считаю, что не все отечественные авто качественные. Но вот по многочисленным отзывам моих друзей и в интернете, хорошим автомобилем является Lada Priora. Я вот тоже хочу прикупить автомобиль и остановился на этом. Самое главное он обеспечит вам хорошую безопасность, нежели, к примеру, ваз 2107
(=4esnoook=)

Сообщение #3  Zloy Poops » 04 янв 2012, 14:20

Shark333 писал(а):Лично я отдаю свое предпочтение отечественному авто, так-как считаю что с ремонтом будет меньше проблем

Да, с ремонтом будет меньше проблем. Детали в наличии всегда и стоимость их на порядок ниже иностранных. Но как показывает практика, отечественный автомобиль ломается чаще, чем иностранный. Ремонт иномарки обходиться дороже, но сделав ее один раз, вы надолго забудете проблемы ремонта. А вот из под отечественной вы не будете вылизать, особенно если автомобиль не новый, так как качество наших деталей оставляет желать лучшего.
Zloy Poops

Сообщение #4  Xsenfo » 08 янв 2012, 00:52

Лично я, также предпочту машину, которую сам в состоянии сам разобрать – собрать и починить. Во - первых, уверен в каждом техническом узле лично, знаешь, что – когда ждать и спокоен за близких и детей, которых везёшь. Во - вторых, наши тачки – не «штамповки», можно модернизировать так, как владельцам иномарок и не снилось, а самому вдвойне приятней!
Xsenfo

Сообщение #5  jenya41 » 08 янв 2012, 01:53

Исходя из практичности,я бы взял какого-то японца.Можно даже поддержанного,машина все равно прослужит дольше,чем новая отечественная)
jenya41

Сообщение #6  Mark.Petuhov » 08 янв 2012, 18:16

я тоже советую взять отечественную машину, но только не Приору. Во-первых, можно сказать, что практически отсутствует шумоизоляция, во-вторых очень низкая прочность кузова, в-третьих, все-таки цена уж слишком завышена. Уж лучше взять тогда Логан за эти деньги(добавить чуть-чуть придется).
Mark.Petuhov
Аналитик Euro 2012
Аналитик Euro 2012

Сообщение #7  Asur25 » 31 янв 2012, 17:05

Вы можете пересмотреть огромное количество сайтов, перечитать груду журналов в поисках самой лучшей машины, но к единому мнению вы так и не придете. А будете спрашивать друзей, вообще голова пойдет кругом, владелец БМВ будет хвалить БМВ, владелец Ауди, будет хвалить Ауди и т.д. Если вы не отдаете предпочтение определенной марке то просто идите на авторынок и выбирайте машину которая вам больше всего понравиться. Только при покупке не забудьте проверить её на автосервисе.
Asur25

Сообщение #8  Diya.Oboroten » 01 фев 2012, 16:38

Я в сомнениях между отечественными и зарубежными производителями автомобилей. Авто какого производства лучше брать?
Diya.Oboroten

Сообщение #9  Deribas67 » 04 фев 2012, 17:20

При покупке авто главное не поддаваться эмоциям. Проверено. Тут как девушки в молодости - хочется и ту и эту, а жениться собираешься один раз)
Deribas67

Сообщение #10  trank » 06 фев 2012, 14:44

сечас новие вазовские тачки не зачто хвалить взял новую семерку на второй год начала ламатся хотя проехала тисеч 15 - куча заводских браков
калина вопше за пять летначала разваливатся
trank

Сообщение #11  Sasha46 » 08 фев 2012, 14:52

Моей ВАЗ 21099i, десятый год, пробег 191 000 км. За период эксплуатации менял только расходники, масло, фильтры, шаровые, два раза лобовое (камни зимой), сравните с иномаркой, цена лобового стекла 880 рублей. Стекло фары 120 рублей. Вместе с машиной купил комплект предохранителей, до сих пор валяются в салоне ни один предохранитель не менял. К подвеске ни каких претензий. К двигателю так же ни каких претензий. По сравнению с классикой семейство Лада большой шаг вперед.
Sasha46

Сообщение #12  andron » 26 фев 2012, 15:16

Diya.Oboroten писал(а):Я в сомнениях между отечественными и зарубежными производителями автомобилей. Авто какого производства лучше брать?

Всё зависит от ваших финансовых возможностей, конечно иномарка предпочтительнее, но бывают такие иномарки, что лучше б/у отечественную купить.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #13  Лариса » 27 фев 2012, 14:26

Советовать не зная ваш бюджет сложно. Хотелось бы сказать несколько слов про ремонт. Если не брать изначально дорогие марки - БМВ и т.п., то разница в ремонте и ТО бюджетной иномарки и отечественного автомобиля не большая. Сравнивали первое ТО Приоры и Сида - за Приору взяли больше, кроме того через 3-4 месяца она вся дребезжала. Опять же новая машина будет на гарантии, что случись, будут менять в сервисе.
Лариса

Сообщение #14  Aleksandr.Grishin » 15 мар 2012, 09:39

Если с финансами не очень, то нужно однозначно покупать отечественный автомобиль. Запчасти дешевле, да и ремонт не такой сложный. Почитав специальную литературу, ТО и более менее простой ремонт можно делать самому.
Aleksandr.Grishin

Сообщение #15  Fess29rus » 30 мар 2012, 15:17

Aleksandr.Grishin писал(а):Если с финансами не очень, то нужно однозначно покупать отечественный автомобиль. Запчасти дешевле, да и ремонт не такой сложный. Почитав специальную литературу, ТО и более менее простой ремонт можно делать самому.

Лучше тогда уж взять бюджетную иномарку , например, reno logan и цена не велика и для наших Российских дорог подходящий вариант. Отечественный автопром в упадке, у меня друг семерку купил, отъехал от салона км 20 и колесо заклинило :D
Нет планов - некому их разрушить!
Fess29rus

Сообщение #16  bobofet » 01 апр 2012, 08:51

Думаю в первую очередь при выборе автомобиля,нужно учитывать собственное желание,покупать тот автомобиль к которому душа лежит) Также очень важно обратить внимание на цену,и сколько будут стоить запчасти на данную машину.
bobofet

Сообщение #17  Nikitos » 02 апр 2012, 07:04

Привет всем.Раньше тоже не знал как выбрать и у всех искал совето,что действительно глупо.Конечно при выборе нужно самому не мало знать в авто.Я читал много автомобильной литературы и в итоге сейчас считаю себя человеком знающим в этой теме.
Nikitos

Сообщение #18  Nataliya » 02 апр 2012, 15:50

Может быть кто-нибудь подскажет, какая машина больше подойдет для женщины средних лет? Я начинающий водитель, только что сдала на права. А теперь раздумываю, что купить?
Nataliya

Сообщение #19  andron » 02 апр 2012, 17:15

Nataliya писал(а):Может быть кто-нибудь подскажет, какая машина больше подойдет для женщины средних лет? Я начинающий водитель, только что сдала на права. А теперь раздумываю, что купить?

Вы сумму назовите, в которую хотите уложиться, так будет проще советовать), а на вскидку, чем дороже тем лучше.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #20  zeleny1973 » 03 апр 2012, 06:37

Вам надо с начало на дешёвой машине поездить привыкнуть .А потом на хорошую иномарку и уверенно себя чувствовать будете и аварии не сотворите.
zeleny1973

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Вопросы про куплю, продажу и выбор автомобиля