Мужчина-домохозяйка

Мужчина-домохозяйка

Сообщение #1  Peter55 » 26 дек 2011, 10:21

По стечению обстоятельств брату приходится сидеть дома с двумя детьми. Готовка, глажка, гулять с детьми - ну почти все на нём, а деньги зарабатывает жена. Комплексует по этому поводу. Как вам такая ситуация, когда женщина зарабатывает деньги в семье?
Peter55

Re: Мужчина-домохозяйка

Сообщение #2  YAroslav.YAtsenko » 26 дек 2011, 10:59

Да нормально надо к этому относится. Мы живём в цивилизованном мире, у кого лучше получается зарабатывать деньги, тот пусть и работает. Не надо углубляться в архаизмы...
YAroslav.YAtsenko

Сообщение #3  nata_17 » 26 дек 2011, 13:52

Молодец, он не стал пилить жену, что та зарабатывает больше, взял часть ее обязанностей на себя, позволил ей расти и делать карьеру.
nata_17

Сообщение #4  bond » 27 дек 2011, 01:19

Peter55 писал(а):По стечению обстоятельств брату приходится сидеть дома с двумя детьми. Готовка, глажка, гулять с детьми - ну почти все на нём, а деньги зарабатывает жена. Комплексует по этому поводу. Как вам такая ситуация, когда женщина зарабатывает деньги в семье?

Это не плохо но все же жена должна с початку вырастить детей а ух тогда что то думать.
bond

Сообщение #5  FERVAL » 27 дек 2011, 14:49

Зато ваш брат поймет всю тяжесть хозяйства, а то многие мужчины думают, что женщины дома только спят и за компьютером на форумах сидят :) Зря он, конечно, комплексует, а жена - молодец!!!
FERVAL

Сообщение #6  VladK » 28 дек 2011, 14:55

Не знаю, как бы я к такому отнесся, скорее всего, не понравилось бы. Просто не смог бы целыми днями сидеть с детьми. Одно дело - день, два подряд и совсем другое - каждый день.
VladK

Сообщение #7  opanenko » 30 дек 2011, 12:02

Куда ж деваться, если так сложились обстоятельства. Это ж только так говорится, что сидеть дома с детьми, только вот к вечеру ноги отваливаются от такого сидения. Молодец, что не испугался.
opanenko

Сообщение #8  Ludokk » 30 дек 2011, 12:53

VladK писал(а):Не знаю, как бы я к такому отнесся, скорее всего, не понравилось бы. Просто не смог бы целыми днями сидеть с детьми. Одно дело - день, два подряд и совсем другое - каждый день.

Правильно. Мужчина по-природе, - добытчик. На работу должен ходить и обеспечивать семью. Конечно, домашний труд тоже ценится. Но это удел женщины плюс помощь мужчины. Но почему бы детей не определить в детский сад и работать двоим? Ведь чаще всего так и бывает.
Ludokk

Сообщение #9  Anne1106 » 02 янв 2012, 01:14

Что ж поделаешь, если ситуация такая получилась... Хорошо, если этот мужчина стоически переносит такую перестановку ролей, с достоинством выполняет свои обязанности и не комплексует. А то есть такие мужики, которые, потеряв работу, и дома ничего делать не хотят, а их жены тянут и работу (а то и две), и дом, и детей, а мужик при этом ещё и недоволен...
Anne1106

Сообщение #10  Mamochka » 02 янв 2012, 01:54

Я к этому нормально отношусь,но в моей ситуации такое б не прошло, мой муж не гладит, не стирает, не моет посуду... Лучше напишу что он может сделать вынести мусор, сходить в магазин за продуктами, и по пылесосить(и то не всегда,когда прошу).Он считает что не мужское это дело :( Хотя иногда так хочется что бы он помог
Mamochka

Сообщение #11  VladK » 02 янв 2012, 05:07

Ludokk писал(а):Но почему бы детей не определить в детский сад и работать двоим? Ведь чаще всего так и бывает.

Да, обычно молодые мамочки стремятся побыстрее выйти на работу, особенно, если муж зарабатывает не очень много. Здесь, наверное, другой случай - дети еще маленькие и желательно, чтобы они окрепли и подросли в более благоприятных домашних условиях.
VladK

Сообщение #12  osennya » 02 янв 2012, 21:07

А что делать? Если бабушек-дедушек нет, то кто-то же должен детей смотреть. Ради нормальной жизни на все пойдешь, лишь бы семье было хорошо, а комплексовать тут причин нет.
osennya

Сообщение #13  irishka1312 » 07 янв 2012, 15:14

Да это не мужчина, это герой! Нечего комплексовать по этому поводу! Зато он ничего не пропустит. Первые слова, первые шаги, первые шалости и заслуги! Ведь это чудесные ощущения! А работать и вправду должен тот, у кого больше заработок, такое нынче время, без денег не будет ни еды, ни здоровья, ни счастья, ни семьи. Все на деньгах держится! А брат ваш МОЛОДЕЦ!
irishka1312

Сообщение #14  АллаЯ » 29 янв 2012, 22:28

Вспоминаю фразу из моего любимого фильма: "Если жена зарабатывает больше мужа - это уже не семья. Я этого наглоталсяяя...."
Не от хорошей жизни члены семьи ролями меняются. Мы бы так не смогли 100% :( Дай Бог, чтоб не возникло со временем обоюдных упреков.
АллаЯ

Сообщение #15  Olga.Novoselova » 30 янв 2012, 04:15

Если говорить о данной ситуации, то я представляю каковы ощущения мужчины, если бы он просто помогал жене, а не делал всё то, что раньше делала. Я думаю, что на данный момент у него выбора нет!
Olga.Novoselova

Сообщение #16  Helena » 31 янв 2012, 07:59

Вроде бы и жалко мужчин, но с другой стороны хочется, чтобы они ощутили себя в нашей шкуре, как говорят. Поэтому побыть хозяином в доме не помешает им.
Helena

Сообщение #17  serge » 01 фев 2012, 14:16

Ну если бы уж очень ему это не нравилось, то наверняка не стал бы занмиаться, значит где-то в глубине души, его устраивает такой вариант.
serge

Сообщение #18  r_trotskiy » 16 фев 2012, 23:37

Helena писал(а):Вроде бы и жалко мужчин, но с другой стороны хочется, чтобы они ощутили себя в нашей шкуре, как говорят. Поэтому побыть хозяином в доме не помешает им.

А Вы бы согласились, если бы такое было с Вашим мужем? Может, я старомоден, но считаю, что основные деньги в семью должен нести мужчина
r_trotskiy

Сообщение #19  Olga.Novoselova » 17 фев 2012, 05:27

serge писал(а):Ну если бы уж очень ему это не нравилось, то наверняка не стал бы занмиаться, значит где-то в глубине души, его устраивает такой вариант.

Может быть, что мужчине проще воспитывать детей, готовить кушать, чем искать, а потом и работать. Хотя, если честно, я таких мужчин пока не знаю.
Olga.Novoselova

Сообщение #20  Peter55 » 17 фев 2012, 13:49

Olga.Novoselova писал(а):
serge писал(а):Ну если бы уж очень ему это не нравилось, то наверняка не стал бы занмиаться, значит где-то в глубине души, его устраивает такой вариант.

Может быть, что мужчине проще воспитывать детей, готовить кушать, чем искать, а потом и работать. Хотя, если честно, я таких мужчин пока не знаю.

Ну, дай-то боже, чтобы и не узнали, Оленька! Помочь любимому в трудный момент, поддержать - да, надо, но себе его на шею сажать???
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.