Сыроедение и ребенок

Сыроедение и ребенок

Сообщение #1  dmitria » 20 дек 2011, 13:12

Мои знакомые- вегетарианцы, еще и увлекаются сыроедением. И двух своих детей тоже кормят в соответствии со своими представлениями о правильном питании. Трут на терку овощи, делают соки. Это, как по мне, ерунда абсолютная.
dmitria

Re: Сыроедение и ребенок

Сообщение #2  Anton.Jurash » 20 дек 2011, 13:56

Ну, взрослые люди пусть делают и едят что хотят, но ребенок просто не может кушать все сырым, так как у них желудки не так сильны как у взрослых!
Anton.Jurash

Сообщение #3  Beerni » 20 дек 2011, 14:16

Это уже больные люди. Детей нужно кормить полноценной пищей, а не скакать из одной крайности в другую.
Beerni

Сообщение #4  vitok1 » 21 дек 2011, 00:27

Интересно, а хлебо-булочные изделия они употребляют? Трудно таким детям будет в садике, в школе. Как они будут питаться там? Впрочем, когда дети подрастут, они смогут сами решить как им следует питаться.
vitok1

Сообщение #5  VladK » 21 дек 2011, 01:00

Может, овощи-фрукты в сыром виде ребенку и не повредят, хотя и не уверен в их возможном количестве, но мясо то ребенку нужно есть, белки животного происхождения ребенку крайне необходимы.
VladK

Сообщение #6  Helena » 21 дек 2011, 03:56

VladK писал(а):Может, овощи-фрукты в сыром виде ребенку и не повредят, хотя и не уверен в их возможном количестве, но мясо то ребенку нужно есть, белки животного происхождения ребенку крайне необходимы.

Не могу утверждать, что ребёнок не будет нормально развиваться без употребления мяса, но знаю одно, что делать детей вегетарианцев с самого рождения - неправильно. Пускай они подрастут, а потом сами будут решать, кушать мясо или нет.
Helena

Сообщение #7  osennya » 21 дек 2011, 05:17

А сейчас полно таких сдвинутых на всяких учениях, сами занимаются и детей дрессируют. Бедным детяи куда деваться- кушают, что дают.
osennya

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 21 дек 2011, 05:26

Вот это и плохо, osennya. Нужно детишек с самого детства всеми необходимыми витаминами кормить,а мясо - это ведь такой необходимый кальций, а также белок.
Olga.Novoselova

Сообщение #9  Bourne » 21 дек 2011, 06:29

Мне тоже кажется, что взрослые пускай питаются тем что они хотят, но ребенка наверное лучше кормить обычной пищей, кашкой и.т.п :)
Bourne

Сообщение #10  bookmanyak » 21 дек 2011, 07:37

Бедные дети! К сожалению, пока не возникнут серьезные проблемы со здоровьем, их не перестанут кормить неподходящей едой. Остается только надеяться, что в школе/детском саду и у бабушек-дедушек они едят нормальную пищу.
bookmanyak

Сообщение #11  natalle » 21 дек 2011, 09:17

Всё-таки детей лучше кормить в соответствии с их потребностями, а не исходя из увлечений взрослых. Дети вырастут и сами решат, как им лучше питаться. А эксперименты с сыроядением в детском возрасте могут иметь крайне негативные последствия для здоровья.
natalle

Сообщение #12  Libertazzz » 21 дек 2011, 09:22

natalle писал(а):Всё-таки детей лучше кормить в соответствии с их потребностями, а не исходя из увлечений взрослых. Дети вырастут и сами решат, как им лучше питаться. А эксперименты с сыроядением в детском возрасте могут иметь крайне негативные последствия для здоровья.

вот вот, сами решат, в раннем возрасте у ребенка должно быть полноценное питание, из-за того, что организм растет и требует не только растительных продуктов, но и животного происхождения. А сырые овощи и фрукты, естественно должны входить в привычное меню ребенка.
Libertazzz

Сообщение #13  Андрюнчик » 21 дек 2011, 09:43

Сырые продукты нашему желудку сложнее переварить, чем варёные, так что гробить здоровье ребёнка таким кормлением, это просто издевательство. нужно чтобы как можно больше продуктов, которые ест маленький человечек проходили термическую обработку.
Андрюнчик

Сообщение #14  andron » 21 дек 2011, 10:06

Мне тоже очень жаль детей у которых родители страдают дефицитом или полным отсутствием мозгов, молодому растущему организму нужно полноценное питание для нормального развития.
andron

Сообщение #15  astro4k@ » 21 дек 2011, 10:12

Как можно рассуждать о чужих семьях, мало ли что сказать можно. Откуда вы знаете, что они кормят детей только сырыми овощами. Бред какой-то, давайте не будем бабками-осуждалками.
astro4k@

Сообщение #16  opanenko » 21 дек 2011, 11:39

Если родители сыроеды со стажем, то и ребенка они зачинали и вынашивали именно с таким питанием, так что думаю, ребенок уже адаптирован к подобной пище. Когда подрастет, тогда сам решит, какое питание выбрать.
opanenko

Сообщение #17  Peter55 » 21 дек 2011, 11:48

dmitria писал(а):Мои знакомые- вегетарианцы, еще и увлекаются сыроедением. И двух своих детей тоже кормят в соответствии со своими представлениями о правильном питании. Трут на терку овощи, делают соки. Это, как по мне, ерунда абсолютная.

Ну почему же ерунда? овощи - это же и живые витамины и обилие клетчатки, так что система пищеварения у детей будет здорова с пелёнок.
Peter55

Сообщение #18  nataliya34 » 21 дек 2011, 16:09

Либо вегетарианцы, либо сыроедение. Это - разные вещи. Вегетарианцы могут есть и тушеные, и жареные продукты. Могут есть и хлебо-булочные изделия. А нестрогие вегетарианцы еще едят рыбу и яйца. И с сыроедением их образ жизни не имеет ничего общего.
nataliya34

Сообщение #19  Ludokk » 22 дек 2011, 02:37

Anton.Jurash писал(а):Ну, взрослые люди пусть делают и едят что хотят, но ребенок просто не может кушать все сырым, так как у них желудки не так сильны как у взрослых!

Вы совершенно правы! Я бы ещё и к ответственности призвала таких родителей. Ребёнок не может и не должен обходиться без приготовленной пищи, причём свежей и ежедневно. А вот стать ли на путь сыроедения или нет - это право ребёнка выбирать, но гораздо позже, когда он вырастет. Нет, я основательно не понимаю таких людей...
Ludokk

Сообщение #20  blistunchik » 22 дек 2011, 03:00

как говорят на Украине "шо занадто - то не здраво". Я тоже считаю,что это крайности и детям необходимо полноценное питание,т.к. их организм только развивается и недополучение каких-нибудь важных микроэлементов,может потом дорого обойтись родителям. Особенно страшно,когда неполноценное питание сказывается на умственном развитии деток
blistunchik

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Еда для детей